Столкновения произошли возле захваченного в Ереване отделения полиции Десятки человек задержаны Демонстранты отступили от оцепления, призывают горожан присоединиться к акции

отметили
57
человек
в архиве
Столкновения произошли возле захваченного в Ереване отделения полиции Десятки человек задержаны Демонстранты отступили от оцепления, призывают горожан присоединиться к акции
Столкновения между демонстрантами и полицией произошли в среду вечером возле захваченного вооруженной группировкой здания патрульно-постового полка Еревана, сообщает корреспондент «Интерфакса».

Полиция применила слезоточивый газ и дымовые шашки после того как демонстранты стали бросать в них камни и другие предметы. Была слышна стрельба.
В настоящее время полицейские взяли ситуацию под контроль. Несколько десятков человек были задержаны.

Территория оцеплена усиленными нарядами полиции, оснащенными спецсредствами. На всех надеты противогазы.

По последним данным, демонстранты отступили от оцепления, но продолжают бросать камни в сторону полиции и призывают горожан присоединиться к акции.

Ранее в среду активисты, собравшиеся около захваченного здания полиции в Ереване, перекрыли проезжую часть с целью обеспечения безопасности участников собрания. Дорожная полиция пошла навстречу требованиям демонстрантов, автомобильное движение было прекращено.

Собравшиеся принесли с собой плакаты с изображением членов вооруженной группировки. Территорию охраняют усиленные наряды полиции.
На рассвете 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки властей и формирования правительства доверия.

В числе заложников находятся замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.
Добавил waplaw waplaw 20 Июля 2016
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 20 Июля 2016 , url
Ёлки… Так может и до переворота дойти… Трудно действовать, когда в стране согласья нет. Снова пендосы?
vmizh
+4
vmizh, 20 Июля 2016 , url
Не мытьем (про электричество), так катанием — все на спасение бандитов :(
X86
+3
X86, 20 Июля 2016 , url
Очевидно, что в случае штурма начнутся необратимые протестные процессы, поэтому даже такая глупая власть удерживается от силового решения.»
Ты эти агитки оставь своим друзьям-школьникам из секты свидетелей «Дождя».
Умная власть как в США (твоих хозяев) перестреляет всех с вертолетов, а кто останется живой, рассадит по электрическим стульям. А потом по всем СМИ покажут как уничтожали террористов и защищали демократию. И конкретно в этом случае будут правы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать