Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру в адрес паралимпийцев

отметили
20
человек
в архиве
Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру в адрес паралимпийцев
Редакция должна немедленно удалить с сайта рисунок, посвященный исключению из участников Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российской сборной, подчеркнул заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов

Европейские средства массовой информации продолжают создавать негативный информационный фон и давить на решения членов Международного паралимпийского комитета (IPC), пытаясь повлиять на решение арбитража. Именно эту цель преследует и размещение карикатуры, посвященной исключению из участников Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российской сборной. Рисунок оскорбительного характера должен быть немедленно удален с сайта вещательной корпорации, а сама Deutsche Welle должна извиниться перед Россией и паралимпийцами за этот неблаговидный поступок. Об этом ER.RU в среду, 10 августа, заявил руководитель партийного проекта «Единая страна — доступная среда», заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, комментируя размещение карикатуры авторства Сергея Елкина на сайте русской редакции немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle.

источник: scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net

«Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру и обязательно принести извинения за оскорбление», — отметил парламентарий.

«Такой поступок с точки зрения справедливости, с точки зрения спокойного, независимого рассмотрения вопроса о приостановлении членства Паралимпийского комитета России, мягко говоря, неправилен. Те, кто размещает такие карикатуры, рассчитывает на то, чтобы отвлечь Паралимпийский комитет, в том числе, от детального анализа, от работы в правовом поле», — отметил зампред думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«И Партия, и спортивное сообщество, — все мы осуждаем этот поступок, — заявил Терентьев. — Я уверен, что те, кто прочитает мой комментарий, также выскажут свое мнение по поводу действий зарубежной прессы на территории России».
Добавил cortaidtour cortaidtour 10 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 11 Августа 2016 , url
https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13669108_10157261878555472_3076075869902777118_n.jpg?oh=201cb56533fa59fbf070bbad600e8b52&oe=581DE38Bисточник: scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net
sidney
-4
sidney, 11 Августа 2016 , url
блят, что за заголовок для новости


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать