[Псарня] Разозлившись на МОК, немецкий таблоид Bild назвал его главу «пуделем Путина»

отметили
69
человек
в архиве
[Псарня] Разозлившись на МОК, немецкий таблоид Bild назвал его главу «пуделем Путина»
Похоже, что дружба между российским президентом и главой МОК важнее чистого спорта, а Томас Бах стал «пуделем Путина». Москва всегда поддерживала Баха на его посту и сотрудничала с ним, поэтому решение допустить российских спортсменов на Олимпиаду в Рио могло стать своеобразным проявлением благодарности со стороны президента МОК, полагает издание.

Глава МОК Томас Бах и Владимир Путин – хорошие друзья, пишет немецкий таблоид Bild. Теперь Бах открыл для России путь на Олимпиаду в Рио, несмотря на «доказанный» систематический допинг на государственном уровне, утверждает издание.

«Неужели дружба между немецким президентом МОК Томасом Бахом и российским президентом Владимиром Путиным важнее чистого спорта?» – возмущается автор статьи. По его мнению, благодаря МОК Россия слишком легко отделалась – ее спортсмены могут участвовать в Олимпиаде, да еще и под собственным государственным флагом. Решать, кто из спортсменов получит право отправиться в Бразилию, МОК предоставил международным спортивным федерациям, отмечает издание.

У каждого спортсмена должен быть «шанс отреагировать на обвинения, тут действует презумпция невиновности. Поэтому мы разработали строгие критерии, которым должен соответствовать каждый российский спортсмен, если он хочет принимать участие в Олимпийских играх в Рио», сказал Томас Бах.

Как сообщается в статье, российская сторона сочла такое решение справедливым. Между тем на международном уровне оно вызвало резкую критику, подчеркивает Bild. При этом автор статьи выражает подозрения, что тут не обошлось без «темных дел», ведь глава МОК – «хороший старый друг» главы Кремля.

Как подчеркивает издание, Россия поддержала немцев в выборе главы МОК и «была для него верным партнером». По мнению автора, это должно в очередной раз заставить мировую общественность задуматься, не стало ли нынешнее решение Баха проявлением благодарности за эту поддержку. При этом автор с негодованием называет главу МОК «пуделем Путина».

Томас Бах на протяжении долгого времени пытался уклониться от принятия сложного решения в отношении российского допинга и продолжал поддерживать Россию, утверждая, что не имеет никакого влияния на решение по делу о допинге, пишет немецкий таблоид. Даже во время допингового скандала Томас Бах хвалил Путина и говорил о принципе равенства, который удалось выработать, «конечно же, вместе с Россией и с господином Путиным», подчеркивается в статье.

Отличные отношения между российским президентом и немецким главой МОК можно было наблюдать еще во время зимних Олимпийских игр в Сочи, напоминает издание. Уже тогда Бах заявлял, что «все работало отлично, от транспорта и системы безопасности до олимпийских деревень, еды – все действительно было превосходно».

Как подчеркивает Bild, Томас Бах не пожелал прокомментировать журналистам, действительно ли его связывает с Путиным тесная дружба, которую ему приписывают. Однако если в Германии его причисляют к «понимающим Путина», то он считает это за комплимент, отметил глава МОК.
Добавил suare suare 25 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+8
Игемон, 25 Июля 2016 , url
Лучше быть пуделем у Путина, чем питаться падалью у обамки
suare
+3
suare, 25 Июля 2016 , url
Но уж лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике — у Фокса на пере. — Ручечник
waplaw
+3
waplaw, 25 Июля 2016 , url
Почему [Псарня]? Может это опять [Агония] Канадский адвокат Ричард Макларен, подготовивший сфабрикованный доклад WADA, он из какой псарни и какой масти? suare suare Вы меня запутали :) Никак не пойму это псарня агонирует или агония борзеет.
suare
0
suare, 25 Июля 2016 , url
Вот он образ современной западной псарни, где все властьпридержащие — псы «хозяев мира» дольнего.

И других они меряют по себе, ибо все за кого-то гавкают в своем адском питомнике, а теперь ещё и беженцев к себе пустили безнадзорных и устроили преисподнюю в собственном когда-то уютном «западном» доме, превратившемся в стихийный собачий питомник, в котором их «подопечные» начали убивать своих хозяев.

Sital
+5
Sital, 25 Июля 2016 , url
При этом автор с негодованием называет главу МОК «пуделем Путина».
Уж чья бы коровы мычала… Моськи Обамкины.
источник: imperiyanews.ru
1sr
+5
1sr, 25 Июля 2016 , url
Это не псарня, а блевотина.
Константин Крючков 61528
я бы сказал проще-полное говно!(ДМБ)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать