СМИ: Сорос платил греческим масс-медиа за поддержку Майдана

отметили
49
человек
в архиве
СМИ: Сорос платил греческим масс-медиа за поддержку Майдана
Фонд Джорджа Сороса платил греческим средствам массовой информации и «лидерам общественного мнения» за поддержку государственного переворота на Украине и очернение России, пишет сайт pronews.gr со ссылкой на документы DCLeaks.com.

DCLeaks является аналогом WikiLeaks. Недавно он выложил огромное количество документов внутреннего содержания из Фонда Сороса.
Один из 2500 документов описывает, каким греческим СМИ платил Сорос для поддержки украинского государственного переворота в 2014 году, пишет издание.

Документ под названием «Инициатива Открытого общества для Европы (OSIFE). Картирование обсуждения по Украине в Греции» предполагает, в частности, вознаграждение в 6,5 тысячи долларов «советнику» за работу на Сороса в течение 15 дней.

«Настоящее зловоние исходит от откровений о плате шести греческим газетам, десяти телевизионным каналам и радиостанциям, шести новостным сайтам, которые выступали в качестве агентов крупного инвестора и спонсора всех „грязных ситуаций“ Джорджа Сороса», — пишет издание.
Согласно документу, деньги должны были получить также «примерно 50 лидеров общественного мнения и трендов в социальных сетях».

«Кто были получатели взяток, не упоминается, но это не так уж трудно раскрыть. Исключая pronews.gr, все другие информационный сайты в пятерке трафика фанатично поддерживали украинскую „революцию“. И конечно, все крупные частные каналы. Для всех них законно избранный президент страны Виктор Янукович был „диктатором, который должен быть свергнут“, — пишет издание.

По его оценке, речь идет о „хорошо финансируемой и организованной клеветнической кампании“ и все факты говорят о „глубоком участии“ Сороса в акциях протеста на Майдане и в госперевороте.

Один из документов утечки сообщает, что предложение поработать на Сороса в создании положительного образа Украины после госпереворота получал и журналист органа правящей в Греции радиально левой партии СИРИЗА — газеты „Авги“ Матфей Цимитакис, который стал впоследствии советником премьер-министра Алексиса Ципраса по взаимодействию с социальными сетями. „Работу“ ему предложил преподаватель Фрайбургского университета Яннис Каррас, сотрудничающий с Фондом Сороса „Открытое Общество“ (Open Society). При этом он советовал не говорить никому о работе на Сороса. „Это закроет двери. Есть большое недоверие к фонду в Греции, в основном из-за его действий в отношении бывшей Югославии“, — поясняет профессор.

Цимитакис в беседе с журналистами издания „Прото тема“ подтвердил, что участвовал „в исследовании фонда“, но тогда он не работал в резиденции премьера Греции и не занимал партийных постов.
Добавил Думка Думка 24 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Anton-f
+1
Anton-f, 24 Августа 2016 , url
Очень хорошо что правду делают публичной.
Sital
0
Sital, 24 Августа 2016 , url
Следовало ожидать.
Все тайное — становится явным.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать