Как России защитить честь своих спортсменов, честь страны и принципы олимпийского движения

отметили
25
человек
в архиве
Можно видеть шок, растерянность и негодование после решения CAS по олимпийской сборной России по лёгкой атлетике.
Россия должна быть выше этого. Спортсмены — мужественные и самоотверженные люди.
Так ли нам важно, признают, к примеру, США медали российских спортсменов, выступи они под олимпийским флагом, российскими или нет? Важно, что они будут российскими для России и россиян. Да и для всех честных людей, для людей с чувством собственного достоинства.
Россияне могут просить у спортсменов олимпийской сборной России выступить под олимпийским флагом в полном составе сборной. В знак протеста против заказных решений, против вмешательства политики в спорт.
И если спортсмены сборной согласны, то ОКР может сделать официальное заявление об этом: что вся сборная России в знак протеста против вмешательства политики в спорт и в защиту принципов олимпийского движения, выступит под олимпийским флагом.
Думаю, это будет очень сильный жест, это будет торжеством силы духа и наших спортсменов и нашей страны.
А наши спортсмены должны знать, что мы будем гордиться их достижениями и поступком, считать их медали — медалями Российской Федерации.
Добавил 1sr 1sr 22 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 22 Июля 2016 , url
Иными словами, россияне могут подать петицию в адрес спортсменов сборной и ОКР с просьбой о выступлении ВСЕЙ сборной России под олимпийским флагом.
Думка
+2
Думка, 22 Июля 2016 , url
Есть примеры. В 2012 году в Сочи под флагом МОК выступали индийские спортсмены из-за дисквалификации их олимпийский комитета. До публикации этой новости мало кто знал, что индийские спортсмены как оказалось выступают в зимних олимпийских играх.
Игемон
+2
Игемон, 22 Июля 2016 , url
Олимпийский флаг запятнал себя политикой, продажностью госдепу. Выступать под этим флажком позорно.
1sr
+1
1sr, 22 Июля 2016 , url
Ерунда. Нашим флагом будут наши спортсмены. Вы хотите, чтобы мы позволили победить им ту же Исинбаеву, выключив её из борьбы за медали? Чтобы она завершила карьеру до этой олимпиады?… Мы все против этого.
Но, она и другие чистые атлеты, патриоты нашей Родины, только в одном случае согласятся выступить под белым флагом: если вся сборная под ним выступит в знак протеста, если болельщики попросят, если будет согласовано с ОКР.
халера
+1
халера, 22 Июля 2016 , url
Просто не понятно, значит под флагом олимпийского движения можно а под флагом своей страны нельзя. Не попахивает двойным стандартом. Я считаю это унижением. Не выступим, олимиада будет провальным или даже не полноценным. Это будет хорошим уроком и для нас и для них. Жаль конечно спортсменов, столько ждать и готовиться. Но уступать не как нельзя, или дальше будут вытирать ноги о нас.
1sr
+1
1sr, 22 Июля 2016 , url
Унизиться — значит сдаться. Спортсмен должен иметь право бороться за честь страны. Даже под олимпийским флагом. Этим Россия и её спортсмены только защитят олимпийские принципы и честь страны.
1sr
+2
1sr, 22 Июля 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 «Кастрюли» против новости значит, нормальный вариант ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать