В школах Калифорнии введут уроки истории ЛГБТ-сообщества (Американским ученикам начальных классов расскажут о "современном гендерном разнообразии")

отметили
28
человек
в архиве
В школах Калифорнии введут уроки истории ЛГБТ-сообщества (Американским ученикам начальных классов расскажут о "современном гендерном разнообразии")
В штате Калифорния (США) детям в начальных школах будут рассказывать о современном гендерном разнообразии, истории появления однополых семей и различных представителях ЛГБТ-сообществ. Об этом сообщает портал world.wng.org. Также на новых занятиях речь пойдёт о семьях, состоящих из двух пап или двух мам.

Одним из инициаторов введения такой образовательной программы стал Харви Милк — политик, защищающий права секс-меньшинств, и первый открытый гей, избранный на государственный пост в штате Калифорния. Калифорнийцы практически единодушно поддержали предложение ввести уроки о гендерных и сексуальных меньшинствах.

Однако противники нововведения опасаются, что рассказы о геях и лесбиянках могут отрицательно повлиять на неокрепшую детскую психику и научить ребят ложным ценностям.

В свою очередь в Департаменте образования Калифорнии заявили, что введение уроков о культуре и истории секс-меньшинств имеет рекомендательный характер и это не является директивой Правительства США. Тем не менее как государственным, так и частным школам будет предоставлен широкий выбор учебных материалов и книг, содержащих «много информации о представителях ЛГБТ-сообществ, которая позволяет раскрыть их роль в современном социуме и истории». Учебники будут доступны уже в 2017 академическом году.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
fakenews
+2
fakenews, 6 Августа 2016 , url
Калифорнийцы практически единодушно поддержали предложение ввести уроки о гендерных и сексуальных меньшинствах.

бгг, не может быть. Единогласно? =)
j982
-1
j982, 6 Августа 2016 , url
Какая забавная желтизна.))
Sital
+1
Sital, 6 Августа 2016 , url
Да чего уж там! Зачем тянуть кота за хвост? Сразу пусть вводят смертную казнь за разнополы браки и все.

Черный американский юмор будущего: «Сегодня парень с девкой встречаются — завтра на электрическом стуле болтаются»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать