Асад: Эрдоган реализует радикальный проект «Братьев-мусульман»

отметили
41
человек
в архиве
Асад: Эрдоган реализует радикальный проект «Братьев-мусульман»
Президент Сирии уверен, что турецкий лидер действует в интересах экстремистов.

Pайип Реджеп Эрдоган может реализовать в Турции радикальный проект «Братьев-мусульман» после неудачной попытки военного переворота в стране, заявил президент Сирии Башар Асад.

По его словам, «шаги, которые предпринимал Эрдоган и его окружение сразу после переворота, подтверждают, что они действуют в интересах экстремистов», заявил Асад в интервью кубинскому агентству Prensa Latina, которое цитирует ТАСС.

«Судите сами, Эрдоган отстранил от работы 2,7 тыс. судей, 1,5 тыс. профессоров университетов, 15 тыс. учителей частных школ и учебных заведений. Какое отношение имеют эти люди к военному перевороту? Значит, он использовал путч для выполнения повестки дня исламистов — для изоляции гражданских обществ», — заявил президент Сирии.

События в Турции, по мнению Асада, показывают, что там имеет место политическая нестабильность и «большие противоречия в обществе».

Он отметил, что «окончательная победа исламских фундаменталистов в Турции создаст угрозу всем соседним странам, включая Сирию».

источник: cdn4.tass.ru

«Мы не вмешиваемся и не будем совершать ошибку, говоря, что Эрдоган должен отойти от власти или остаться. Это дело турок, и народ Турции должен решить этот вопрос», — подчеркнул Асад.

В четверг парламент Турции утвердил чрезвычайное положение в стране сроком на три месяца. Перед этим о введении режима ЧП объявил сам Эрдоган.

15 июля группа турецких военных предприняла попытку государственного переворота, взяв под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле. Менее чем за сутки мятеж был подавлен. По официальным данным, погибли 290 человек, в том числе 100 мятежников, ранения получили около 1,5 тыс.
Добавил wasya007 wasya007 21 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
wasya007
+2
wasya007, 21 Июля 2016 , url
Как стало известно «МК», тело 43-летнего Назаренко обнаружила 20 июля супруга, которая долго не могла выйти с ним на связь. Женщина с матерью и двумя 9-летним дочками отдыхала на даче. Оператор не мог к ней присоединиться из-за работы. Кроме того, Назаренко хотели отправить в командировку, но он отказался, так как 26 июля планировал с семьей отмечать свой день рождения.

Киллер выпустил в мужчину 6 пуль из ПМ. Две из них угодили в лоб и сердце. Предположительно, убийство произошло 19 июля.

Что случилось в квартире — загадка для родных. Родственники заявили следователям, что конфликтов у Андрея ни с кем не было, угрозы не поступали. Скорее всегопреступление не связано с профессиональной деятельностью.

В Москве найден застреленным телеоператор, убийца выпустил шесть пуль
wasya007
+2
wasya007, 21 Июля 2016 , url
не туда запостил, сорян


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать