Яровая: Курская битва - это священная веха на пути к исторической Победе над фашизмом

отметили
10
человек
в архиве
Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции отметила, что вечная память о погибших и благодарность ветеранам — это охранная грамота верности и любви к своему Отечеству



Курская битва по масштабу и героизму является истинно народной битвой, заявила во вторник, 23 августа, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя 73 годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков на Курской дуге.

«Никто и никогда не умалит значения побед советского солдата на всех фронтах той страшной войны. Курское сражение, которое по масштабу и героизму стало народной битвой, окончательно завершило победный перелом в Великой Отечественной войне», — сказала Яровая.

По мнению парламентария, все знаменательные даты на пути к большой исторической Победе над фашизмом — это священная память о героизме и подвиге нашего народа.

«День разгрома Красной армией немецко-фашистских войск на Курской дуге, 23 августа 1943 года, стал в наше время Днем воинской славы России. И первые города, которым было присвоено звание городов воинской славы стали Курск, Орел, Белгород», — отметила Яровая.

Парламентарий подчеркнула, что во всех городах воинской славы, по всей России «сегодня все поколения живущих на нашей земле вместе вспомнят героев, придут к памятникам и обелискам, чувствуя живую связь времен и ответственность за сохранение и укрепление России».

«Светлая и вечная память о погибших, вечная живая благодарность ветеранам и старшему поколению — это охранная грамота верности и любви к своему Отечеству на все времена», — заключила Яровая.
Добавил alkynenotes alkynenotes 23 Августа 2016
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать