В Госдуме надеются, что образованию будет уделяться больше внимания

отметили
10
человек
в архиве
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Глава думского комитета по образованию Вячеслав Никонов надеется, что с назначением Ольги Васильевой главой министерства образования и науки России в ведомстве большее внимание будет уделено содержанию образования, а не функционированию системы.
Президент РФ Владимир Путин в пятницу согласился освободить от должности министра образования Дмитрия Ливанова, на этот пост назначена сотрудница администрации
президента Ольга Васильева.

Начальник Управления президента: Васильева — потрясающий эксперт
«Ливанов и Васильева – это очень разные люди. Ливанов – жесткий… руководитель, который принимает во многом единоличные решения и продавливает их, мало прислушиваясь к мнению окружающих, педагогического сообщества и так далее. Васильева – это, наоборот, человек смыслов. Она именно ими занималась всю свою жизнь, поэтому надеюсь, что вопросы содержания образования займут большее место в работе министерства, чем вопросы, связанные чисто с функционированием системы, бюджетами, оценками эффективности и так далее», — сказал Никонов РИА Новости.
Глава думского комитета отметил, что «отставку Ливанова внезапной назвать нельзя, потому что ее предсказывали уже не один десяток раз».
Ливанов был назначен министром образования 21 мая 2012 года. До назначения он работал ректором Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», куда пришел с поста замглавы министерства и образования РФ.
Добавил reik reik 19 Августа 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать