Пентагон: одна из ракет КНДР взорвалась сразу после запуска

отметили
19
человек
в архиве
Пентагон: одна из ракет КНДР взорвалась сразу после запуска
КНДР во вторник синхронно запустила две баллистические ракеты типа «Нодон», одна из них взорвалась сразу после запуска, другая долетела до Японского моря.

Об этом во вторник корреспонденту ТАСС сообщил представитель Стратегического командования вооруженных сил США (СТРАТКОМ).

«Системы Стратегического командования США зафиксировали то, что, как мы полагаем, было запуском Северной Кореей двух ракет в 17:53 по центральноамериканскому времени 2 августа», — сказал он. В СТРАТКОМе предполагают, что Пхеньян синхронно запустил баллистические ракеты «Нодон», произошло это в районе города Кванджу.

«Первичные данные говорят о том, что одна из ракет взорвалась сразу после запуска, вторая прошла над территорией Северной Кореи до Японского моря», — сказал представитель командования.

Собеседник агентства уточнил, что, по информации Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), данный пуск не представлял угрозы для Северной Америки. Американские военнослужащие «сохраняют бдительность перед лицом провокаций со стороны Северной Кореи», а также стремление сотрудничать с Южной Кореей и Японией, резюмировал он.

Ранее комитет начальников штабов (КНШ) Республики Корея (РК) сообщил, что КНДР осуществила запуск баллистической ракеты. В КНШ отметили, что ракета была запущена около 8 утра по местному времени (около 02:00 мск) из провинции Хванхэ-Намдо в сторону Японского моря.
Добавил Думка Думка 3 Августа 2016
Комментарии участников:
Думка
+1
Думка, 3 Августа 2016 , url
Ранее, про вторую ракету:
ТОКИО, 3 августа. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Баллистическая ракета, запущенная в КНДР, упала в исключительную экономическую зону Японии. Об этом заявил журналистам министр обороны страны Гэн Накатани.
«Ракета пролетела примерно 1 тыс. км и упала в 250-километровую исключительную экономическую зону Японии к западу от полуострова Ога (префекутра Акита). Мы серьезно обеспокоены действиями КНДР, поскольку они представляют угрозу Японии», — сказал он. По словам Накатани, КНДР, предположительно, запустила баллистическую ракету средней дальности типа «Нодон». На данный момент никакого ущерба не зафиксировано.

Также сообщается, что правительство Японии через дипломатические каналы в Пекине направило протест КНДР в связи с запуском ракеты.

Как ранее сообщил комитет начальников штабов (КНШ) Республики Корея, ракета была запущена с территории провинции Хванхэ-Намдо в направлении Японского моря. В прошлый раз, 19 июля, Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности типа «Нодон» и одну ракету малой дальности типа «Скад».
Ситуация на Корейском полуострове

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после того, как КНДР 6 января провела ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли в нарушение решений Совета Безопасности ООН. В ответ Совбез единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР. В Пхеньяне эту резолюцию не признают, ссылаясь на то, что запуск был произведен в целях мирного исследования космоса, а ядерное испытание — в интересах самообороны на фоне агрессивной политики США.
SitterOk
+3
SitterOk, 3 Августа 2016 , url
И чего они очкуют? Воплей, как, по Японии палили… Народ тренируется. " Опыт — путь ошибок трудных.."
Не туда смотрят спутники пентагона, ой не туда.
Че там с фотами Малазийского боинга, над Донбасом?
Кто то обещал фото… 2 года прошло.
Реально что ли, третий ждать? ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать