МОК планирует создать новую независимую антидопинговую структуру

отметили
52
человека
в архиве
МОК планирует создать новую независимую антидопинговую структуру
«К сожалению, мы видим, что наша нынешняя система борьбы с допингом не работает», — заявил член МОК от Норвегии Герхард Хайберг

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) обсуждают возможность создания новой независимой структуры, которая боролась бы с проблемой запрещенных препаратов в спорте эффективнее Всемирного антидопингового агентства (WADA) и национальных антидопинговых организаций. Об этом норвежской газете Aftenposten рассказал Герхард Хайберг — член МОК от Норвегии и глава оргкомитета Игр-1994 в Лиллехаммере.

«Нам необходимо начать мыслить по-новому, предложено будет много различных моделей (подобной структуры). Понадобится время, однако это не так важно. К вопросу необходимо подойти очень тщательно, — отметил он. — К сожалению, мы видим, что наша нынешняя система борьбы с допингом не работает».

Как сообщает Aftenposten, речь, среди прочего, может идти о создании команды инспекторов, которые будут случайным образом проводить проверки на главных спортивных соревнованиях, при этом не завися от национальных спортивных федераций и антидопинговых агентств.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+6
vmizh, 26 Июля 2016 , url
больше атидопинговых контор и чаще
Medium@
+5
Medium@, 26 Июля 2016 , url
А толку то? Предлагаю разрешить любой допинг)) Всё равно весь спорт превратился в битву медицинских корпораций.
jzucen
+2
jzucen, 27 Июля 2016 , url
+100500 Пусть хоть с капельницами бегают.
waplaw
+3
waplaw, 26 Июля 2016 , url
Мечты сбываются :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать