Мощное землетрясение магнитудой 6,0 баллов произошло сразу между тремя итальянскими областями - Лацио, Умбрией и Марке

отметили
49
человек
в архиве
Под завалами в Италии остаются люди.

источник: cdnimg.rg.ru

Мощное землетрясение магнитудой 6,0 баллов произошло сразу между тремя итальянскими областями — Лацио, Умбрией и Марке.

Сильные подземные толчки спровоцировали не только панику среди местных жителей, но и привели к человеческим жертвам. В настоящий момент власти говорят, по крайней мере, о шестерых погибших (при этом СМИ сообщают, что погибли как минимум 14 человек). Множество людей получили ранения.

По информации национального института геофизики и вулканологи, эпицентрами трагедии стали город Аккумоли (провинция Риети), Норчия (неподалёку от Пируджи), а также Кастеланджело суд Нера (Мачелата).

Не исключено, что в ближайшее время число жертв увеличится. Операцию по спасению затрудняет то, что многие затронутые стихией районы недоступны.

«Под завалами разрушенного дома остается семья: родители и двое детей, которые не подают признаки жизни», — говорит мэр Аккумоли Стефано Петруччи.

«Половина города стерта с лица земли», — сообщил мэр Аматриче Сержио Пироцци, также отметив, что под обломками, возможно, есть люди. Ситуация в этом городе, по словам градоначальника, осложняется из-за оползня, последовавшего за землетрясением. На помощь брошены специальные подразделения национальной службы гражданской обороны.

Землетрясение почувствовали жители многих итальянских городов. Толчки также ощущались в Риме и Болонье, но, к счастью, не привели ни к каким потерям и разрущениям.

источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
источник: cdnimg.rg.ru
Добавил waplaw waplaw 24 Августа 2016
Комментарии участников:
efys
+1
efys, 24 Августа 2016 , url
Опять у них магнитуда в баллах. Магнитуда это уже размерность, не надо к ней баллы приписывать.
waplaw
+1
waplaw, 24 Августа 2016 , url


fakenews
+2
fakenews, 24 Августа 2016 , url
пипец и это 6 балов, дома из говна сделаны? я помню у нас было почти 7 и ничего не свалилось, хотя было страшно когда стены ходуном ходили.
Stopor
0
Stopor, 24 Августа 2016 , url
Национальный траур объявлен в Италии в связи с многочисленными жертвами землетрясения в центральной части страны. Государственные флаги будут приспущены на всех официальных учреждениях Италии 24 и 25 августа. Об этом заявил премьер-министр Маттео Ренци, который прибыл в пострадавшие районы.
По предварительной оценке спасательных служб, жертвами стихии стали 84 человека. Спасатели считают, что это не окончательные данные. Многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать