Британская пресса: Путин управляет Америкой

отметили
56
человек
в архиве
Британская пресса: Путин управляет Америкой
Я считаю, срочно нужно подогреть тему вбросом креатива в духе «Протоколы российских мудрецов». Чтобы красочно так, смачно, с планетарным масштабом!

Знаете, есть такой еврейский анекдот:

Два еврея встречаются – один грустный, второй веселый. Веселый спрашивает грустного о причинах печали, тот отвечает: да вот, какую израильскую газету ни открою – везде в стране кризис, проблемы, скандалы, как тут не загрустить? А веселый ему советует: а ты читай антисемитские газеты, там, куда ни плюнь — всемирный сионистский заговор, всесильные жидомасоны, мировая еврейская закулиса. Как бальзам на душу!

Анекдот, на самом деле, бородатый – никто уже не пишет даже в жёлтой прессе о сионистских заговорах и еврейской конспирологии. Более того, это стало признаком откровенно дурного тона. Но желание назначить «главного кукловода» в жаждущих триллера массах – неистребимо. И вот он, встречайте!

источник: jpgazeta.ru

Ох, как я понимаю того, второго еврея из анекдота – блаженное чувство довольства и радости (с капелькой злорадства) переполняет меня. Всё, приняли нас в «высшую лигу». Бильдербергский клуб? «Богемская роща»? Трехсторонняя комиссия и прочие «советы трехсот»? Сбросим с парохода современности этих лузеров, этих лохов, этот хлам прошлого! Владимир Путин – вот кто теперь дергает за ниточки политики абсолютно всех государств мира, включая США!



Если кто-нибудь думает, что британо-американский журнал The Week (достаточно серьезное издание, на самом деле, не «желтое») – не вполне репрезентативен в своих оценках и прогнозах, вот, пожалуйста – только за несколько дней подборочка материалов из иностранной прессы на ту же тему: всесильный Путин тянет свои невидимые щупальца ко всему на свете. http://inosmi.ru/trend/_usa_elections/ И Трампа он спонсирует, и Клинтон взламывает, и теракты по всему миру делает – словом, «часовню тоже – он».

Похоже, Россия достигла пика своего могущества! Кто еще осмелился бы на такое? У кого еще были бы такие возможности? Китай? Иран? КНДР? Не смешите!

За всю историю существования США ни разу не становилось предметом серьезного обсуждения чье-либо иностранное влияние на святая святых – выборы американского президента. Ни разу! Ну, конечно, всегда шли разные толки, чья финансовые группы в кого из кандидатов вкладывается – но это же обычное дело, рутина. А тут – таинственный «Доктор Зло» с другого конца земли вертит как хочет обоими главными кандидатами. Виданное ли дело?

Вот он, выразительнейший ответ русофобам, которые передразнивают мифических «ватников» из своего воображения: у них, де, «во всем пиндосы виноваты»! Вот вам, любезные, бумеранг в лобешник – в «Империи Добра» во всем винят русских, и не кто-нибудь, а серьезные СМИ прямо со своих обложек. Так у кого, получается, паранойя?

Дальнейшая логика развития этой конспирологической модели неизбежно будет идти по накатанному сценария транспозирования путинского могущества на весь народ. Частично это уже произошло – и здесь допинговый скандал ударил по своим же изобретателям. Если России доступны невиданные вещи – вскрытие невскрываемых пробирок, обман всех служб безопасности МОК, взлом любого американского секретного сервера, манипуляция мнением сотен миллионов людей в самой могущественной стране мира, то всё это бросает волшебный флёр могущества на абсолютно каждого россиянина.

Я считаю, срочно нужно подогреть тему вбросом креатива в духе «Протоколы российских мудрецов». Чтобы красочно так, смачно, с планетарным масштабом. Вбросим «расследование» про самих себя, где русские шпионы будут сидеть везде – от Госдепа до Пентагона, от ЦРУ до МИ-6 (привет Киму Филби!). Вот тогда они из окошек запрыгают: Russians are coming! Russians are everywhere!

А чтобы «переклюквить» самую развесистую западную «клюкву», нужно еще добавить в «расследование» описание ритуалов «тайного русского ордена». Посвящают в пятый градус – изволь литр водки из сапога выпить. В десятый – медведя врукопашную балалайкой забей. В двадцатый – почту госсекретаря США взломай. А уж чтоб в сороковой градус (самый высший) попасть – надо переворот в каком-нибудь failed state устроить.

И верю я, недалек тот день, когда в дорогущем ВИП-отель какого-нибудь Люксембурга старшего лейтенанта ФСБ будут обслуживать втрое ревностнее и почтительнее, чем мастера ложи «Великой Восток Франции». А то, знаете, он ведь Путину может пожаловаться!
Добавил Никандрович Никандрович 9 Августа 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 9 Августа 2016 , url
1sr
+2
1sr, 10 Августа 2016 , url
Это говорит о том, что в России средний уровень образования пока ещё выше, чем в США. Не все ещё просрали))
fakenews
0
fakenews, 10 Августа 2016 , url
в сша ужасное образование. ну кто хочет тот в принципе может сам заниматься, но для чтобы получить хорошее нужны деньги.
rusinvent
-1
rusinvent, 10 Августа 2016 , url
всесильный Путин тянет свои невидимые щупальца ко всему на свете. inosmi.ru/trend/_usa_elections/ И Трампа он спонсирует, и Клинтон взламывает, и теракты по всему миру делает – словом, «часовню тоже – он».
Это для американского империализма лишь публичный повод (о скрытых не говорят) ещё больше зарядить своё общество на ненависть в России в лице Путина.
Зачем? Что бы развязать третью мировую войну — против России!
fStrange
-2
fStrange, 10 Августа 2016 , url
Что бы развязать третью мировую войну — против России!
паранойя
rusinvent
0
rusinvent, 10 Августа 2016 , url
Во второй мировой людям тоже не верилось. Не говоря уже о первой мировой.
Но есть реальные силы в США, которые экономически не могут жить без войны. В целом они называются «Американский империализм»
vhagen
-1
vhagen, 10 Августа 2016 , url
The Atlantic
Кандидат от республиканцев, Дональд Трамп, решил на этой неделе раскрыть себя как фактического агента Президента России Владимира Путина.
А это не паранойя?
Newsweek: Европа тихо готовится к войне с Россией
Почти все военные эксперты согласны, что текущего военного присутствия НАТО в Балтии и Польше будет недостаточно, чтобы остановить вторжение России. Эти подразделения рассматриваются как «силы сдерживания», которые должны удержать Россию от атаки, так как основные силы НАТО придут на помощь этим подразделениям.
Это не паранойя?
Нет, это не паранойя. Это холодная война. Пройдитесь по заголовкам ведущих изданий. Разрушенный в лице СССР образ врага уже отстроен заново и теперь шлифуется и подкрашивается.
fStrange
-1
fStrange, 10 Августа 2016 , url
я не доктор вам.
vhagen
0
vhagen, 10 Августа 2016 , url
Мне не доктор, rusinvent-у доктор… Вы уж определились бы)))
fStrange
-2
fStrange, 10 Августа 2016 , url
Я и русинвенту не доктор, а всего лишь диагност.

Да я считаю идиотов верящих в третью мировую параноиками.
Как минимум по-двум причинам.
1. Россия не мир
2. ЯО.

И нет никакой холодной войны — есть прямая реакция на агрессию. Россия окружила себя буферными зонами, развязав войну в соседних странах. Абхазия, ЮО, Приднестровье, Донбабве. И аннексировала Крым.

Воевать с РФ никто не будет. Но санкции будут, пока Крым не вернется и с Донбабве не выведут последнего ихтамнета.
magmaster
-1
magmaster, 10 Августа 2016 , url
Украину западные друзья захватили, хотя у неё было когда то ЯО. Войсковая операция это самый грубый уровень, когда другие методы провалились. Но эти методы есть и ЯО против них бесполезно. СССР рухнул и ЯО не помогло.
Война всё время идёт. Просто не всегда в горячей фазе.
vhagen
0
vhagen, 11 Августа 2016 , url
В Приднестровье ввели войска после того, как там начался конфликт. Если бы не ввели — была бы Югославия-2.
А насчет ЮО так вообще есть резолюция ООН, в которой четко сказано «войну 888 начала Грузия».
Так что в наглую врать не надо.
fStrange
-3
fStrange, 11 Августа 2016 , url
Если бы не ввели — была бы
Да да. Если не Путин то развал, если не войска то война…
А насчет ЮО так вообще есть резолюция ООН, в которой четко сказано «войну 888 начала Грузия».
На своей территории. Военную операцию. Да.
А вот войну начала уже РФ.
1.ПАСЕ считает, что Россия оккупировала грузинские территории и должна нести ответственность за все происходящие там процессы, включая этнические чистки грузин
2. ЮО и Абхазия признаются ООН неотъемлемой частью Грузии.

Ну вот как то уныленько врете.
asterfisch
-1
asterfisch, 11 Августа 2016 , url
Ну вот как то уныленько врете.
Да да. Если не Путин то развал, если не войска то война…
Вам про конфликт 90-х в Молдавии, а Вы снова про Путина…

На своей территории. Военную операцию. Да.
А вот войну начала уже РФ.
1.ПАСЕ считает, что Россия оккупировала грузинские территории и должна нести ответственность за все происходящие там процессы, включая этнические чистки грузин

Умело уходите от фактов. Вам про ООН, Вы зачем-то про мнение ПАСЕ. И «военную операцию». Войну говорите? Атаковать осетин в Цхинвале — это одно, совершать агрессию по отношению к идентифицированным ВС другого государства — это уже попадет под акт международно-признанной агрессии согласно части 3, пункта d резолюции ООН 3314. И согласно части 5 резолюции любые соображения не могут трактоваться оправданием акта агрессии.

Это совершенно очевидно", — сказал он. «Действия Грузии в отношении Южной Осетии являются агрессией»,
www.newsru.com/world/17sep2008/chairman.html

Чего же не про соглашения 1992 и 1996 годов, от которых Грузия юридически не отказалась? И вместо урегулирования конфликта как это сделали в итоге в Чечне, решила нахрапом дерзко совершить возврат территории.
sojcc.ru/soglashenia/96.html

6. По мере продвижения к полномасштабному урегулированию зона грузино-осетинского конфликта на основе специальных договоренностей поэтапно будет демилитаризована. В демилитаризованной зоне могут находиться миротворческие силы.

10. Стороны с удовлетворением отмечают готовность Российской Федерации быть гарантом, Республики Северная Осетия – Алания участвовать в претворении в жизнь договоренностей, достигнутых в настоящем Меморандуме, а ОБСЕ выступать в качестве стороны, содействующей этому.

Но ведь это совсем не важно. Ну погибли от внезапного ночного обстрела российские миротворцы, сами виноваты — служили кремлевскому режиму. Как и гибель силовых сотрудников в Крыму на днях. Ведь ФСБ нагло врут в официальных заявления, сами устроили провокацию. Можно даже пошутить на эту тему про Геленвагены. Ведь каждый сотрудник ФСБ де-факто цепной пес, коррупционер, опричник. Только с подобной риторикой жить дальше обычно предпочитают в России, а не в Грузии или на Украине.
vhagen
-1
vhagen, 11 Августа 2016 , url
Как вам уже ткнули носом, в Приднестровье Путина еще как-то не было.

Про ЮО и ООН — меня память подвела. Это было не ООН, а комиссия ЕС. Но дело это не меняет. Про «право применения силы» в докладе комиссии сказано:
Although there were no internationally determined borders dividing the territory of Georgia
and the territory of South Ossetia, the city of Tskhinvali and the villages west of Tskhinvali were under South Ossetian de facto jurisdiction. Therefore the attacks by the armed forces of Georgia against the city of Tskhinvali and the villages by means of heavy weapons might even be qualified as acts of aggression under Art. 3 (a) and (b) of UN Resolution 3314, and a fortiori as prohibited use of force. They were not directed against the territory of “another state”, but against the territory of an entity short of statehood outside the jurisdiction of the attacking state. But as argued above, the prohibition of the use of force applies here as well.
Утритесь уже.
fStrange
-3
fStrange, 11 Августа 2016 , url
Так это вам утираться, поскольку в той же комиссии ЕС сказано про неадекватный ответ России.
vhagen
-1
vhagen, 11 Августа 2016 , url
Вот тут я утираться не буду, поскольку превышение пределов самообороны считаю необходимым. Агрессор должен получить так, чтобы при мысли о новом нападении непроизвольно мочился. Грузия напала? Напала. Получила? Получила. Все ОК.
Да, я в курсе, что вы считаете — России место в третьем мире в соответствующей позе. Но это уже ваши личные комплексы.
fStrange
-3
fStrange, 11 Августа 2016 , url
ЮО, Осетия, Крым, Донбасс, Приднестровье.

Все сплошь агрессоры вокруг. А Пуйло — Д Артаньян
vhagen
-1
vhagen, 11 Августа 2016 , url
Еще раз и последний в этом разговоре повторяю. Не надо свои комплексы распространять на окружающих. Все прекрасно знают о ваших мечтах увидеть Россию в гареме в качестве очередной проститутки, как прибалтику, Грузию и Украину. И всем на эти мечты по###.
fStrange
-3
fStrange, 11 Августа 2016 , url
Все прекрасно знают о ваших мечтах увидеть Россию в гареме в качестве очередной проститутки
:)))
понесся классический путиноидный бред.
vhagen
0
vhagen, 12 Августа 2016 , url
Путиноидный бред как раз у вас. Или, по-медицинскому, обсессия.
Ехал Путин через Путин.
Видит Путин в Путин Путин.
Сунул Путин в Путин Путин.
Путин Путин Путин Путин…
fStrange
-3
fStrange, 11 Августа 2016 , url
вот что напоминает мне история с ЮО. Продолжение эсэсэсэровских традиций.
1источник: topwar.ru
Kharlie
0
Kharlie, 11 Августа 2016 , url
Методичку обновили? Все фсранжеподобные внезапно начали одну и ту же картинку пихать везде.
marvellouz
-1
marvellouz, 10 Августа 2016 , url
Привет гуманоидам с Марса
owari
-1
owari, 10 Августа 2016 , url
Ох уж этот Путин)
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 10 Августа 2016 , url
Все идет по одному сценарию, сами в это поверят и будут к Путину на ковер ездить, отчитываться. В том что майдан был, хохлы кстати тоже Путина обвиняют. В общем, ждите, США скоро станет провинцией России, очередным захолустьем с водкой, балалайкой и медведями.
vmizh
-1
vmizh, 10 Августа 2016 , url
Да хули там америца — Путин президент Галактики и император Вселенной :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать