Томас Бах: WADA отказалось предоставить МОК подробную информацию по итогам расследования

отметили
86
человек
в архиве
"(Ричард) Макларен заявил, что пока не собирается это делать, поскольку еще не пришло время", — сообщил глава Международного олимпийского комитета

источник: polit.ru

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 августа. /Спец. корр. ТАСС Андрей Карташов, Артем Кузнецов/. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказалась предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) более подробную информацию по итогам своего расследования по делу о допинге в российском спорте. Об этом журналистам сообщил президент МОК Томас Бах.

«Мы просили независимую комиссию WADA предоставить более подробную информацию, однако Макларен заявил, что пока не собирается это делать, поскольку еще не пришло время», — сказал Бах.

Независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года. В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 гг., всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. На основе доклада исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.
Добавил Stopor Stopor 20 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+16
Stopor, 20 Августа 2016 , url
Предолимпийская задача по дискредитации и недопуску многих членов российской сборной выполнена, зачем теперь спешить с подтверждением своего базара, если оно вообще существует.
срф
+3
срф, 20 Августа 2016 , url
Вот когда уйдут в отставку начнут прозревать
vmizh
+11
vmizh, 20 Августа 2016 , url
Надеюсь до этого им впаяют суды по самое не могу и обанкротят к ибеням, причем лично каждого участника маразма
Игемон
+1
Игемон, 21 Августа 2016 , url
А кто с ними судиться будет? Мудки наши подпендосовские? Многие наши чинуши отличаются от родченков только тем, что у нас пока ещё и надеятся сохранить имущество закордонное и не попасть в санкционные списки.
1sr
+3
1sr, 20 Августа 2016 , url
«Кому пробирки? Пробирки! Бычки, тьфу… Пробирочки, вещества… Свежие пробирки из Ирака! Свежие пробирки от ВАДА! Только что из России, Лондона и Пекина!»
Лайм
+13
Лайм, 20 Августа 2016 , url
России НЕОБХОДИМО подать в любой международный суд на это WADA, и с мощным пиарнозвучным на весь мир иском в миллиард долларов, звучным уровня их мирового скандала на отстранение наших Олимпийских спортсменов… И вот когда суд будет выигран, а он Будет выигран, в силу отсутствия у этой WADA доказательств против наших спортсменов, это будет Мощнейшей оплеухой изворотливо-лживой политике Пиндосов…
1sr
+5
1sr, 20 Августа 2016 , url
Маловато будет. Думаете случайно «пропало» письмо Родченкова, что они начали открещиваться от обвинений в адрес конкретных спортсменов, что заявили, что не обвиняли государство, они уже в судах как в шелках. И очень многое против них уже установлено. И негативная оценка МОК присутствует, и с тем, что их реформировать надо, они сами согласились. Хотя, надо бы расстрелять подонков.
Ни один, из близко стоявших, не уйдёт от возмездия.
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 20 Августа 2016 , url
Пиздец.
«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?»
yache
+4
yache, 20 Августа 2016 , url
Все это пахнет гавном…
aaa666
+1
aaa666, 20 Августа 2016 , url
Они пока только тренируются делать микроцарапины на пробирках.
vizitn
+5
vizitn, 21 Августа 2016 , url
Не от России подавать в суд иски, а от каждого спортсмена, банкротить, они только этого боятся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать