Участники конференции в США собрали свыше $2 млрд помощи Ираку

отметили
22
человека
в архиве
Участники конференции в США собрали свыше $2 млрд помощи Ираку
Главы и представители МИД различных стран, в том числе Германии, Японии, Нидерландов и Кувейта, выступали во время конференции с заявлениями о поддержки Багдада

Соединенные Штаты вместе со своими союзниками смогли собрать $2,1 млрд на оказание гуманитарной помощи Ираку в ходе международной конференции, которая состоялась в американской столице. Об этом сообщили в Госдепартаменте.
«Мы смогли собрать на гуманитарную помощь Ираку сумму в размере $2,1 млрд», — пояснили в ведомстве.
Ранее председательствующий на конференции госсекретарь США Джон Керри призывал ее участников собрать $2 млрд для нуждающихся в гуманитарной помощи иракцев.

Главы и представители МИД различных стран, в том числе Германии, Японии, Нидерландов и Кувейта, выступали во время конференции с заявлениями о поддержки Багдада и называли суммы, которые их государства готовы перечислить на гуманитарную помощь Ираку.
Ранее Госдепартамент заявлял, что «главной задачей конференции станет сбор средств, необходимых для поддержки иракского народа и обеспечения надежной победы над группировкой „Исламское государство“ (запрещена в РФ). Внешнеполитическое ведомство обращало внимание, что разработанный экспертами Объединенных Наций в 2016 году план гуманитарной помощи иракцам предусматривает выделение на эти цели $861 млн, однако из этой суммы пока удалось собрать лишь треть. В результате приходится отказываться „от десятков проектов“, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в Ираке, где насчитывается около 3,5 млн беженцев и перемещенных лиц.
По подсчетам США, международные проекты социально- экономической помощи, в том числе по восстановлению снабжения населенных пунктов водой и электричеством, позволили вернуться в свои родные дома 725 тыс. иранских граждан.
Добавил waplaw waplaw 21 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Archerday
+1
Archerday, 21 Июля 2016 , url
Пряником решили поманить, напомнить, что у них есть деньги, которые решают все и за которые можно купить всех, надо ещё посмотреть, что за гуманитарка, не помощь ли это очередная террористам, сколько из этих денег дойдёт реально до народа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать