Глава ФАС: фармацевтика в России - это криминал

отметили
57
человек
в архиве


Антимонопольная служба выявила тысячи картелей в секторе закупки лекарств. Глава ведомства Игорь Артемьев заявляет, что в результате сговора цены на некоторые препараты завышены в десятки раз. В эксклюзивном интервью нашему каналу он рассказал, что рынок фармацевтики в России — один из самых криминализированных.
Добавил Stopor Stopor 26 Августа 2016
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 26 Августа 2016 , url
Советую всем посмотреть, особенно 1sr 1sr news2.ru/story/500676/comment1887888/
1sr
0
1sr, 26 Августа 2016 , url
Что смотреть? Вам следовало сначала посмотреть, кто проголосовал за публикацию до Вашего комментария.
И каким образом то, что в фармацевтике присутствуют картельные сговоры, опровергает достижения и удешевления продукции её ведущим российским производителем?
Что до сообщения ФАС, то привёл бы данные о своей работе, вместо того, чтобы в очередной раз пиарится. Ему меньше надо о " Яблоке" своем думать. И о политике.
waplaw
+1
waplaw, 26 Августа 2016 , url
О Яблоке и политике, в вопросе завышения цен и картельном сговоре фармацевтов говорите Вы, а не глава ФАС. А я обратил ваше внимание на то, что российская фармацевтическая компания, которая обозначена в ссылке, сама завысила стоимость своих лекарств в разы. Тогда мне было непонятно почему она это сделала. Теперь всё понятно, а вы лапшу вешаете про всплески инфляции.
1sr
+1
1sr, 26 Августа 2016 , url
Да это же голос и только! Как по молочным продуктам была «тема».
Чего они навыигрывали в арбитражах, пусть расскажет. О результатах СВоей работы. Если дело таково, что ФАС не в состоянии пресекать картельные сговоры, то это ему надо в отставку подавать.
Классно устроился: мы все хотим низких цен. Но, есть факторы, себестоимость, расходы, налоги, издержки и пр. Обоснованные цены или нет в разрезе антимонопольного законодательства — предмет исследований, экспертиз и доказывания. Легче простого: выделываться на публике, которая не разбирается.
Уже который раз. ФАС, когда не может ничего доказать, начинает заниматься политическими популистскими спекуляциями. Вместо работы.
Не удивлюсь, если он лично будет ответчиком в суде в скором времени.
waplaw
+1
waplaw, 26 Августа 2016 , url
Не хотелось бы, чтобы всё закончилось по вашим предположениям, т.к. лекарства нереально дорогие. Я тут посчитал сколько тратит отец пенсионер в месяц и ужаснулся. Это две его пенсии, а ещё надо что-то есть и платить коммуналку.
1sr
+2
1sr, 26 Августа 2016 , url
Ещё когда санкционную война только началась, я обращал внимание, что фармрынок- самое слабое звено. И причин множество. Если технологически наши готовы к конкуренции, то организационно, информационно — ни в какое сравнение.
Много проблем. Например, Вам известно, что часть фармсредств продаётся по низким ценам. Они в пакете ФОМС. Часть по рецептам выдают бесплатно.
Нагрузка и на бюджет, и на организации, и на налоговиков.
А в целом, я тогда ещё писал, что в отрасли нужен аналог «Ростеха». С системой частно — государственного партнёрства. Раз уж у нас социалистический капитализм полугосударственный.

Монстр, короче, нужен полугосударственный. Чтобы цены держал.
waplaw
+2
waplaw, 26 Августа 2016 , url
Я тоже так считаю, т.к. контрольный государственный пакет акций таких предприятий дает больше маневра в формировании государственного бюджета в стрессовый период. Например сейчас пригодилась бы часть доходов не только нефтянки, но и рао еэс и росгидро. Они точно могут повременить с глобальной модернизацией и обошлись бы частичной. Вместо этого колонизаторы народной собственности предлагают использовать деньги пенсионного фонда. Всё это позорище, а позор надо лечить и выкорчёвывать.
fakenews
+1
fakenews, 27 Августа 2016 , url
Сдается мне это везде криминал ) Я смотрю аналоги на drugs.com обычно. Бренды любят за красивую упаковку хуячить наценку x10 а то и больше.
срф
0
срф, 27 Августа 2016 , url
Вот именно. Аспирин стоит 5.50. А в красивой упаковке которая стоит копейки 30.
fakenews
0
fakenews, 27 Августа 2016 , url
Ну это еще ладно ) Но когда тебе вместо аспирина за хотя бы 1$ пробуют всучить аспирин от «Pfitzner» за 30$ это люто бесит. Я пару раз так сходил в аптеку, потом стал сначала смотреть джанерики по стране как называются и охуевал от разницы.
срф
0
срф, 27 Августа 2016 , url
Я обычно, когда прихожу в аптеку, покупать лекарства жене или тестю, называю то что мне надо и спрашиваю есть ли аналоги. А потом покупаю. Сам к своим 50ти годам кроме аспирина и цитромона ничего не употребляю. Башка иногда болит, знаете ли.
vmizh
+2
vmizh, 27 Августа 2016 , url
ktotud
0
ktotud, 27 Августа 2016 , url
вопрос только в том, что если у нас криминал -то в европе то что? и почему они к нам за препаратами ездят
Лайм
0
Лайм, 27 Августа 2016 , url
Этот анекдот наверное про руководителя ФАС Игоря Артемьева придумали: Два шнурка в песочнице сидят, один у второго спрашивает — а тебя как зовут?… тот молчит… ты наверное тормоз?… меня Игорь зовут… а где ты живёшь?… я не тормоз… Так же и этот, Игорь, вся страна уже второй десяток лет триллионы переплачивает аферистам от фармацевтической «индустрии», а этот Тормоз только увидел…
blogman
0
blogman, 27 Августа 2016 , url
Звание «КЭП»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать