Конюхов достиг конечной точки своего кругосветного полёта на воздушном шаре «Мортон». Около 11:45 по местному времени воздушный шар пересёк береговую линию континента на высоте около 6000 метров

отметили
61
человек
в архиве
Конюхов достиг конечной точки своего кругосветного полёта на воздушном шаре «Мортон». Около 11:45 по местному времени воздушный шар пересёк береговую линию континента на высоте около 6000 метров
Для полного завершения путешествия ему ещё предстоит пересечь меридиан городка Нортхэм, откуда он стартовал. Авиадиспетчеры местного аэропорта зарегистрировали воздушный шар под номером RA-2900G.

Российский путешественник Фёдор Конюхов, совершающий кругосветный полёт на воздушном шаре «Мортон», достиг побережья Австралии, откуда он стартовал 11 дней назад.

Около 11:45 по местному времени (06:45 мск) воздушный шар пересёк береговую линию континента на высоте около 6000 метров над городом Перт.

За 11 с небольшим дней Конюхов преодолел свыше 34 тысяч километров пути, но для полного завершения полёта путешественнику ещё предстоит пересечь меридиан городка Нортхэм, с аэродрома которого он стартовал.

Напомним, Фёдор Конюхов начал кругосветный полёт на воздушном шаре «Мортон» 12 июля. В течение путешествия Конюхов пролетел над Австралией, Тихим океаном, южной оконечностью Южной Америки, пересёк Атлантический океан, затем пролетел над ЮАР, преодолел Индийский океан и добрался до точки отправления — Австралии.
Добавил suare suare 23 Июля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
SitterOk
+6
SitterOk, 23 Июля 2016 , url
Приземляйся уже… Мы волнуемся ;) А то сдует на Фиджи… ;))
Игемон
+5
Игемон, 23 Июля 2016 , url
Молодец! Правда, не будучи сыном сечина, орден за заслуги перед отечеством не получит, но народ, по идее, должен гордиться.
срф
+1
срф, 23 Июля 2016 , url
Только вот вопрос. Какой практический смысл всего этого? Ведь деньги то немалые уходят, только из-за того что кому то дома не сидится
skrt
+7
skrt, 23 Июля 2016 , url
Например, тест оборудования и новых технологий. Народ даже на обычный поход спонсоров находит…
Игемон
+6
Игемон, 23 Июля 2016 , url
Почитайте книгу Конюхова «Все птицы, все крылаты». Он там обо всем рассказывает, в том числе, и как достаются ему спонсорские деньги, гранты, рекламные деньги и т. п. Особо-то он все равно на своих путешествиях не разбогател, так что волноваться причин нет.А государство, насколько я знаю, выделяет ему гроши,. Но он всегда под флагом России, всегда добивается успеха и устанваливает рекорды. А чем закончились миллиардные вложения в футбол, надеюсь Вам объяснять не нужно.
evenstar
+3
evenstar, 23 Июля 2016 , url
Как раз деньги потрачены с огромной выгодой, слова «Москва», «Россия» над русофобской Австралией — просто фантастика! Представляю как местные поляки, хохлы и т.п. исходили говном при виде воздушного шара.
ramstor
+3
ramstor, 23 Июля 2016 , url
источник: pp.vk.me
источник: pp.vk.me
источник: pp.vk.me
suare
0
suare, 24 Июля 2016 , url
Федор Конюхов побил мировой рекорд кругосветки на воздушном шаре

08:5123.07.2016

Российский путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд кругосветного путешествия на воздушном шаре, совершив его чуть более чем за 11 дней, передает телеканал ABC.

Шестидесятичетырехлетний Конюхов начал свое путешествие 12 июля, поднявшись в небо с западного побережья Австралии. Он намеревался побить рекорд американца Стива Фоссета, облетевшего мир на воздушном шаре за 13 дней.

Конюхов в субботу преодолел последнюю точку, необходимую для установления нового рекорда. Однако перед российским путешественником стоит непростая задача — приземлиться до полуночи. Приземление Конюхова ожидается в зоне «пшеничного пояса» на западном побережье Австралии.

Сын путешественника и один из членов команды Оскар Конюхов описал достижение отца как чудо.

Генеральным спонсором и организатором проекта кругосветного перелета выступает группа компаний «Мортон».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать