Неверов: партия приложит все усилия, чтобы не допустить реализации планов Минобразования по увольнению ученых

отметили
12
человека
в архиве


«Появилась информация о планах министерства образования по возможным масштабным увольнениям ученых, в том числе из Академии наук и Курчатовского института. Мы эти планы не просто не поддержим, но и приложим все усилия, чтобы не допустить их реализации. Образование, наука — это национальный приоритет, определяющий развитие страны. И об этом неоднократно говорил президент.

Поэтому будем вызывать Ливанова (министра образования Дмитрия Ливанова, — ER.RU) к нам на партийную площадку и разбираться с намерениями министерства. Думаю, разговор будет жесткий», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
Добавил alkynenotes alkynenotes 1 Августа 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
ЦС
0
ЦС, 1 Августа 2016 , url
Министерство образования и науки не ведет подготовку к масштабному увольнению ученых и научных сотрудников. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в РБК.

Данные, изложенные в соответствующем материале «Газеты.Ru», в министерстве назвали не соответствующими действительности. «У министерства нет никаких планов по сокращению ученых», — подчеркнули в Минобрнауки. В ведомстве напомнили, что с 2016 года выплаты академикам и членам-корреспондентам государственных академий наук были удвоены, и пообещали сохранить этот уровень и в следующем году.

«Минобрнауки считает своей приоритетной задачей увеличение объема бюджетных средств, выделяемых для финансирования науки, и количества сотрудников университетов и НИИ, занимающих научные ставки», — говорится в заявлении. Представители министерства обратили внимание, что за три года среднемесячная зарплата тех ученых, которые заняты исследованиями и разработками, выросла более чем на треть. В целом зарплаты в научной сфере с 2012 года выросли на 21,5%, а общее число ученых увеличилось в 2014 году впервые за 25 лет.
svarogue
-4
svarogue, 1 Августа 2016 , url
Выбору на носу, боты активизировались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать