Предварительное голосование в ЛНР не позволит украинским кандидатам придти в республику

отметили
22
человека
в архиве
Выборыисточник: miaistok.su

Руководитель исполнительного комитета Общественного движения «Мир Луганщине» Марина Филиппова 10 августа рассказала, как предварительное общественное голосование положительно скажется на политической ситуации в ЛНР.

Она отметила, что мажоритарная система, когда избиратель отдаёт свой голос за конкретного человека, является наиболее демократичным способом выборов. Как рассказала Марина Филиппова, предварительное голосование поможет проверить тот закон, по которому пройдут выборы в ЛНР согласно Минским договорённостям. После голосования станет видно насколько жители респулики политически активны и кого они поддерживают.
Марина Филиппова провела параллель с украинскими выборами в 2016 году на Луганщине. Последнее голосование по 114 округу, которое было проведено 17 июля 2016 года, показало насколько низка активность избирателей и насколько недемократичны результаты. При низкой явке избирателей победил Сергей Шахов с 37% голосов, то есть в реальности за кандидата проголосовало всего около 15% избирателей Луганщины – 13 тысяч человек, что естественно нельзя называть нормальной поддержкой кандидата.
– После предварительного общественного голосования в ЛНР, мы увидим готовность к проведению выборов и определим лидеров. Мы покажем украинской стороне, кто у нас пользуется доверием, чтобы украинские политики даже не пытались придти сюда со своими кандидатами, – отметила руководитель исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Марина Филиппова.
Добавил МИА-Исток МИА-Исток 10 Августа 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать