Китай до конца года сделает грузовой поезд до Челябинска еженедельным

отметили
26
человек
в архиве
Китай до конца года сделает грузовой поезд до Челябинска еженедельным
По маршруту поезд должен в течение восьми дней преодолеть 7200 км. Для сравнения: время транспортировки из Иу в Челябинск по морю достигает 43 дня.

В субботу из крупнейшего собирательно-распределительного центра малых товаров Китая – города Иу в провинции Чжэцзян в Челябинск отправился первый грузовой поезд. Ожидается, что до конца года состав будет курсировать регулярно – раз в неделю, передает агентство «Синьхуа новости».

Состав из 100 стандартных контейнеров гружен товарами широкого потребления. Он пересек госграницу на погранпереходе Синьцзян-Уйгурского автономного района, затем проследует через территорию Казахстана и прибудет в Челябинск.

В дальнейшем планируется продлить этот маршрут до Москвы, то есть открыть трансграничный железнодорожный маршрут Иу-Челябинск-Москва.

На данный момент в Иу постоянно аккредитовано 17 российских торговых структур, действуют две китайско-российские совместные компании. В 2015 году Иу посетило более 10 тысяч российских граждан, объем торговли Иу с Россией превысил 507,4 млн долларов США.

В настоящее время из Иу в Россию ежегодно вывозится более 80 тысяч стандартных контейнеров грузов, а по мере бурного развития трансграничной электронной торговли из Иу в Россию ежедневно отправляется около 23 тысяч посылок.
Добавил arez arez 15 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 15 Августа 2016 , url
Информации в этой новости побольше. В частности, то что маршрут будет увеличен (в планах) до Москвы.
crambol
0
crambol, 15 Августа 2016 , url
… достигает сорока трёх ДНЕЙ. Падежов не знаете, уважаемый!
arez
+2
arez, 15 Августа 2016 , url
«копипаст» он такой. Суровый и беспощадный… =(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать