МИД Украины выразил очередной протест Москве из-за посещения Крыма

отметили
23
человека
в архиве
Возмущение украинского внешнеполитического ведомства вызвала поездка на российский полуостров премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

МИД Украины выразило протест против рабочего визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Как заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве, Киев выражает протест «в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева».

В ведомстве отметили, что соответствующая нота протеста была направлена в МИД России.

Напомним, глава правительства России Дмитрий Медведев провел в Севастополе совещание по вопросам дорожного строительства.

Власти Украины регулярно выражают протесты против поездок официальных лиц России в Крым. Министерство иностранных дел страны настаивает на том, что все подобные визиты должны согласовываться с официальным Киевом.

Так в июне, украинский МИД направил в Москву ноту протеста в связи с поездкой в Крым министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Крым и Севастополь стали частью России в марте 2014 года по итогам референдума. Присоединение республики к государству поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина же считает Крым своей «временно оккупированной» территорией.
Добавил ЦС ЦС 25 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 25 Июля 2016 , url
Занёс в 348 том
wasya007
+4
wasya007, 25 Июля 2016 , url
все подобные визиты должны согласовываться с официальным Киевом.
источник: risovach.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать