У нас в ЕС традиция: Раз в столетие мы с друзьями собираемся в Рейх и лезем в берлогу к медведю

отметили
74
человека
в архиве
У нас в ЕС традиция:  Раз в столетие мы с друзьями собираемся в Рейх и лезем в берлогу к медведю
На очередном саммите очередного рейха (зачёркнуто) НАТО Прибалтику и Польшу поделили на оккупационные (зачёркнуто) демократические зоны.
Канаде досталась Латвия, Литва — Германии, Эстония — Британии, ну а Польшу решила лично оккупировать (зачёркнуто) освободить Империя Добра.

Одновременно с этим войска Империи Добра законодательно выводятся из-под юрисдикции страны пребывания, освобождаясь таким образом от любой ответственности за содеянное — в строгом соответствии со страстной речью Адольфа Алоизыча:

источник: imhoclub.lv«Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие...»

(А.А. Гитлер. Специально для благодарных потомков из стран НАТО.)

«Решения НАТО — мощный сигнал для России», — заголосили такие разнообразные и вместе с тем такие предсказуемые «голуби демократии».

Канада, не воевавшая в Европе уже 100 лет, а на своей территории — вообще никогда, лицом своего премьера Трюдо решила продемонстрировать полный и абсолютный энтузиазм в деле руководства силами НАТО на центральном направлении обороны от «российской агрессии», которая теперь приобретает законченную конфигурацию:

источник: imhoclub.lv
1. Британия с эстонским обозом намерена защищаться от агрессивных русских в общем направлении на Санкт-Петербург и Великий Новгород.

2. Канада будет обороняться от «путинских полчищ» в направлении на Великие Луки и Ржев.

3. Германия будут охранять покой стран НАТО в направлении на Минск-Смоленск-Вязьму по одной простой причине — они там уже ходили и всё знают (вполне возможно, что на это же направление могут подключить и французов — у них там, на Березине, тоже остались недоделанные дела...)

4. Империя Добра расположилась поближе к побережью Черного моря, ибо куда ж она без Navy… Да и вассалов, которых можно послать «оборонять рубежи НАТО» в этом регионе — пруд пруди. Тут и укры, и турки, и румыно-молдаване, и рвущиеся поохранять НАТО «братушки», и венгры, у которых остались кое-какие дела под Сталинградом… Ну а так как про «наступные рубежи НАТО» уже проболтались говорливые укры, то нам остаётся только повторить за ними территории, которые надо обязательно «защитить от коварных русских» — ух какие огромные это территории — от Крыма-Краснодара-Воронежа на Кавказ и далее — до Уфы, Тюмени и Сургута с Нижневартовском…

Одним словом, ничего нового — НАТО собирается обороняться от России точно так же, как защищалось и оборонялось всё предыдущее время. Просто оно (НАТО) тогда по-другому называлось — Тевтонский орден, Речь Посполита, Шведское королевство, Британская империя, Третий Рейх…

Короче, «у нас с друзьями традиция — раз в столетие мы всем ЕСом собираемся в Рейх и хором лезем в берлогу к медведю».
Добавил waplaw waplaw 20 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
wasya007
+10
wasya007, 20 Июля 2016 , url
У нас в ЕС традиция: Раз в столетие мы с друзьями собираемся в Рейх и лезем в берлогу к медведю
… и каждый раз выхватываем не по детски.
1sr
+9
1sr, 20 Июля 2016 , url
Для нас опаснее вынужденный союз с Турцией, волнения в Ереване, наступление радикального исламизма на Ближнем Востоке.
Та же точка Нагорного Карабаха. Две базы Азербайджан отдал Турции.
И что мы можем возразить? У нас же есть базы в Армении.
А это уже эскалация внутри.

А все эти шоу НАТО — детский лепет. Трюдо уломали отправить в Прибалтику кучку солдат, но
Новое канадское правительство, пришедшее к власти в минувшем октябре, конечно, лучше старого — агрессивного, истерично-русофобского. Но, похоже, Москва возлагала на него слишком большие надежды. После восьми месяцев явных дружественных шагов в сторону сближения с Россией, Канада резко сменила тон. После визита Барака Обамы в Оттаву.

Временно ли это или надолго, вполне возможно, и в самой Оттаве не знают.

Даже канадская пресса отметила, что по вопросу о военной миссии Канады в Латвии на премьер-министра Канады Джастина Трюдо давили глава НАТО и президент США. Давили чтобы Канада, которая автоматически не подписалась под “миссией сдерживания России”, как другие страны НАТО, все-таки согласилась в этом участвовать.
Премьер-министр со своей стороны тоже делал довольно смелые заявления. Когда в одной телепередаче его спросили чья Арктика (российская или канадская) и попросили сказать, что Путин не прав, Трюдо ответил, что вопрос об Арктике будут решать не политики, а ученые, а Путин – “даже если он нам не нравится, это не значит автоматически, что он не прав”.

Допустить в Северной Америке мысль, что Путин может быть и прав – это смело. Ведь еще до выборов консервативные издания публиковали карикатуры: на них Трюдо обнимался с Путиным. Бесконечно муссировалась тема, которую условно можно обозначить так -“сможет ли красавчик противостоять чудовищу”. Так что неудивительны дипломатические оговорки канадского премьера – “даже если Путин нам не нравится”, или “мы хотим диалога с Москвой, но это не значит, что мы по всем вопросам согласны”.

На саммите в Анталье, по словам Владимира Путина, канадский премьер сказал ему о том, что Канада хочет восстановления отношений с Россией. Но тут, правда, вышел казус, о котором в России не ведают. Дело в том, что во время предвыборной кампании консервативно настроенная канадская общественность (считай, русофобски настроенная), требовала от Трюдо, чтобы он был тверд с Путиным, чтобы мог сказать ему в лицо, как предыдущий премьер: “Убирайтесь из Украины”. Трюдо же – не хам и сторонник дипломатии и мягкой силы. Более того, его правительство, придя к власти, сразу начало наводить мосты с Китаем, с Ираном (странами, с которыми прежняя власть умудрилась тоже все испортить и которые тоже демонизировала). И с Россией канадские либералы (не путать по взглядам с российскими) стали устанавливать отношения еще даже до избрания Трюдо — в Москву на встречу с Путиным приезжал бывший премьер-министр, видный либерал Жан Кретьен.

Великобритания сбежала из ЕС, ей или утилизировать ядерное оружие, на лодках, что трещинами пошли, или урезать социалку и модернизировать, но это не против России. Они не знают против кого, когда архитектура разваливается.
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 20 Июля 2016 , url
Для нас опаснее вынужденный союз с Турцией, волнения в Ереване, наступление радикального исламизма на Ближнем Востоке.
Та же точка Нагорного Карабаха. Две базы Азербайджан отдал Турции.

Согласен. тем более, судя по новостям, Турция перестает быть светским государством.

nullисточник: cont.ws
waplaw
+3
waplaw, 21 Июля 2016 , url
Это где такие картинки рисуют?
1sr
+20
1sr, 21 Июля 2016 , url
Не надо паясничать и ёрничать. УмнО это у Вас не получается. И смысла в таком общении нет ни для Вас, ни для окружающих.
Вынудила не Турция. У России с Турцией за два последних десятилетия отношения стали близкими, как никогда. И очень взаимовыгодными. Для народов, для экономик.
Тот конфликт, который случился в результате гибели двух наших военных в ходе военной операции в Сирии, практически исчерпан. Дело ни в нем. Даже не в том, что НАТО — позиционный оппонент, не том, что есть проблема туркоманов в Сирии.
Радикализм исламский. Любой радикализм опасен. Он имеет вирусную природу. Возникают общественные социальные болезни, эпидемии. Следом приходит беда: кровопролитные войны. Радикализм предлагает простые решения. И эта псевдо — простота рассчитана на необразованных людей, на манипулирование эмоциями. Иногда просто на халяву. Самый страшный радикализм — религиозный. Фанатизм.
Эрдоган — не фанатик, но сегодня на Ближнем Востоке религиозный фанатизм имеет подпитку крупных преступных корпораций. Да и становится инструментом войны против народов Европы и Азии. В Великобритании вышло много публикаций о том, что источники финансирования ИГИЛ — в Великобритании.
Турция вынужденный союзник не потому, что мы не хотим иметь Турцию в союзниках, но потому, что даже если бы этого страстно не желали, то без Турции невозможно решать вопросы экономического развития Евразии и её безопасности.

AL1301
+4
AL1301, 21 Июля 2016 , url
«бисер мечете» (с), не стоит оно того
ЦС
0
ЦС, 21 Июля 2016 , url
Мне кажется мы уже не будем такими благородными как раньше и при следующем конфликте просто всех уничтожим!
sant
+2
sant, 20 Июля 2016 , url
+ не для подчеркивания для уже бывшей «новости»,
а лишь для простых житейских воспоминаний…
waplaw
+5
waplaw, 20 Июля 2016 , url
Есть отличная идея разместить в обозначенных районах в России и Белорусси четыре российко-китайских и белорусско-китайских учебных центров подготовки военнослужащих. И ничего страшного если эти учебные центры будут похожи на военные базы.

И ещё создать один совместный учебный центр для морской авиации, надводного и подводного флотов в районе Южно-Китайского моря.
sant
+5
sant, 20 Июля 2016 , url
Исторически уже доказано, что эти действия обусловлены кризисом перепроизодства, кризисом перепроизоводства капитала, кризисом перенаселения и кризисом идеологии — поэтому данные действия надо рассматриваить не как акт суицида, а как эволюционный акт самоочищения… )

и да, никакие финансовые верхушки не пострадают…
vmizh
+12
vmizh, 21 Июля 2016 , url
ерничание — это все, что вам(всей шобле) осталось
hamburgerru
0
hamburgerru, 21 Июля 2016 , url
Канада, не воевавшая в Европе уже 100 лет, а на своей территории — вообще никогда
неправда! Империя добра пыталась захватить(зачёркнуто) присоединить(зачёркнуто) освободить Канаду
а канадцы тогда тоже навешали знатных люлей пендосянам


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать