[Анализ списка в избирательном бюллетене] Повезло так повезло. Невероятная жеребьевка в ЦИКе

отметили
8
человек
в архиве
[Анализ списка в избирательном бюллетене] Повезло так повезло. Невероятная жеребьевка в ЦИКе
Для ЦИК и АП все сложилось оптимальным образом.

Повезло «Родине», которая оказалась на том месте, которое должно занимать это понятие в головах избирателей. В ЦИК шутили, что это партию надо оставить на этом месте навечно, чтобы эта ассоциация стала устойчивой. По многим оценкам, именно эта партия должна занять 5-е место на выборах и войти в ГД.

2 и 3- е места партий-спойлеров для КПРФ и «Справедливой России» – «Коммунистов России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» – может заставить задуматься из-за невероятности подобного события. Две партии, намеревающиеся отобрать голоса за счет «похожести» названий у своих коллег, представленных в Госдуме, оказываются в бюллетене выше и отвлекают на себя внимание неискушенного избирателя во время голосования. Повезло так повезло!

Рукой Валентины Терешковой везение сопутствовало и «партии власти». 4 место «Единой России» очень комфортно: вверху списка и не надо «бегать» по нему глазами.

Не повезло КПРФ и «Патриотам России». Они в конце списка, да еще «патриоты» имеют №13. Как ни странно, но многие представители их электората верят в приметы и могут изменить решение в последний момент.

Последнее место «Справедливой России» ее не последний, но дополнительный шанс. Избиратель смотрит сначала в начало, а потом в самый конец списка. Так что если он не остановится на " Российской партии пенсионеров за справедливость" у мироновцев появляется шанс.

Жеребьевка показала, что новый председатель ЦИК Элла Памфилова обладает «легкой рукой». Лучше для Управления внутренней политики шары лототрона разложиться не могли. Можно сказать, что АП взяла выигрыш в «Спортлото». Во время перемешивания некоторые шары раскрывались и их приходилось принудительно возвращать в закрытое состояние – даже бездушная техника способствовала нужному результату!

Первое место в бюллетене по результатам жеребьёвки досталось партии «Родина», последнее — «Справедливой России». Всего в выборах будут участвовать 14 политических организаций. Порядок их в списке будет следующим:

1. «Родина».
2. «Коммунисты России».
3. «Российская партия пенсионеров за справедливость».
4. «Единая Россия».
5. «Российская экологическая партия „Зелёные“».
6. «Гражданская платформа».
7. ЛДПР.
8. ПАРНАС.
9. «Партия Роста».
10. «Гражданская Сила».
11. «Яблоко».
12. КПРФ.
13. «Патриоты России».
14. «Справедливая Россия».
Добавил MonGeneral MonGeneral 13 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 13 Августа 2016 , url
Лучше для Управления внутренней политики шары лототрона разложиться не могли.
прочитал как «лохотрона» )
Можно сказать, что АП взяла выигрыш в «Спортлото». Во время перемешивания некоторые шары раскрывались и их приходилось принудительно возвращать в закрытое состояние – даже бездушная техника способствовала нужному результату!
кто-то верит в случайность?
источник: antiloh.info
MonGeneral
+1
MonGeneral, 13 Августа 2016 , url
Так и было задумано )) Как афтор говорю!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать