Bloomberg поражен: сельское хозяйство РФ растет на продэмбарго как на дрожжах...

отметили
78
человек
в архиве
Bloomberg поражен: сельское хозяйство РФ растет на продэмбарго как на дрожжах...
Аналитики Bloomberg признали, что продовольственное эмбарго на импортные продукты стало драйвером развития российского сельского хозяйства, благодаря чему страна превращается в настоящий «продовольственный колосс»…

Именно такой Россию и хотели видеть советские лидеры — от Ленина и до Хрущева, насаждавшего в стране «царицу» американских полей. Теперь же, в условиях падения цен на нефть, ослабления рубля и санкционной политики Запада, отмечает Bloomberg, президент Владимир Путин сокращает зависимость России от неподконтрольных рынков, делая ставку на российского производителя.

Власти активно поддерживают российские компании, стремясь в этой сфере к самодостаточности: группа «Русагро» миллиардера Вадима Мошковича получила субсидии в размере около 3 млрд рублей и не платила налогов с выручки: она производит сахар и мясную продукцию. Бизнес оказался весьма доходным: прибыль возросла на 33%.

Глава «ФосАгро» и гендиректор «Русала» Олег Дерипаска охотно инвестирует в сельскохозяйственные угодья. Кроме того, Москва готова привлекать компании из Азии и Ближнего Востока: Фонд прямых инвестиций РФ совместно с КНР создает фонд в размере 2 млрд долларов для вложений в сельскохозяйственные проекты, а египетские банки сотрудничают с Москвой по проекту экспорта зерна через Суэцкий канал.

Таким образом, признает западное издание, продовольственная стратегия Путина, импортозамещение сделали Россию крупнейшим экспортером пшеницы, оставив позади Соединенные Штаты Америки, что уже сейчас приносит значительно больший доход стране, чем добыча «черного золота» или даже продажа оружия.

Отдельной оды издание удостоило российских сыроваров, которым удалось не только полностью закрыть нишу в связи с продэмбарго, но и преодолеть инфляцию. Ранее доля импортированных продуктов составляла 34%, теперь же она равна 22%.…
Добавил Никандрович Никандрович 10 Августа 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
scrooge
+5
scrooge, 10 Августа 2016 , url
Глава «ФосАгро» и гендиректор «Русала» Олег Дерипаска
Это разные люди. Дерипаска владеет агрохолдингом «Кубань». Владелец ФосАгро — Гурьев.
comander
+1
comander, 10 Августа 2016 , url
новость — унылая копилефта
информации нет
ссылки на первоисточник нет
ресурс в бан
fakenews
0
fakenews, 11 Августа 2016 , url
и опять Никандрович Никандрович

уважаемый сколько раз вам говорили не лазить по разным помойкам?
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Августа 2016 , url
И опять fakenews fakenews со своими нравоучениями
сколько раз вам говорили....
И что, я обязан вас слЮшатся, где взять новость, откуда черпать информацию?
Так стриги, другие источники устраивают, мне иего слЮшаться?

Возьмите и постите, не по одной новости в полгода, а ежедневно.
Я тоже по глумлюсь и по придираюсь.
comander же вам действительно пара, он мои любые новости физически не переносит, а с новостями и меня :)

Вы тоже в этой команде?
fakenews
0
fakenews, 11 Августа 2016 , url
да, должен прислушиваться к критике, обоснованной между прочим. ты тут не один, и не можешь не понимать что подобный контент он липовый. Это неуважение никандрович, плевок на всю братву.
Никандрович
0
Никандрович, 11 Августа 2016 , url
да, должен прислушиваться к критике
Это не критика, а постоянные наскоки
ты тут не один
Быстро же ВЫ переходите на ТЫ, когда по существу и сказать то нечего
не можешь не понимать что подобный контент он липовый
Вот тут ВЫ неправы в корне, никакая это не «липа», а в подтверждение, новость от Семы, который в поддержку своей госдеповской «братвы» оценил эту новость, как «Н», а на другой день (забыв, что ему это неинтересно) сам запостил такую же, но от «коммерсанта»
Bloomberg прогнозирует скорый выход экономики России из рецессии

По поводу же «чистоты» источников, то здесь все давно на это забили, только некоторые хантеры пытаются постить с первоисточника и я, как вам неудивительно в их числе

Это неуважение никандрович, плевок на всю братву

Незнаю, про какую братву вы говорите и от чьего имени.
Наверное от вашего лица и остальных, постоянно несогласных:

Yoda_1966[н]
fStrange[н]
comander[н]
Семен Панов[н]
Leo50[н]
j982[н]
sidney[н]

И примете пож. мое предложение, покажите, как нужно постить, без плевков и что бы братва не обижалась

За сим, прощевайте:)
fakenews
0
fakenews, 11 Августа 2016 , url
Таиланд тоже инвестирует в основном по дальнему востоку.

On September 3, 2015 in Vladivostok on the sidelines of the Eastern Economic Forum the administration of Khabarovsk Region and a Thai company “Sutech Engineering Co., Ltd.” signed a Memorandum of Understanding. The biggest Thai manufacturer of equipment for the sugar industry – “Sutech Engineering” company – plans to invest around 200 million USD in construction on the territory of the region of a sugar plant with a capacity of 1.5 thousand tons of sugar per day (more than 500 thousand tons per year).

From the Russian Side the document was signed by Mr. Vyacheslav I. Shport, Governor of Khabarovsk Region, from the Thai Side – Mr. Terapol Pruksathorn, Chairman of the Board of Directors of “Sutech Engineering Co., Ltd.”. The project is planned to be implemented in the port special economic zone “Sovetskaya Gavan”.
rednail
0
rednail, 11 Августа 2016 , url
я не вижу по магазинам чтобы чтото в сельском хозяйстве изменилось за эти 2 года. Молоко стало еще хуже, упаковка еще меньше, сахар гречка растительное масло рис отечественного производства подорожали вдвое. манка еще. яблоки даже по 120 — трава, персики деревянные. где там у вас что как на дрожжах
rusinvent
+1
rusinvent, 11 Августа 2016 , url
Блумберг охрнел!
Да, подтверждаю, что у нас в Сибири завал продуктов: бананы, много сортов яблок и груш, персики сейчас, абрикосы и ещё какие-то невероятные фрукты-овощи.
Нет, несколько видов картошки и три вида капусты — по умолчанию!
Это всё в одном городском супермаркете.
Вчера вообще охренел: увидел на Базе объявление — «свежие тетерева» (это кому куры надоели)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать