[***нутым нет покоя] Украина выпустила новую монету в 5 гривен с Крымом

отметили
58
человек
в архиве
В Сети высмеяли монету в 5 гривен с уезжающим от Украины Крымом
30.07.2016
Пользователи Сети высмеяли украинскую монету номиналом 5 гривен, выпущенную Нацбанком Украины (НБУ) к дню памяти жертв депортации крымских татар.
На монете изображен силуэт Крыма и колеса железнодорожного состава.

*«Украина выпустила новую монету в 5 гривен с уезжающим от нее на колёсах Крымом», — прокомментировал опубликованное им фото Марат Хамидуллин,
*«На всех парах утекает, не догонят»,
*«Это не Крым уехал — то разум Украины на всех парах от них мчится!» — шутят комментаторы.

источник: img1.liveinternet.ru
Добавил magmaster magmaster 2 Августа 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
magmaster
+6
magmaster, 2 Августа 2016 , url
Напомню, что точно такую же монету номиналом в 10 грн, НБУ выпустило 12 мая сего года ко дню депортации т.е. 18 мая.

К чему приурочен этот выброс для меня не совсем понятен, хотя цель предельно ясна.

Ну и наверно сюда же отпишусь. Ещё один трюк с напряжением в татарском обществе. Вот новость относительно недавняя с «вражеского» ресурса- investigator.org.ua/rss_yandex/182730/
Скажу, что действительно был похищен, как я понимаю ряженными в сотрудников ГИБДД. По городу постоянно вешаются объявления, типа пропал человек, власти бездействуют и т.п. Короче друзья продолжают терроризировать и напрягать. Пока слава Богу без больших жертв.

А конкретно по монете, меня честно говоря веселит эта показная забота о татарах. Свидомые вдруг вспомнили о них, через 23 года. Столько плюшек уже кинули. И певицу на евровидинье протащили и монеты и чуть ли не обещание отдать им Крым. )
И кстати татарский язык в написании всегда писался русскими буквами. Последние года наблюдаю тренд попыток перетащить его на латиницу. Что явно видно на обратной стороне монеты. Короче русскую культуру тихой сапой пытаются подмять со всех сторон.

Чуть чуть ассорти получилось, просто решил все мысли уже кинул в одну тему.
arez
+5
arez, 2 Августа 2016 , url
Потихоньку, помаленьку увеличивают денежную массу… Ждем Крым на бумаге… =)
magmaster
+11
magmaster, 2 Августа 2016 , url
skrt skrt если не секрет, почему закопали?
Лично для меня действия наших «друзей» по нагнетанию ситуации в Крыму весьма интересны. Это конечно не продуктовая блокада или взрыв электроопор, но из той же оперы. Только благодаря ФСБ ситуация внутри Крыма можно сказать почти идеально спокойная. Вот недавно рейд был по ловле любителей радикальной исламской литературы. На нашей улице одного повязали кстати говоря…

Ну не интересно проходите мимо. Зачем вместе с Йодой и Ко копать?… Надеюсь без умысла.

MonGeneral
+4
MonGeneral, 2 Августа 2016 , url
Бей своих, чтобы чужие боялись! (с) Россия-матушка
К сож на N2 стало популярно копать новости близких по духу хантеров. Может потому-то вражин маловато осталось? ))((
magmaster
+6
magmaster, 2 Августа 2016 , url
Ниже уже написал и ещё раз напишу. На мой взгляд во первых путают неинтересно с не нравится. Т.е. описание кнопки не правильное. "Вам с газом или без?"

Во вторых хохляцкий мем — чё там у хохлов, таки работает. Напоминает детское- да ты жадный. Нет я не жадный, вот держи конфету.

Ну и типа я не стадо, я объективный и независимый, вот возьму и закапаю.

))) И самое главное это тоже кто то посчитает правильным, а кто то неправильным. У нас либерализм от природы. Просто обращу внимание, что против нас ведётся война. И лиса помогающая рассудить кто прав и кого больше мёда действует в своих интересах. Нас не режут только потому что не могут. Уже бы давно без этих тонких и долгих методов устроили бы Хиросиму и разорвали бы на лоскутки суверенных округов-государств. Разделяй и властвуй. Вот такая вот вроде «мелочь» с виду.

Голосовать не заставляю, Но не копайте без понимания, друзья.
asterfisch
+8
asterfisch, 2 Августа 2016 , url
Йопта_1966 (aka Сидней и скорее всего он же Leo50) «не интересно» здесь 99% новостей, но монету надо отрабатывать, видимо. Иначе я не понимаю как на протяжении более чем года можно каждый день заходить и исправно минусовать огромное количество новостей. Обычный пользователь, которому не интересно, давно бы перестал сюда заходить.
magmaster
+6
magmaster, 2 Августа 2016 , url
Тут есть ещё один момент. Возможно более важный. Проследить не только, что эти персонажи копают, но и за что голосуют. И я буду считать их дебилами если они за это не получают деньги. )

Ещё раз — я категорически против закапывания под предлогом неинтересно. Когда неинтересно мы просто не поднимаем новость своим голосом. Мы закапываем когда нам [н]е нравится. То что это поймёт администрация сайта даже не надеюсь, поскольку более важный вопрос — отмена модерации, пока не услышан. Хотя надежды конечно есть.
hamburgerru
+2
hamburgerru, 2 Августа 2016 , url
ник очень говорящий — «репрессиями» попахивает
Reprisal
0
Reprisal, 2 Августа 2016 , url
Смотреть «репрессии» и «репрессалии»
А вообще с Вашим ником я бы лучше молчал комментировать))
magmaster
+10
magmaster, 2 Августа 2016 , url
Не может русский человек не проявлять эмоции когда жгут русских в доме профсоюзов в Одессе или обстреливают в Донбассе. Так же не может быть без эмоций происходящее в Сирии или например где нет крови — при подготовке к олимпиаде в РИО.
Не проявить эмоцию при майдане это значит не предвидеть переворот и не предвидеть гражданскую войну. Не понимать целей. Я русский и я ощущаю себе целью. Я против чрезмерной, неадекватной истерии, но глаза закрывать тоже неправильно, хотя непонимающих не укоряю. Но закапывать это закрывать глаза другим. Ну не тот это случай. Кроме как непонимание с какой целью это ещё делать? Получается намерено поддерживать врага. Кстати какой раз убеждаюсь, что вообще термин «неинтересно» неправильный, вводящий в заблуждение. Неинтересно, прохожу мимо. Правильный термин — «это мне [н]е нравится». ИМХО. Теперь повторю вопрос, что именно не нравится и почему?

Неинтересно что там у хохлов? А вспомните кто придумал этот мем и с какой целью.
Reprisal
+5
Reprisal, 2 Августа 2016 , url
Мне «не нравится», что на этом сайте (как и на большинстве русскоязычных ресурсов) перемешиваются понятия государства и страны. Есть знакомые, которые уехали из Украины после всего произошедшего, есть те, кто ездят туда навещать родственников, есть те, кто просто ездят туда посмотреть страну и есть те, кто там живет. Адекватные люди, никто не считает россиян за врагов народа.
Мне «не интересно» большинство новостей о том, как «там» всё плохо, какие они «там» тупые и т.п. На этом сайте любят писать новости о произошедших провалах и катастрофах «там», но не пишут о том, что произошло «здесь». А если и пишут, то как правило это не выходит в топ.
Дело конечно же не в этом сайте конкретно, а в том, какой вектор новостей сейчас задает наше правительство. Месяц назад сплошным потоком шли новости о том, какие плохие турки, как там много терактов и т.д. Сейчас мы с ними уже «братаемся», самолёт вроде как сбили без ведома президента и т.п. Не смешно ли, как здесь все строчили тексты о том, что Эрдоган должен на коленях просить прощения, а он-то ни в чем и не виноват.

Что касается того, что Вы написали «Получается намерено поддерживать врага». Во-первых, какого врага я пытаюсь поддержать тем, что выразил своё мнение: государство, страну, майдановцев, кого?
Во-вторых, «закапывать это закрывать глаза другим». А писать «враг», "***нутые" и прочее — это ли не направлять людей? Вы своими заголовками и терминами меняете смысл, манипулируете сознанием. Если обратили внимание, я практически не копаю новости про Украину, если она написана нейтрально, оставляя за читателем выбор. Вы не оставили выбор с первых же слов, сразу ставя клеймо.

Если честно, я бы еще долго писал свою мысль, но этом никому неинтересно, и всё равно будет заминусовано.
magmaster
+6
magmaster, 2 Августа 2016 , url
Никаких манипуляций. Ну начну с начала. Ебанутыми назвал тех кто выпустил эту монету. Уж поверьте я понимаю кто её выпустил. Я всегда делаю разнице между украинцами, свидомыми и тем кто управляет Украиной. Хотя не всегда это указываю т.к. надеюсь на понимание смысла слова. Простые люди они почти везде одинаковые. То что они вовлечены в процесс вопрос уже другой хотя тоже интересный. Более того я не делаю разницы между русскими живущими тут и там. Даже с учётом зомбирования. Это разделение создано в нашем сознании для того чтоб разделять и властвовать. На определённом уровне это вражеское управление присутствует и в самой РФ это тоже надо понимать. Главное что мы можем сделать используя в том числе этот ресурс это усилить глубину понимания происходящего. Т.к. мы действуем в меру понимания в своих интересах и в меру непонимания в интересах врага. По сути главный наш враг — непонимание процессов управления. Остальное уже детали.

По поводу Турции. Есть такая поговорка — Враг моего врага — мой друг. Сделанного не воротишь. Извинения были. Что вы считаете более важным — использовать Турцию в наших интересах или отказаться от союзника на радость противнику?

Честность это хорошо, но без понимания вас будут использовать против ваших интересов.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 2 Августа 2016 , url
Если честно, я бы еще долго писал свою мысль, но этом никому неинтересно, и всё равно будет заминусовано.
Ну и где, обещанные минусы?
XoID
+8
XoID, 2 Августа 2016 , url
Есть же у разных номиналов названия. Червонец, четвертак, лист (мы так раньше 100 называли). А эту монетку смело можно назвать «проебашка» ))
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 2 Августа 2016 , url
Не приживётся, хотя идея прекрасная. Ищете эквивалент из трёх-четырёх, в крайнем случае из пяти букв. Название должно быть коротким и звучным, как плевок на литавры!

Ту-ту!
arez
+1
arez, 2 Августа 2016 , url
«порик»?
В память…

П.С. Че мелочится?
«Евро»!
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Августа 2016 , url
Та ни! Нехай будэ тю-тю!
magmaster
+5
magmaster, 2 Августа 2016 , url
А вот и сранжик отметился. ) Уж думал проигнорирует. )))
Вот стойкий боец. Берите пример. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать