"Рейдерский захват" довел РППС до раскола "Рейдерский захват" довел РППС до раскола

отметили
3
человека
в архиве
«Партия пенсионеров за справедливость находится на грани политического самоубийства», – рассказал политолог Дням.Ру.

«Партия пенсионеров за справедливость находится на грани политического самоубийства», – рассказал политолог Дням.Ру. По его словам, нечто подобное уже происходило с партией «Правое дело» и «Гражданская платформа». «Они вроде как существуют, а вроде бы и нет. Именно поэтому я не могу быть уверен за будущее РППС», – заключил он.

Ранее сегодня попытка Артюха провести внеочередной съезд партии провалилась из-за отсутствия кворума. Впрочем, однопартийцы, ранее выразившие недоверие своему лидеру, нашли это закономерным.
«Итоги сегодняшнего съезда были предсказуемы с точки зрения входа партии в политический „штопор“. Кворум не состоялся, так как большинство простых членов партии не поддержало выдвижение жуликов и воров в свои списки. Уверен, однако, что мероприятие было полезным с точки зрения дискуссии, партия получила новый опыт и теперь нам необходимо собраться с новыми силами и определить свой путь в политике, с учетом новых современных реалий на открытость, конкурентность и легитимность», – цитирует «Правда.Ру» члена президиума центрального совета РППС Андрея Широкова.
Напомним, что конфликт между Артюхом и большинством членов РППС возник по итогам съезда 9 июля, где утверждались списки кандидатов от партии на предстоящие думские выборы. Многие с удивлением обнаружили в перечне бывших губернаторов и других политиков с неоднозначной репутацией.
Президиум РППС принял решение снять спорные кандидатуры. В ответ Артюх назвал подобный шаг нелегитимным и приостановил полномочия тех, кто принимал решение об исключении из списка экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и других.
Впрочем, это не помогло – Центризбирком не допустил Юревича и еще более 40 кандидатов к выборам из-за неполного комплекта документов. Кроме того, ЦИК полностью забраковал список одномандатников партии.
Артюх, которого к тому времени бывшие соратники обвиняли в попытке рейдерского захвата партии, срочно назначил новый съезд РППС. На нем он собирался сформировать новые списки для подачи в ЦИК. Однако «съезд» не состоялся, не собрав кворума.
Добавил MadeInJapan MadeInJapan 22 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать