Сборная России по тяжёлой атлетике не допущена к Олимпиаде-2016. Тяжелоатлеты стали первой российской командой, отстраненной от игр в полном составе

отметили
39
человек
в архиве
Сборная России по тяжёлой атлетике не допущена к Олимпиаде-2016. Тяжелоатлеты стали первой российской командой, отстраненной от игр в полном составе
Все российские штангисты-олимпийцы получили письменные уведомления из Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) о том, что они не смогут выступить на Играх в Рио.

Отметим, что на официальном сайте IWF фамилии россиян по-прежнему внесены в заявочные листы Олимпиады. В документах фигурируют Артем Окулов, Давид Беджанян, Адам Малигов, Олег Чен, Тима Туриева, а также имеющие отбытую допинговую дисквалификацию и автоматически потерявшие право выступить в Рио в соответствии с критериями МОК Анастасия Романова и Татьяна Каширина.

Тем не менее, в ближайшее время IWF официально объявит о полном отстранении сборной России.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира названные спортсмены принесли нашей стране 6 медалей в олимпийских категориях: Окулов и Каширина завоевали золото, Чен, Беджанян и Туриева — серебро, Романова — бронзу.

Тяжелоатлеты стали первой российской командой, отстраненной от Игр-2016 в полном составе. Еще большие количественно потери понесла легкоатлетическая сборная, но от нее в Рио все-таки выступит один представитель — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Еще в середине лета IWF предупреждала о том, что Российская федерация тяжелой атлетики будет дисквалифицирована на один год, если хотя бы в трех пробах, бравшихся у наших штангистов на Олимпиадах 2008 и 2012 годов, будет обнаружен допипг.

Эта «норма» была выбрана еще в июне — Надеждой Евстюхиной, Мариной Шаиновой и Апти Аухадовым. А сегодня СМИ сообщили об обнаружении запрещенного препарата в олимпийской пробе Руслана Албегова, который, судя по всему, станет первым россиянином, наказанным по итогам второй волны перепроверки МОК Игр в Пекине и Лондоне.
Добавил suare suare 26 Июля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 26 Июля 2016 , url
Суды будут до стартовых свистков.
suare
+1
suare, 26 Июля 2016 , url
Если гражданских исков в судах не будет и после всех финальных свистков, я буду очень разочарован.
valenso
+1
valenso, 27 Июля 2016 , url
За шесть дней Бог сотворил МИР. Что же может сотворить МОК и WADA за полторы недели до Рио ????????????
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 27 Июля 2016 , url
Ну если уж пошла такая пьянка, то олимпийские игры полностью теряют свою суть. Куда не влезут омэриканцы со своей жаждой наживы, так то и перестает существовать. Такое чувство, что скверну по миру разносят.
Михаил Заречкин
+1
Михаил Заречкин, 27 Июля 2016 , url
Выступление нашей сборной на Олимпиаде, это позор России, нам в лицо харкают, а мы утираемся, и снова кричим как мы их любим… тфу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать