Свердловскому премьеру показали способ добычи золота и платины из металлолома

отметили
26
человек
в архиве
В Свердловской области будут извлекать платину из металлолома. Первое в России такое производство на базе Екатеринбургского заводе по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ) сегодня открыл глава регионального кабмина Денис Паслер. Вместе с премьером в запуске цеха переработки вторичного сырья поучаствовали представители владеющей предприятием группы компаний «Ренова» и иностранные партнеры предприятия.

За технологическими процессами нового цеха, в который компания вложила миллиард рублей, наблюдали порядка 40 человек — руководство ЕЗОЦМ в лице Дениса Боровкова, председатель совета директоров завода Сергей Медведев, а также поставщики оборудования из Англии, партнеры из Италии и Казахстана и потенциальные клиенты из Японии.

Сам председатель приехал на завод в 14:08 и вышел из машины в сопровождении главы городского округа Верхняя Пышма Александра Романова. Свою речь премьер начал с поздравления собравшихся с Днем металлурга. «Жители области радуются, когда на любом предприятии идет модернизация, изменения в производственной безопасности и технологической цепочке, как сегодня на этом предприятии. Это перспективно, это основа экономики и, как результат, конкурентная продукция. И очень важно, когда есть коллектив, которому доверяют акционеры и в который они готовы вкладывать. Искренне желаю и настаиваю, чтобы это было только начало длинного пути модернизации и инвестиций», — выступил председатель правительства Свердловской области.

После премьера с торжественными речами выступили глава Верхнепышиминского ГО и депутат Заксобрания Галина Артемьева, которую ведущий повысил до заместителя председателя областного парламента. «Мы умеем и в тундре руду дорогую извлекать из породы пустой», — вспомнила старую песню депутат, а позже обошла всех VIP-участников встречи, заставив их расписаться на только что разрезанной ими красной ленточке «для истории».

Представитель ГК «Ренова» Сергей Медведев напомнил, что именно на Урале во времена СССР впервые в мире разделили платину, а позже и все металлы платиновой группы. Сегодня цех, которому в октябре исполнится 100 лет, силами 30 работников планирует извлекать из тысяч тонн промышленных отходов примерно 600 кг драгметаллов, перерабатывать техногенные отвалы и даже бытовые отходы, которые затем можно будет пускать в том числе на строительство дорог. Полученные драгметаллы, по словам специалиста, будут складироваться на депозиты в банках или же использоваться в промпроизводстве.
Добавил 1sr 1sr 21 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 21 Июля 2016 , url
кабмина
Бесит это слово. Нет у нас кабмина. У нас правительство. Кабмин на Украине. Скоро Гос. Думу будут «Верховной радой» называть. В журналистике какое-то засилие украинцев. Беженцы что-ль?
инагент
-2
инагент, 21 Июля 2016 , url
может тебе курс успокоительного пропить, чтобы слово не бесило и ацке украинцы всюду не мерещились?
инагент
-1
инагент, 22 Июля 2016 , url
проконсультируйся у врача
X86
-1
X86, 22 Июля 2016 , url
Ты давай не хами.
инагент
-2
инагент, 22 Июля 2016 , url
ты, давай, к врачу сходи. так будет лучше
cove3010
-3
cove3010, 22 Июля 2016 , url
А ты не пизди, а то совсем запизделся, петушок, золотой гребешок.
X86
-1
X86, 22 Июля 2016 , url
Ты перелогиниться забыл.
cove3010
-2
cove3010, 22 Июля 2016 , url
Я ничего не забыл, это при рождении тебе мозг забыли в коробку положить, а эмулятор денди не тянет выше определенного уровня.
cove3008
-3
cove3008, 22 Июля 2016 , url
А ты в хуй, залупа дронта.
Админы, тут мат btw, банить, банить, банить ))
X86
+1
X86, 22 Июля 2016 , url
источник: storage5.static.itmages.ru
инагент
-1
инагент, 21 Июля 2016 , url
оборудование, импортозамещённое из Англии за миллиард ржублей, позволит складировать полученные драгметаллы на депозиты в банках партнёров из Италии и Казахстана, или же использовать в производстве панамских виолончелей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать