Грузинская бронемашина подвела саудитов в Йемене.

отметили
50
человек
в архиве
В Интернете появилось видео, снятое представителями хуситов в Йемене. На видео запечатлена попытка саудовских военнослужащих бежать после атаки на их позиции со стороны вооружённых повстанцев. Бронеавтомобиль Didgori 2 грузинского производства, который саудовские войска используют в ходе йеменской операции, проявил себя, мягко говоря, не лучшим образом.

источник: topwar.ru

На кадрах видно, как на полном ходу у бронеавтомобиля происходит ЧП с передней осью, и она буквально разваливается. В момент остановки автомобиля в него въезжает саудовский бронетранспортёр. Другие единицы саудовской военной техники на полном ходу проносятся мимо.

В этот момент по остановившейся в результате нештатной ситуации технике начинают стрелять из гранатомётов с разных точек на господствующих высотах. Как стало известно впоследствии, экипажи саудовских бронемашин погибли.



Известно о том, что Эр-Рияд ранее заключил с Тбилиси контракт на поставку бронемашин Didgori 2 в количестве около 100 единиц. Основная часть этих автомобилей в армии Саудовской Аравии используется в качестве БММ (бронированных медицинских машин). Создавалась эта весьма своеобразная техника на основе американского пикапа Ford серии F, на который навешивался сварной бронированный корпус. Вооружённая версия Didgori 2 оснащена системой пулемётов.
Добавил Sital Sital 26 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 26 Августа 2016 , url


Реальный городской бой и очень хорошая работа сирийских танкистов.
chel_c
+8
chel_c, 26 Августа 2016 , url
Это криворукий мехвод подвел и свой экипаж и экипаж следовавшего следом страйкера. В такую яму влететь на такой скорости было очень глупо с его стороны. Даже четырехосный бмд с торсионами и то в небо носом после нее взлетел. А принять такой удар на одну ось было и вовсе убийственно. Тем более такой массой…
X86
0
X86, 27 Августа 2016 , url
Значит есть просчеты при проектировании. Слишком слабая подвеска для такой массы.
chel_c
+2
chel_c, 27 Августа 2016 , url
Разумеется слабая. Грузины воткнули восьмитонный бронированный корпус на подвеску от американского Форда F-серии. Даже хваленая подвеска Fox Racing Shox с этой массой не справится. И тот долбоёб, который сидел у него за рулем, должен был знать об этом в первую очередь.
X86
0
X86, 27 Августа 2016 , url
Вовремя не прошли ТО)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать