Французские власти требуют от Microsoft ограничить сбор личных данных в Windows 10

отметили
32
человека
в архиве
Французские власти требуют от Microsoft ограничить сбор личных данных в Windows 10
Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции (CNIL) направила в Microsoft запрос с требованием ограничить сбор личной информации в Windows 10.

По мнению ведомства, операционная система нарушает законодательство страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное обращение комиссии.

В частности, Microsoft получает информацию о загружаемых приложениях и отслеживает поведение пользователей в интернете без их согласия. На устранение многочисленных несоответствий американской компании отвели три месяца. В противном случае, Microsoft грозит штраф.
Добавил winn winn 21 Июля 2016
Комментарии участников:
winn
0
winn, 21 Июля 2016 , url
Вот где настоящая демократия.
1sr
+2
1sr, 21 Июля 2016 , url
Во Франции?.. )) Там сейчас аресты и обыски без ордеров.
X86
+3
X86, 21 Июля 2016 , url
Там режим ЧП продлили на полгода. Полгода, Карл! Какая демократия?
Почему когда в России какой-нибудь депутат предлагает тоже самое (винду ограничить в сборе информации или «покемонов») вы это воспринимаете в штыки как «дебилы», «делать нечего», «тоталитаризм», а когда тоже самое во Франции или вообще в ЕС вы говорите «демократия». Ппц.
faustxp
-1
faustxp, 21 Июля 2016 , url
Там хотят ограничить сбор информации о людях без их согласия, а нас закон Яровой.
X86
+1
X86, 21 Июля 2016 , url
Причем тут закон Яровой? Я говорю о другом, когда кто-то из парламентариев в порядке разговора говорит о необходимости запрета компаниям типа Google собирать информацию, то это бред и диктатура, а когда во франции делают тоже самое, то это демократия. Когда в России после терактов вводят какие-то ограничения — это диктатура и закручивание гаек, а когда во Франции после терактов вводят какие-то ограничения — (режим ЧП на полгода — это опупеть, Карл!), то это все в норме, демократия на страже безопасности.

Что касается «закона Яровой», то 98.9% его критиканов его не читали.
faustxp
0
faustxp, 21 Июля 2016 , url
А когда власти запрещают торговать наркотиками это тоже диктатура?

А закон Яровой (часть его) про сбор информации на пока на беспрецедентном уровне, и главное бессмысленный, при чем на деньги самих граждан.
Вообще в законе много странных частей, про выдачу ключей шифрование, про уголовное наказание за недоносительство. Вы, наверно, первый кому этот закон понравился.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать