Иностранцы в Крыму: Западные СМИ представления не имеют, как тут живут люди

отметили
73
человека
в архиве
Иностранцы в Крыму: Западные СМИ представления не имеют, как тут живут люди
Европейцы, которые в разное время по той или иной причине переехали в Крым или посетили его, рассказали RT, что жизнь на полуострове сильно отличается от той, которую описывают западные СМИ. По их словам, люди были рады воссоединению с Россией, а после референдума регион стал активно развиваться, открылись новые перспективы.


Западные СМИ живут прошлым

Британский филолог Пола Хансдон рассказала RT, что приехала отдыхать в Крым несмотря на то, что её отговаривали друзья и родственники.

«Я езжу в Крым уже 11 лет. Наслаждаюсь пейзажами, хожу на пляжи. У Крыма потрясающие геологические особенности: здесь собрано множество самых разных ландшафтов», — пояснила туристка.

По её словам, крымская реальность сильно отличается от той, которую рисуют западные журналисты, утверждая, что в Крыму всё плохо.

«Если честно, западные СМИ, в том числе британские, не особо понимают ситуацию в Крыму. Они всё ещё живут прошлым, многие считают, что Россия всё ещё коммунистическое государство. Они отстают от реальности. Они и представления не имеют, какие здесь живут люди. Для них россияне как будто с другой планеты», — пояснила она.

О референдуме

Артур Шульц переехал из Германии в Крым уже после референдума, но и до этого он общался с тёщей, которая всегда жила на полуострове. Ещё во время жизни в Германии Шульц читал статьи немецких СМИ о Крыме, отмечая, что версия немецких газет сильно отличалась от рассказов тёщи.

«Я в то время очень увлекался политической обстановкой. Читал, что писали СМИ, и в то же время мне тёща рассказывала, что происходит, — пояснил он. — Немецкие СМИ описывали всё в мрачных тонах. Они писали всё в свою пользу. Всё пропало, всё пропало, русские плохие, оккупировали территорию. Я, конечно, совсем другого мнения об этом был».

По его словам, родственники жены — коренной крымчанки — рассказывали, что местные жители шли на референдум «с цветами, с шариками и музыкой». В Германии же, пояснил Шульц, писали, что люди «шли в выборные залы под автоматами и голосовали под автоматами».

Кроме того, немецкие журналисты писали о якобы проводимых обысках «несогласных с Россией» — таким образом Москва, по их мнению, планировала ввести на полуострове полицейский режим. Артур Шульц заверил, что ничего такого не видел. «Во время всего этого кипежа я был в Крыму, видел вежливых людей. Я видел, что всё спокойно», — заключил он.
Новые перспективы

Ресторатор из Италии Роберто Ло Чичеро Вайна переехал в Крым в 2014 году. Тогда все друзья отговаривали его, ссылаясь на то, что это просто опасно для жизни, но он никого не послушал.

«Друзья и коллеги говорили, что в Крыму жить опасно, там война идёт. Тогда я рассказал, что эта информация неверна, это пропаганда западных СМИ», — пояснил Роберто.

Он также добавил, что когда ему на родине заявляли об оккупации, ему было неприятно это слушать, так как он жил в центре города и мог видеть, что действительно происходило.

Итальянец также считает, что после референдума уровень жизни крымчан вырос, так как ранее он был далёк от идеального, «бедность являлась серьёзной проблемой».

«Сейчас видно, что развитие Крыма идёт, и идёт быстро. После референдума появились новые перспективы», — считает Роберто.

По его мнению, это не единовременные изменения, это долгосрочная тенденция. «Я верю, что этот тренд сохранится. Это будет длиться ещё лет 10 точно, так как Крым играет огромную роль для Российской Федерации», — заключил он.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина мнение крымчан не учитывает и по-прежнему считает Крым своей территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 14 Августа 2016 , url
Фигня это все. Крым это только маленькая песчинка в куче лжи о России на западе.
Раньше на это внимания не обращал, но теперь понимаю, что там РФ это по прежнему нищета, загибающийся совок, бандитизм, алкаши, деревня и даже, скорее всего, расстрелы.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 14 Августа 2016 , url
Да не тупые они. Просто у них несколько категорий граждан: первым не интересна политика, потому что живут в мире розовых пони и покемонов. Вторым абсолютно похрен даже что творится за пределами его штата. Третьи ура патриоты, которые уверены, что надо пиздить всех, кто посмел усомниться в могуществе и благородстве США. Америка всегда права и им похрен что там думают никчемные туземцы по другую сторону атлантического или тихого океана…
fakenews
+1
fakenews, 14 Августа 2016 , url
Там есть несколько категорий 1) Успешные пацанчики, в силу природных данных или хорошего образования (стоит недешево) которые все понимают, но помалкивают. Да и некогда — бизнес, ИТ и все такое. 2) остальная куча реднеков и ниггеров которые верят в свой первый канал и черпают свои экспертные знания из ток шоу и рассказов таких же дегенератов как и они. Сюда же входят всякие дети у которых куча свободного времени и огромная англоязычная среда.

Так вот в виду того, что по-первых планка среднего образования снижена а высшее не так доступно как населению ЕС и РФ 2) проявляют себя во всей красе порождая стереотипы. Хотя какие стереотипы, все мигранты в один голос орут что образование там пиздец.

Вот я и говорю что американская школота нихуя не знает зато всюду лезет со своим экспертным мнением. Российской школоты в западных интернетах нет, что сильно повышает планку.

Я лично знаю дофига людей из 1 категории, а вот дебилами из 2 заполнены все интернеты. И они обсуждают такие вещи которые я ни разу не видел чтобы обсуждали в России, типа кому как жить, кто что должен и серьезные обсуждения сможет ли США вынести Россию и Китай.
GreyWolf
0
GreyWolf, 15 Августа 2016 , url
Потому что скажи что-нибудь против ворса, получишь волчий билет, и сможешь подтереться своим дипломом и образованием. Там свободы слова не больше, чем в СССР. На кухне можешь говорить, что угодно, а вякнешь прилюдно — получишь банн. Жопой чую, если Трамп станет президентом, его грохнут, как Кеннеди. Уж слишком он богатый и независимый, и позволяет говорить, что думает…
Игемон
+14
Игемон, 14 Августа 2016 , url
Всё больше примеров и всё больше убеждаюсь в том, что западная свободная прэсса — самая несвободная и лживая. Не потому, что доверяю своим сми, а потому, что знаю обстановку из первых уст — от родственников друга в крыму живущих. Но поражает другое: есть примеры лживости западных, не просто сми, а самих чуть ли не первых руководителей стран. Тот же пауэл со своей пробиркой в оон. Вот ложь, так уж ложь, но все проглотили и живут спокойно дальше. Правда Ирака, как государства нет, но это мало кого волнует. Сейчас выясняется, что Милошевич ни в чём не виновен, но его нет, впрочем как и страны… И опять — тишина! Об этих фактак нам надо трубить в оон во всю мощь, но… Пиздец, короче.
waplaw
+5
waplaw, 14 Августа 2016 , url
Надо дисквалифицировать лживые сми. Провести информационную компанию о том, что лживая информация в современном мире катастрофически влияет на жизнь, здоровье и благосостояние большинства населения земли. Учредить международный судебный орган. В учредители взять страны представляющие наибольшее количество населения земли. Разработать кодекс административный и процессуальный. С помощью этого международного органа осуществлять правосудие над сми, в том числе защищать правдивую информацию. Круто конечно это предложение, но в самую точку. Если провести исследование и на цифрах и фактах представить, как информация влияет на жизненный уровень целых государств и народов, то все сразу поймут, что корень зла в современных сми и манипуляторах (собственниках и руководителях этих сми).

Хватит смотреть на ситуацию со стороны. Фактически эти управляемые сми и их хозяева являются оружием массового уничтожения целых государств и народов.

Надо делать дело и брать инициативу в свои руки.
Игемон
+2
Игемон, 14 Августа 2016 , url
Так врут уже не просто сми, а чиновники высокого ранга
waplaw
+5
waplaw, 14 Августа 2016 , url
Чиновники вторичны всегда. Они без подконтрольных сми никто и звать их никак. Чиновник изготавливает вредоносный спам, а сми его распространяют. Так наверное понятнее :)
lifeos
0
lifeos, 15 Августа 2016 , url
да все сми одинаковые. кто платит — тот и музыку заказывает. а правда там третьестепенна
fakenews
+5
fakenews, 14 Августа 2016 , url
«Если честно, западные СМИ, в том числе британские, не особо понимают ситуацию в Крыму. Они всё ещё живут прошлым, многие считают, что Россия всё ещё коммунистическое государство. Они отстают от реальности. Они и представления не имеют, какие здесь живут люди. Для них россияне как будто с другой планеты», — пояснила она.

так и есть.
rusinvent
0
rusinvent, 15 Августа 2016 , url
В прошлом сентябре — бархатный сезон в Ялте — на городском пляже за моей спиной остановились два немецких пенсионера, и, глядя на лежбище отдыхающих, тихо переговаривались. Я не знаю немецкого, но по тону разговора понял, что они охренели от увиденного (по сравнению что им в Германии говорили). Они были одеты не по пляжному — пришли лишь взглянуть. Постояли, офигели и потихоньку ушли, жарким Солнцем палимы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать