Украинские военные создали боевую катапульту

отметили
18
человек
в архиве
Подразделение украинской армии создало боевую катапульту для применения в зоне так называемой Антитеррористической операции (АТО) на востоке страны. Об этом сообщил в Facebook волонтер Алексей Мочанов.

«Одно из укрокарательных подразделений заканчивает производство и испытания в боевых условиях не арбалета, нет. Катапульты! Способной выплюнуть беззвучно и без вспышки от залпа несколько десятков килограммов тротила в сторону противника», — написал он.

По словам Мочанова, среди преимуществ катапульты — невозможность для противника засечь место стрельбы и нанести ответный удар. «Минусы — небольшая дальность полета катапультной «заправки». И неизученность вопроса экспертами минского согласительно-договорного процесса», — добавил волонтер.

В феврале 2015 года был подписан «Комплекс мер по выполнению минских соглашений». Документ, в частности, предусматривает режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой Конституции), проведение выборов в Донбассе, законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей и пункт об обмене пленными на основе принципа «всех на всех».

В декабре лидеры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора договорились продлить действие соглашений на 2016 год.
Добавил 1sr 1sr 23 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 23 Августа 2016 , url
Через «стену Яйценюха» будут диверсантов с контрабандой забрасывать
Никандрович
+3
Никандрович, 23 Августа 2016 , url
источник: image.krasview.ru
1sr
+5
1sr, 23 Августа 2016 , url
Бандерлоги, вы это… завязывайте с неконвенциональным оружием.
Совбеза ООН на вас нет.
срф
+2
срф, 23 Августа 2016 , url
На что нибудь полезное значит ума не хватает?
Lynnot78
+2
Lynnot78, 23 Августа 2016 , url
Это, типа, продолжение катапульты с майдана?
Николай Федотов
+5
Николай Федотов, 23 Августа 2016 , url
Катапульта… Неучи! Требушет нужон, требушет!
Семен Панов
+1
Семен Панов, 23 Августа 2016 , url
Требушет сложен для эти дебилов, они еще в своем развитии так далеко не зашли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать