Шестая золотая медаль! Российские саблистки выиграли командные соревнования

отметили
79
человек
в архиве
Шестая золотая медаль! Российские саблистки выиграли командные соревнования
Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро, уверенно победив в финале сборную Украины со счётом 45:30. Наши спортсменки сразу вырвались вперед и по ходу поединков только увеличивали преимущество.
Бронза досталась представительницам США.

Олимпийские игры — 2016. Рио-де-Жанейро, Бразилия
Фехтование. Женщины. Сабля. Командный турнир

1. Россия.
2. Украина.
3. США.
4. Италия.

Ранее олимпийскими чемпионами стали рапиристка Ирина Дериглазова в индивидуальном турнире, а мужская сборная по фехтованию на рапирах — в командном турнире.
9 августа Егорян и Великая вышли в финал в индивидуальном первенстве. Золото выиграла Егорян, Великая стала серебряным призером.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 14 Августа 2016
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 14 Августа 2016 , url

источник: pbs.twimg.com
Flinky
+3
Flinky, 14 Августа 2016 , url
Ничуть не сомневался, что так и будет.
1sr
+2
1sr, 14 Августа 2016 , url
Вы — то ладно, соперницы, похоже тоже.
Чтобы иметь такое колоссальное преимущество нужен не только кураж, о котором waplaw waplaw написал, и которому без базы неоткуда взяться. Нужна база. Достаточно титулы посмотреть: чемпионки мира и Европы. Дружные. Сплав молодости и опыта. С умным тренером и сильными лидерами.
Психологически соперников это убивает, такая мощь. А команде придаёт вдохновения. И даже те члены команды — лидера, что вроде послабее лидеров — членов такой команды, прибавляют. Никому не оставили ни малейшего шанса. Даже Харлан ничего не могла сделать. В финале олимпийском ни каждый раз разгромы.
Это как американцы в плавании. Гениальные лидеры, мощный состав, рекордсмены.
А у нас пара одиноких пловцов, которым приходится в одиночку пробиваться сквозь кордоны чемпионов, а в командных и вовсе ловить нечего. База.
Все таки олимпиада по олимпийским видам все равно верно и справедливо показывает уровень развития того или иного вида спорта в целом в странах.
Сегодня спортивная борьба стартует. Вот там тоже мощные команды по мужикам. Есть на чем и кому " ловить кураж" и вести за собой.
fakenews
0
fakenews, 14 Августа 2016 , url
у нас в борьбе кавказ дает куражу.
waplaw
0
waplaw, 14 Августа 2016 , url
В фехтовании, как и в стрельбе, важно спокойствие и чёткость понимания момента. Если к этим качествам добавляется кураж, то это мастерство высочайшего класса свидетельствующее о невероятном спокойствии и уверенном контроле над моментом. Смотрится такая работа как волшебство или феерично.
1sr
0
1sr, 14 Августа 2016 , url
Во всех видах спорта так. И не только спорта.
waplaw
+4
waplaw, 14 Августа 2016 , url
Девчонки поймали кураж. Это было феерично.

источник: cdn2.tass.ru
Mopok
0
Mopok, 14 Августа 2016 , url
больше всего раздражает, что везде пиарят эту Софью Великую, даже списки все время с нее начинают, в то время как Яна Егорян по факту показала, что именно она сегодня первый номер в мировой сабле.
1sr
+1
1sr, 14 Августа 2016 , url
Раздражает Ваши националистические чувства? Вы категорически неправы. И, наверное, никогда не работали в команде на сколь — нибудь серьёзном уровне. Очень жаль, что сама Егорян не может Вам ответить. Уверен, она бы ответила очень жёстко. Можете посмотреть и её отзывы о Великой.
Софья Великая — Лидер Команды. Посмотрите её послужной список. Все команды строятся вокруг Лидера. И плеяды выдающихся спортсменов ( как в США вокруг Фелпса, как в России вокруг Великой по женской сабле) появляются за Лидером.
В большом спорте решают мельчайшие детали. Проиграла Великая Егорян по минимуму. Один из ударов Егорян попал по кисти Софьи. Может, это сыграло роль, может просто сетка и возраст. Но, Егорян пока не " номер 1", это Вам любой спортсмен или тренер скажет. Она может стать «номер 1». Пока же и по рейтингам, и по достижениям она уступает. Но, уже достойная конкурентка. Чтобы быть " номер 1" нужно годы выступать на уровне первой тройки. Как минимум. На Европе, на Мире, в национальных первенствах. На турнирах.
Mopok
-1
Mopok, 14 Августа 2016 , url
про националистические чувства не гоните!
про «наверное, никогда не работали в команде на сколь — нибудь серьёзном уровне» — вообще ржу, потому как мимо кассы совершенно
так что ваши влажные фантазии оставьте при себе.
1sr
0
1sr, 14 Августа 2016 , url
Ты обычный " нацик" — скакуас. И глупый лжец. Так вот, знай, в Российском спорте, рядом и около, в России в целом, нет и не будет никогда национализма. Он не пройдёт. Мы одинаково любим и Егорян, и Великую. Не по национальным признакам. А воздаёт народ по справедливости. Наш многонациональный народ.
После скандала с судейством на чемпионате России по вольной борьбе и демарша дагестанской сборной, главный тренер по вольной борьбе России осетин Тедеев сказал: " никто не будет спрашивать на Олимпиаде дагестанец или осетин".
А когда случился виток информационной войны против России дагестанцы забыли про обиды.
Ты почитай, с чего ты начал свои помои лить. Так вот знай, грязь к золоту не липнет. И твоя грязь не прилипнет ни к России, ни к Егорян, ни к Великой. Сам в ней захлебнешься.
Mopok
0
Mopok, 14 Августа 2016 , url
а ты обычный недалекий мудак)
Stopor
0
Stopor, 14 Августа 2016 , url
1sr
0
1sr, 14 Августа 2016 , url
Насколько же ты деградирован. Дело даже не в подзаборном жаргоне. Ты признал, что являешься нациком — скакуасом и глупым лжецом. Признал, поскольку написал " а ты".
А от такого субъекта, каким ты себя сам признаёшь, лишь похвала любые ругательства.
Mopok
-1
Mopok, 14 Августа 2016 , url
но по чесноку признаюсь, что правда в том, что мне просто не симпатична эта Софья Великая
в первую очередь потому, что мне вообще не нравятся люди, которые сами себя великими провозглашают, пусть и в шутку.
1sr
+1
1sr, 14 Августа 2016 , url
Не ври хоть сам себе. " По — чесноку", она и есть великая. 7 — кратная чемпионка Мира, 11 — кратная чемпионка Европы, серебряная медалистка двух Олимпиад и чемпионка Олимпиады.
И она — сильнейшая в сборной. Именно поэтому, тренер поставил её на финальный поединок в финале Олимпиады. А вот Яна отработала финальный командный нервно. Что неудивительно. Она молода, груз ответственности начал давить. Сама же об этом и рассказала в интервью. И ещё сказала, в шутку, конечно, что " зазналась".
Замечательные спортсменки, все очень и очень скромные. В отличии от тебя. Трудяги. Великая — мать двоих детей.
И не только Великая — подруга — соперница в сборной у Яны. Гаврилова как сражалась в финале, это же песня! Дьяченко очень сильна.
Показатель мастерства — стабильность. Вот когда такая конкуренция, тогда и чемпионы появляются. Но, качество выступления зависит не только от подготовки, от настроя, от множества факторов, от везения даже. Кто — то в какой — то момент чуть сильнее, чуть удачливее. Разница ведь совсем небольшая. Особенно, когда счёт на ничтожные доли секунды и миллиметры.
Вообще, «по секрету» скажу, на таком уровне нет " нескромных" спортсменов. Они все пахари в кубе. И в команде нет у них нескромных. И быть не может. Тем более лидеров нескромных в сборных просто не бывает.
Mopok
0
Mopok, 14 Августа 2016 , url
имхо
ВЕЛИКИХ спортсменов в мировом спорте — максимум пяток-десяток и то не в каждом виде, в итоге несколько сотен всего.

Вот Пауль Берт Эльвстрём который выступал на 8(!!) олимпидах с 1948 по 1988 года и стал 4-х кратным олимпийским чемпионом, первым в истории победил в индивидуальных видах на четырёх Олимпийских играх подряд, был абсолютно лучшим в своем виде спорта с 48 по 60 гг, то есть 12 лет подряд, вот он — великий!

Уле-Эйнар Бьёрндален самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр (13 медалей, включая 8 золотых) — великий!

Латынина Лариса, которая до 2012 года имела наибольшую (по количеству) коллекцию олимпийских медалей за всю историю спорта — 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Она так же известна тем, что на чемпионате Европы 1957 года выиграла все золотые медали. Вот она великая!

Замечу, что среди ВЕЛИКИХ очень мало людей с зашкаливающим ЧСВ… разве что Али да Марадона. В основном великими спортсменов все-таки признают другие, в первую очередь болельщики и соперники.

Вообще, «по секрету» скажу, на таком уровне нет " нескромных" спортсменов. Они все пахари в кубе. И в команде нет у них нескромных. И быть не может. Тем более лидеров нескромных в сборных просто не бывает.
Любые спортсмены, такого уровня, что борются за высшие награды на олимпиадах — пахари. А скромность она не зависит от количества усилий которые приложил спортсмен, это из другой плоскости понятие.

А самоназванная «великость» Великой как-то не сильно велика даже по сравнению с другими представителями фехтования…

Эдоардо Манджаротти — выдающийся итальянский фехтовальщик, 6-кратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира. Обладатель самого большого количества наград Олимпиад и чемпионатов мира (39 медалей в 1936—1960 годах) в истории фехтования.

Валентина Веццали — выдающаяся итальянская фехтовальщица на рапирах, шестикратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы.

Белова, Елена Дмитриевна — советская фехтовальщица на рапирах, 4-кратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и СССР, единственная олимпийская чемпионка (среди женщин) в индивидуальном виде в истории советского фехтования.

так что все познается в сравнении
когда спортсмен, который не входит даже в десятку самых выдающихся спортсменов в своем виде спорта заявляет сам о себе
Теперь я могу сказать, что я не просто Великая по фамилии, но и великая спортсменка
это вот очень большая нескромность.
имхо конечно
1sr
0
1sr, 14 Августа 2016 , url
Она привела сборную России к Олимпу. И она — живая легенда фехтования наших дней. Нашего, Российского фехтования.
Спортсмены и народы признали, что она — великая не только по фамилии.
А вот Вам, со своими " имхами", стоит идти болотом. Впрочем, Вы уже в нем.
Девочки праздновали, веселились, шутили. Все празднуют и радуются.
Тебе просто незнакомы эти чувства. Не твой Мир.

И ещё, " счетовод Вотруба", конкуренция в Мире только растёт. Просто надо смотреть сопоставимые результаты последней четверти века в фехтовании.
zhuchkov_53@mail.ru
0
zhuchkov_53@mail.ru, 14 Августа 2016 , url
Ура! Ура! Советская, именно советская, школа фехтования — лучшая в мире! Туше америкосам!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать