Пушков призвал Россию в ответ на давление США на МОК продать американские гособлигации

отметили
88
человек
в архиве
Пушков призвал Россию в ответ на давление США на МОК продать американские гособлигации
Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков увидел в допинг-скандале вокруг российских спортсменов давление США на Международный олимпийский комитет (МОК) и предложил российскому государству дать ассиметричный ответ.

«Давление США на МОК — это продолжение гибридной войны против России. Их пыл стоило бы остудить выбросом их облигаций из наших резервов», — написал автор и ведущий аналитической программы «Постскриптум» в Twitter.

24 июля исполком МОК примет решение относительно участия российской команды в Олимпиаде-2016. Игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Вся российская команда из 387 атлетов не поедет на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро в наказание за допинговые нарушения, сообщила 24 июля британская газета Daily Mail со ссылкой на осведомленные источники в МОК.
Россия по состоянию на конец мая 2016 года увеличила объем инвестиций в американские государственные ценные бумаги (US Treasuries) на $5,7 млрд (или 6,9%) — до $88,2 млрд с $82,5 млрд месяцем ранее, свидетельствуют данные Казначейства США.

Согласно информации ведомства, в январе текущего года РФ владела американскими бумагами на сумму в $96,9 млрд С мая 2015 года (тогда показатель был на уровне $70,6 млрд) Россия увеличивала объем инвестиций в гособлигации США. В общей сложности иностранные государства владели в мае государственными облигациями США на сумму в $6,208 трлн.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+32
1sr, 24 Июля 2016 , url
Их " пыл" можно было бы остудить совсем другими вещами, открою как перечень:
1. Выбросить Мутко и его команду.
2. Проверить " на мальдоний" собачек Шувалова, тех, что летают на частных самолётах и " сражаются за честь страны".
3. Нанять нормальных юристов. И если Бах сделал заявление, что на примере России они " хотят показать", то ставить вопрос о дискриминационном и избирательном характере решения МОК. При этом, не забыв выразить недоверие руководству МОК, ходатайства о назначении судебных экспертиз, заключения и аудит независимых медицинских, юридических и консалтинговых агентств.
Иначе нам будут крутить и дальше фиги Баха.
4. Подать иски о защите деловой репутации к ВАДА и руководству МОК
5. Информировать НОК государств, команды и спортсменов, СМИ о реальном положении дел связно, ясно, аргументировано и кратко.

Список можно продолжить. Ах, да, чиновники пусть в знак протеста перестанут открывать счета на Западе и продадут всю недвижимость. " Чисто спортсменов поддержать".

oleg_ws
+4
oleg_ws, 24 Июля 2016 , url
Не юрист, но судя по публикациям, мы в Лозанну подавали вроде бы требования о допуске спортсменов на ОИ из состава дисквалифицированной российской федерации.
Нам и ответили, что раз дисквалифицировали, то не фига соваться.
А по существу, мне кажется, нужно было бы подавать на правомерность самой дисквалификации.
v8
0
v8, 24 Июля 2016 , url
ставлю лайк. однозначно
Дмитрий Михайлов
+3
Дмитрий Михайлов, 24 Июля 2016 , url
п.1. Мутко. Успешный и блестящий чиновник. Ему мстят за Олимпиаду 2014. Всем успешным российским чиновникам будут мстить. Мутко, Яровая. Дальше Лавров и Шойгу будут.
vmizh
0
vmizh, 24 Июля 2016 , url
Слишком разумно
Stopor
+9
Stopor, 24 Июля 2016 , url
Всё смешалось в доме популиста Пушкова. Для чего впутывать в это дело государственные финансы, что за мстя такая в виде выстрела себе в ногу? Поменять одни долларовые активы (трежерис) на другие долларовые активы (валюта), в чём сладкий пиррр победы?
Вопрос золотовалютных резервов всегда заключается не только в количестве, но и в их качестве. То есть вложения должны быть таковыми, чтобы обеспечить достаточный уровень диверсификации (не все яйца в одну корзину), высокую надёжность и ликвидность (возможность быстрой продажи в любой момент без потерь).
hamburgerru
0
hamburgerru, 24 Июля 2016 , url
сшп уже давно не ликвидны
иначе не поднимали бы каждый год границу госдолга, а платили бы по счетам!
Stopor
+5
Stopor, 24 Июля 2016 , url
Чушь не неси. В данное время размер госдолга не имеет никакого влияния на ликвидность нацвалюты — доллара и госбязательств США. При этом если этот пузырь начнёт лопаться, то раньше рухнут прочие мировые экономики, чем американская. Потому что нефтедоллары — основа, мировые фишки этого казино.
fakenews
+1
fakenews, 24 Июля 2016 , url
они исправно платят по счетам. так же как многие другие страны поэтому туда и вливают бабки для того чтобы их хранить. В россии было 2 дефолта за 20 лет, при нынешних либералах, отсюда и относительно низкий кредитный рейтинг.
Игемон
-1
Игемон, 24 Июля 2016 , url
Популист. Поназанимают по несколько должностей и вякают. И депутат, и программу на тв ведёт, и в пасе чо-то там… В пасе мы в жопе, законы в думе тоже — жопа, вот как тв-ведущий может ничо так.
1sr
+2
1sr, 24 Июля 2016 , url
Причём здесь США, урод?
Уроды и в России, и в США, и в Африке — уроды.
Никто уродов пугать не собирается.
Мы просто поменяем отношение к уродам.
Никакой жалости.
lifeos
-1
lifeos, 24 Июля 2016 , url
дурилка он картонная


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать