Суд в Индии подтвердил отзыв экс-акционерами ЮКОСа исков к РФ

отметили
67
человек
в архиве
Суд в Индии подтвердил отзыв экс-акционерами ЮКОСа исков к РФ
Высокий суд Дели подтвердил, что бывшие акционеры ЮКОСа отозвали иски об аресте в Индии активов России. Ранее бывшие акционеры ЮКОСа отозвали также свои исковые претензии во Франции и Германии.

«Группа адвокатов со стороны истцов ходатайствовала об отзыве существующих исков с возможностью подать их заново на последующих этапах, поскольку арбитражное решение было отменено и истцам предпочтительнее опротестовать отмену этого решения. Иски оставлены без удовлетворения, как отозванные с упомянутой возможностью подать снова», — цитирует РИА Новости решение судьи Вибху Бакхру.

На этой неделе в Высоком суде Дели прошло заседание, где рассматривались три иска против РФ от компаний, связанных с Group Menatep Limited (GML), — Yukos Universal Limited, Veteran Petroleum и Hulley Enterprises Limited. Сторона защиты уже подтвердила отзыв исков.

Напомним, в июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им $50 млрд. Во исполнение данного решения иски о взыскании с России средств и аресте государственного имущества были поданы в целом ряде стран, в том числе в Индии, так как решение Гаагского арбитража о компенсации требует одобрения национальным судом. Россия оспорила это решение, и в апреле нынешнего года окружной суд в Гааге признал его недействительным.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать