В США заявили, что Анкара не передала Вашингтону доказательств участия Гюлена в путче

отметили
28
человек
в архиве
В США заявили, что Анкара не передала Вашингтону доказательств участия Гюлена в путче
ВАШИНГТОН, 20 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Анкара пока так и не предоставила Вашингтону доказательств участия оппозиционера Фетхуллаха Гюлена в попытке государственного переворота, совершенного в Турции 15 июля. Об этом сообщило из Вашингтона агентство деловых новостей Bloomberg.

Как пишет агентство Bloomberg, «Турция неоднократно обвиняла Гюлена в попытке свержения правительства», но «еще не предоставила Министерству юстиции (США) официальных свидетельств того, что тот был вовлечен в попытку переворота». В переданных властями Турции Минюсту США документах акцент делается на «предполагаемых плетении заговора Гюленом и его уголовном поведении до попытки переворота», говорится в публикации.

Ведущий брифинга также подтвердил, что американский Минюст в ближайшие дни направит группу своих экспертов в Турцию для обсуждения ее запроса о выдаче Гюлена. Состав этой делегации и сроки ее поездки в Турцию агентством Bloomberg не уточняются. Однако ранее стало известно, что делегация специалистов из США прибудет в Турцию для обсуждения вопросов, связанных с возможной выдачей Гюлена, 22 августа. Об этом сообщил 12 августа министр юстиции Турции Бекир Боздаг.
Добавил ramstor ramstor 20 Августа 2016
Комментарии участников:
v8
-1
v8, 20 Августа 2016 , url
какая досада
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Августа 2016 , url
А делегация будет доказывать, что Эрдогана убивать не хотели...)))
срф
0
срф, 20 Августа 2016 , url
Задал однако Эрдоган задачку пиндосам. Лишь бы в обратку не пошел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать