СМИ: Испанский диспетчер, «видевший», как украинцы сбили MH17, превратился в русскую женщину

отметили
18
человек
в архиве
Пользователи Сети обратили внимание на трансформацию аккаунта «авиадиспетчера Карлоса из аэропорта Борисполь», намекнувшего в 2014 году на то, что рейс MH-17 над Донбассом был сбит украинскими ВВС. Вскоре аккаунт spainbuca, на который ссылались госСМИ, Twitter заблокировал вторично.

«Испанский диспетчер Карлос, который вел Boeing-777, рассказал в своем микроблоге в Twitter, что за несколько минут перед тем, как лайнер исчез с радаров, рядом с ним были замечены два украинских истребителя» — так начиналась новость «Вестей» 17 июля 2014 года.

Позднее, напоминает Insider, новость о диспетчере дали телеканалы Russia Today, «Россия-24», НТВ, «Первый канал», газета «Комсомольская правда», информагентства «РИА Новости» и ИТАР-ТАСС и др. Российские СМИ не остановило даже то, что, согласно законам Украины, иностранные граждане не могут служить диспетчерами. Через некоторое время аккаунт «испанского диспетчера» был заблокирован.

К концу 2014 года аккаунт вновь заработал, и вести его стала некая Людмила Лопатышкина.

«Как и испанский диспетчер Карлос она борется с украинской хунтой и ретвитит прокремлевские аккаунты, перемежая это с бессмысленными твитами, что свидетельствует о том что госпожа Лопатышкина — робот», — отмечает издание.

Правда, через некоторое время и этот аккаунт был заблокирован.

Катастрофа Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) — граждане Нидерландов.
Добавил mixxa mixxa 4 Августа 2016
проблема (12)
Комментарии участников:
manson
+2
manson, 5 Августа 2016 , url
Новость о нападении на Грузию и Украину транслировал весь мир, что не очень хорошо говорит о его умственных способностях.
hamburgerru
+2
hamburgerru, 5 Августа 2016 , url
тогда почему в правительстве можно иностранным гражданам можно присутствовать?
злой дядя
0
злой дядя, 5 Августа 2016 , url
Пробирка Колина Пауэлла.
marvellouz
+2
marvellouz, 5 Августа 2016 , url
от твоего словесного поноса у тебя задница уже должна гореть… но вот все никак
oleg_ws
+4
oleg_ws, 5 Августа 2016 , url
И что за «новость» 2-летней давности? Смысл?
oleg_ws
+3
oleg_ws, 5 Августа 2016 , url
Если бы это изменение было бы действительно 4 августа 2016, но увы, оно было как раз 2 года назад!!!
К концу 2014 года аккаунт вновь заработал, и вести его стала некая Людмила Лопатышкина.
А то какую-то старую новость 2014 года русобалт откопал, а ее еще сюда зачем-то притащили.
Про этих «диспетчеров» уже давно все забыли. Про боинг там уже более актуально совсем другое, а не то что какой-то придурок (он или она???) там какой-то фейк тогда выдавал.
X86
+5
X86, 5 Августа 2016 , url
Фейспалм. Ты дебил.
Думка
+6
Думка, 5 Августа 2016 , url
Не подскажите, а какие утверждения пропаганд других стран были доказаны? В данном случае имею ввиду эту катастрофу, но подобное можно видеть и в других иностранных новостях. В своих обвинениях запад обманывал не только в СМИ. К примеру Псаки, как официальное лицо, в своих заявлениях ссылалась на ничем не подтвержденную информацию в твиттере. Ваша информация не выдержит критики при подробном рассмотрении, но даже если она и подтвердится, то данные действия СМИ можно оправдать, потому как против России в СМИ нагнетается гораздо большее количество пропагандистских фейков, давно уже требующих аналогичного ответа. И то, что до сих пор русофобы постоянно повторяют одни и те же, не найдя других говорит о том, что наши СМИ более справедливы и честны по отношению к оппонентам.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Августа 2016 , url
и объяснение почему сегодня.
может я тупой, но каких-то разумных объяснений, почему сейчас, что-то в размещенном материале не нашел
ляпы пропаганды и сейчас актуальны. Зачем неуиноватому Кремлю создавать псевдоиспанца и писать посты про укросамолеты атакующие Боинг и репостить их затем в РТ и прочей прессе?
Почему сразу «кремлеботы»? А по-моему агент ЦРУ, потом дали наводочку разным недожурналистам, которые все это уже разнесли дальше — специально что бы подставить! Чем не гипотеза?
А то что недожурналисты ересь всякую пишут чуть ли не каждый день сталкиваюсь, особенно заметно, когда что-то по технике или науке пишут.
fStrange
-3
fStrange, 5 Августа 2016 , url
А по-моему агент ЦРУ
Ага. В РТ и всей кремлепрессе.
У журналистов есть такое понятие как фактчекинг. Любой дебил должен был подумать, какой нахрен испанский диспетчер на Украине?
Да, в 1-2 изданиях журналист а потом и редактор(двойная вообще то проверка) могли утку пропустить. Но не во всех.
Пропустить во всех могли только под давлением сверху. Т.е. пропаганда.
И по вполне понятному поводу. Сбитие самолета = акт международного терроризма. Отсюда паника и невнятные версии, то испанский диспетчер, то фотошоп с самолетом, то Минобороны говорящее что сбила Украина Буком, но при этом указующее на территорию под контролем Донбабве, то Лайф через 5 минут уже на месте и сообщающий что бравые ополченцы сбили военный самолет, а потом резко трущий репортаж и меняющий на другой.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Августа 2016 , url
Ага. В РТ и всей кремлепрессе.
нет, в данном случае бот, выдающий себя за диспетчера
У журналистов есть такое понятие как фактчекинг. Любой дебил должен был подумать, какой нахрен испанский диспетчер на Украине?
Да, в 1-2 изданиях журналист а потом и редактор(двойная вообще то проверка) могли утку пропустить. Но не во всех.
Может быть так и должно быть. Только пишут такие ляпы, что слов нет!
И еще каждый что-то свое хочет для выпендрежа придумать…
А потом все это называют «рука Кремля» и «пропаганда»!
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 5 Августа 2016 , url
Отсюда паника
Какая паника, если не Россия сбила?
Кстати, что там со следствием то? И где американские снимки — доказательства?
:)
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 5 Августа 2016 , url
Если Одессой командует грузин, финансами Украины американка, котразведкой натовцы то уж диспетчером подработать испанцу сам Бог велел...)))
Barban
0
Barban, 5 Августа 2016 , url
Ха-ха-ха, какая лужа


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать