Хочу разрыдаться - Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право поехать в Рио

отметили
82
человека
в архиве
Хочу разрыдаться - Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право поехать в Рио
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева прокомментировала решение МОК (Международного олимпийского комитета) принимать решение по выступлению российских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро международным федерациям.

«Ну, вот и все… Закончилась наша борьба за Рио… Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку…»,
— написала Исинбаева в Instagram.

Спортсменка добавила, что ее право на участие к соревнованиям никто не отстоял, поскольку у российских легкоатлетов была «нулевая защита».

«Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом», — отметила Исинбаева.

«Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой… И для меня тоже… Хочу разрыдаться», — добавила двукратная олимпийская чемпионка.

После решения МОК оставить международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что не станет пересматривать допуск россиян в Рио, это означает, что из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Добавил Stopor Stopor 25 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Игемон
-3
Игемон, 25 Июля 2016 , url
Урок для Елены. Не проявила бы патриотизма, тренировалась бы у себя в Монако, глядишь и поехала бы в Рио, заработала бы на проживание. Вот для Клишиной почему-то сделали исключение. Единственная из всех российских легкоатлетов поедет в рио. Где логика? Не тайный ли она информатор?
ktotud
+6
ktotud, 25 Июля 2016 , url
не тайный — она просто никакой конкуренции не представляет вот и едет…
Trin
+1
Trin, 25 Июля 2016 , url
Там условие, что едут только те, кто был под наблюдением международных допинг анализаторов с 2014 года, а Клишина тренируется не в России уже давно, вот и получилось что только она одна попала под эти нереальные для исполнения условия.
Reprisal
0
Reprisal, 25 Июля 2016 , url
А Исинбаева в Монако жила и тренировалась.
Reprisal
+1
Reprisal, 25 Июля 2016 , url
Раньше было больше всех за неё обидно, что не поедет. А после целой серии интервью, где она себя возносит до небес, а прыжки с шестом называет главным видом легкой атлетики, хочется только пожелать ей хорошего депутатского поприща в Единой России…
wow
+1
wow, 25 Июля 2016 , url
Сгнило всё в датском королевстве
Anton-f
+2
Anton-f, 25 Июля 2016 , url
Н-да.
Человек никогда на допинге не был замечен. Ставил рекорды, олимпийские в том числе.
И вот вдруг из-за других людей его не допускают до соревнований.
Полная херня. Не могу понять почему один человек несет ответственность за других.
shifty
0
shifty, 25 Июля 2016 , url
тут надо уточнить, из-за других людей которые борятся всеми способами против России
Считаю что остальные спортсмены сборной должны из солидарности отказаться участвовать в этой «олимпиаде»
Karpenter
0
Karpenter, 26 Июля 2016 , url
А уже есть полный список «отличившихся» спортсменов из-за которых вся эта фигня повылезала?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать