Полиция Рио-де-Жанейро: пловцы США должны извиниться за ложь об ограблении

отметили
50
человек
в архиве
Полиция Рио-де-Жанейро: пловцы США должны извиниться за ложь об ограблении
Несколько дней назад Национальный олимпийский комитет США сообщил, что четверо пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро

источник: phototass3.cdnvideo.ru
Гуннар Бенц (слева) и Джек Конгер (справа)

Пловцы из олимпийской команды США должны извиниться перед жителями Рио-де-Жанейро за ложь об ограблении, о котором они ранее сообщили прессе и правоохранительным органам. Об этом заявил глава полиции Рио-де-Жанейро Фернанду Велозу в интервью телеканалу Globo.

«Правосудие определит, будут ли им предъявлены обвинения. Но очевидно, что эти спортсмены должны извиниться перед жителями Рио-де-Жанейро. Единственное, что оказалось правдой в их показаниях, — это заявление о том, что они были пьяны», — сказал он.

Несколько дней назад Национальный олимпийский комитет США сообщил, что четверо пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро. Согласно распространенной информации, Гуннар Бенц, Джек Конгер, Джеймс (Джимми) Фейген и Райан Лохте направлялись в Олимпийскую деревню после вечеринки. Такси, в котором ехали атлеты, было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции. Преступники якобы потребовали у спортсменов деньги и другие личные вещи.

Однако представители правоохранительных органов поставили под сомнение достоверность заявлений пострадавших. В полиции отметили, что американские пловцы дают противоречивые показания. В четверг стало известно, что, по данным следствия, спортсмены не были ограблены, а заплатили за порчу имущества на автозаправке.

По данным телеканала Globo, они разбили дверь в туалет и устроили драку с охранниками. Сотрудники автозаправки потребовали, чтобы пловцы заплатили за причиненный ущерб. Спортсмены, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, пытались скрыться, тогда один из охранников стал угрожать им пистолетом. Телеканал Globo также сообщил, что сотрудники заправки вызвали полицию, но еще до того, как она приехала, спортсмены согласились возместить ущерб. В отношении пловцов возбуждено дело по статье «ложное сообщение о преступлении», им грозит от одного до шести месяцев тюрьмы и штраф.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 18 Августа 2016 , url
приключения мериканцев в Рио :)
Stopor
+2
Stopor, 18 Августа 2016 , url
Пьяные американские олимпийцы, якобы «ограбленные в Рио», кидались камнями в охранников и мочились под ноги на АЗС.
Наверное думали, что в бассейне, где привыкли ссать в плавки. Ну перепутали, с кем не бывает. Невиноваты.

источник: pbs.twimg.com
waplaw
+1
waplaw, 18 Августа 2016 , url
#Gunnar and Jack arrived in Rio #swim in the Olympic pool,#gas station pee #lied #stepped in shit


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать