Информатор WADA Юлия Степанова попросила МОК пустить ее на Олимпиаду

отметили
22
человека
в архиве
Информатор WADA Юлия Степанова попросила МОК пустить ее на Олимпиаду
Российская бегунья Юлия Степанова, показания которой стали основой для начала расследования в отношении приема допинга, попросила МОК пересмотреть решение о недопуске ее на Олимпиаду в Рио

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), российская бегунья Юлия Степанова, которой МОК ранее отказал в участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, попросила пересмотреть это решение. Это следует из обращения, которое она и ее супруг Виталий Степанов направили генеральному директору МОК Кристофу де Кепперу, сообщает Reuters.

В минувшее воскресенье комиссия МОК по этике объявила, что, так как Степанова ранее употребляла допинг, она не может быть допущена к Играм как спортсменка, не соответствующая этическим требованиям МОК. Исполком МОК принял эту рекомендацию и в итоге ограничился тем, что пригласил Степанову и ее супруга на Олимпиаду в Рио лишь в качестве зрителей.

«Мы с почтением отклоняем Ваше приглашение в качестве зрителей и любезно просим, чтобы Вы отнеслись к Юлии со справедливым отношением, которого она заслуживает», — приводит агентство текст обращения.

В нем также отмечается, что решение МОК «несправедливо, так как основывается на ошибочных и ложных заявлениях».

WADA ранее выразила разочарование тем фактом, что МОК запретил участвовать в Олимпиаде Степановой. «WADA обеспокоено тем сигналом, который МОК отправил людям, которые захотят дать показания в будущем», — сказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов стали главными героями одного из фильмов немецкого телеканала ARD о допинге в легкой атлетике. В фильме спортсменка рассказала о систематическом нарушении антидопингового законодательства в российской легкой атлетике и способах обхода допинг-контроля.
Добавил Думка Думка 26 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sever2man
+6
sever2man, 26 Июля 2016 , url
Иудушка заботится о появлении на телеэкранах, 30 серебрянников перестают греть… а потом еще будет трагический сход с дистанции и заломленные руки…
Игемон
+1
Игемон, 26 Июля 2016 , url
А смысл тебе участвовать, сучка? Обосрёшься на середине пути.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать