Минсвязи усомнилось в способности Google эффективно вести бизнес в России

отметили
54
человека
в архиве
Минсвязи усомнилось в способности Google эффективно вести бизнес в России
Николай Никифоров предположил, что решение корпорации связано с недальновидной политикой и «эта ошибка будет исправлена».

«Если компания Google относится настолько невнимательно к действующему в России законодательству и названиям российских населенных пунктов, это не позволит компании эффективно вести бизнес на территории России», — заявил Никифоров (цитата по ТАСС).

Глава Крыма Сергей Аксенов также написал в своем аккаунте в Facebook, что решение Google об изменении названий населенных пунктов является потаканием «русофобской истерии Киева». «Киев называет это декоммунизацией, хотя на самом деле под громким названием скрывается пещерная русофобия и стремление уничтожить все, что напоминает об общей истории народов Украины и России», — написал Аксенов.

Он отметил, что сервис Google Maps «вводит в заблуждение пользователей, подсовывая им пропагандистский продукт вместо реальных карт местности».

Ранее вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что те, кто решил переименовать города и поселки Крыма на картах Google, «страдают топографическим кретинизмом». Он отметил, что решение компании повлияет на спад интереса россиян к сервису Google Maps. «Мы называем свои города и села так, как они называются на самом деле, а не так, как это кому-то хочется», — отметил Полонский.

В пресс-службе российского офиса Google на запрос РБК ответили, что в курсе сложившейся ситуации и активно работают над тем, чтобы вернуть в российскую версию «Google Карт» прежние названия.

27 июля американская корпорация Google переименовала некоторые населенные пункты Крыма в украинской и в русской версиях карт. К примеру, поселок Красногвардейское был переименован в Курман, Кировское — в Ислям-Терек, а поселок Советский был назван Ички.
Добавил ЦС ЦС 28 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Marlan
+1
Marlan, 28 Июля 2016 , url
Как Гугл переименовал, так ему сразу указали.

А то, что Майкрософт вытворяет с предложение 10-го виндоуса, то что в грамотно подобранных Советскими архитекторами районах строят 16-и этажки перед окнами 5-и этажек, то что Я.Метрика используя технические средства скрыто собирает информацию вплоть до движения мышки, то, что звонят и сбрасывают хрен пойми кто, толи опросы то ли предложения кредитов,- всем пофиг.

Спасибо хоть закон о коллекторах приняли.
KsRus
0
KsRus, 29 Июля 2016 , url
Ну давайте я Вам укажу:
Ничто не мешает перейти на Linux (а средства слежения в Windows видеть устраивает наши спецслужбы); про многоэтажки — это вообще бред… я бы то же хотел со своего окна Москву-реку увидеть; по метрике — и что? в пределах браузера по барабану, где мышка находится; а чем можно запретить хрен-знает кому звонить, ходить около Вашего подъезда или под окнами? Если чего противозаконное — жалуйтесь в роспотребнадзор.

Поэтому и гуглу просто указали. По факту, они ничего не нарушают. Предъявить нечего. Кроме, то что свою репутацию подмочили.
Marlan
0
Marlan, 29 Июля 2016 , url
Ничто не мешает перейти на Linux
Если вас соседи сверху топят,- ничег оне мешает вам переехать в другую квартиру. Аналогично и тут.

про многоэтажки — это вообще бред
Железобетон стоит копейки. Покупая квартиру человек ориентируется на местоположение квартиры, и за окна на автостраду заплатит меньше чем за окна в зеленый двор где птички поют. Более того многоэтажки нарушают архитектурный облик районов с малоэтажной застройкой.

по метрике — и что? в пределах браузера по барабану, где мышка находится
Они и другую инфу собирают. А все это, между прочим, является вот этим:
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
— но всем по барабану, что там Яндекс творит в масштабах страны. Зато «хакеров» использующих кейгены в отношении продукции выпускаемой крупными корпорациями регулярно приговаривают у головке.

а чем можно запретить хрен-знает кому звонить, ходить около Вашего подъезда или под окнами? Если чего противозаконное — жалуйтесь в роспотребнадзор.
Это не роспотребнадзор, а ФАС. Нарушение законодательства о рекламе. Жаловаться им бесполезно,- напишут отписку.
KsRus
0
KsRus, 29 Июля 2016 , url
Если вас соседи сверху топят,- ничег оне мешает вам переехать в другую квартиру. Аналогично и тут.

Если Вас топят соседи, вы должны обратиться в суд и Вы 100% выиграете. По мне — некорректная аналогия.

Железобетон стоит копейки. Покупая квартиру человек ориентируется на местоположение квартиры, и за окна на автостраду заплатит меньше чем за окна в зеленый двор где птички поют. Более того многоэтажки нарушают архитектурный облик районов с малоэтажной застройкой.

Это всё правильно, но покупая квартиру Вам ни в одном договоре не прописывают, как будет выглядеть не принадлежащая застройщику территория.
P.S. я так понимаю, когда в Москве убирали портящий облик площадей и инфраструктуру метрополитена самострой Вы были за?

Они и другую инфу собирают.

Браузер, это песочница. Действительно, они могут собирать данные о вашем браузере, шрифтах, разрешении экрана (приблизительно), что может идентифицировать Вас и ваши маршруты… но это не запрещено. Так делают все сетевые лидеры, как Google, Micrisoft и т.п. Вот если бы они Вам на компьютер вирус поставил — то да, бесспорно Вы бы были правы. Но это не так, поэтому законов не нарушает. Ходите под Tor-ом, у нас пока это разрешено.

Это не роспотребнадзор, а ФАС.

Да, ошибся, действительно ФАС. Но насчёт отписки — Вы не правы. Уже не раз убеждался в обратном. Был даже случай, когда даже за шум в соседнем ресторане, его в результате чуть не закрыли и то же время, моему приятелю по течению всего времени высылались разъяснения, на каком этапе идет процесс следствия и наказания. Заявку о шуме он сделал через интернет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать