Биотехнологии. В России локализуют производство препаратов от инсульта

отметили
48
человек
в архиве
Компании «Берингер Ингельхайм» и «НПО Петровакс Фарм» локализуют производство биотехнологических препаратов для лечения инфаркта и инсульта.

Россия сделала огромный шаг вперёд в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Смертность от инсульта, к примеру, в прошлом году снизилась в два раза – во многом за счет своевременного применения тромболитических препаратов.

На базе «НПО Петровакс Фарм»

В прошлом году летальность при грозном и, увы, весьма распространённом заболевании – инсульте – снизилась в нашей стране в два раза. По данным мониторинга основных причин смертности, проводимого Минздравом РФ, это достижение основано на резком, практически в 20 раз, увеличении количества процедур тромболитической терапии (2009 году было проведено 453 процедуры, в 2015 году – 8270 процедур). В целом, по сравнению с динамикой в предшествующие годы, частота выполнения ТЛТ возросла на 50,1%. Одним из слагающих успеха является финансовая доступность препаратов для этого вида лечения. Важно учитывать, что в Европе есть больше шансов быстро довезти пациента до больницы и провести чрескожное коронарное вмешательство. В России же, где пациенты обращаются за медпомощью далеко не сразу и где путь «скорой помощи» от дома пациента до стационара составляет до 60 км, догоспитальная (тромболитическая) терапия выходит на первый план.

Чтобы полностью обеспечить российских медиков тромболитическими препаратами, компания «Берингер Ингельхайм» в сотрудничестве с «НПО Петровакс Фарм» локализуют производство биотехнологических препаратов для лечения инфаркта и инсульта. Для «Берингер Ингельхайм» это первая локализация такого уровня: компания планирует закончить к 2019 году трансфер технологий, методов контроля качества и наладить полный цикл производства инновационных биотехнологических тромболитиков на базе «НПО Петровакс Фарм» в Московской области. Мощности производственного комплекса смогут полностью удовлетворить потребности российских пациентов в данных лекарственных препаратах.

Высокотехнологичное производство

«Перенос высокотехнологичного производства инновационных тромболитиков алтеплаза и тенектеплаза в Россию даст возможность спасти жизни десятков тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот проект станет первым для нас опытом такого рода трансфера уникальных технологий, которые ранее были доступны только на территории Германии», – отмечает генеральный директор «Берингер Ингельхайм» в России Павол Доброцки. По его словам, заключению соглашения предшествовал глубокий анализ и мониторинг российского фармрынка. Биотехнологический препарат – очень сложный, «живой» продукт, требующий особых условий на производственном комплексе, начиная от самого процесса выпуска препаратов и заканчивая контролем их качества. «Мы должны были найти современную, высокотехнологичную, а главное, обладающую опытом в производстве инновационных препаратов площадку. Когда речь идёт о жизни и здоровье пациентов, риск и ошибки недопустимы, поэтому мы со своей стороны очень ответственно и кропотливо подошли к выбору партнёра, – подчеркнул Павол Доброцки. – Мы рады локализовать наши уникальные препараты на базе производственного комплекса «Петровакс», который соответствует как международным и российским стандартам, так и высоким стандартам компании «Берингер Ингельхайм»
Добавил 1sr 1sr 5 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 5 Августа 2016 , url
позитив, однозначно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать