В Магаданской области паводок затопил целый город

отметили
22
человека
в архиве
В Магаданской области паводок затопил целый город
Вода залила улицы города Сусуман, по словам местных жителей, на некоторых участках можно передвигаться только на лодке.

источник: static.life.ru

Почти 5-тысячный населённый пункт местами буквально поплыл. Фото потопа на улицах Сусумана через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android ) в редакцию Лайфа прислали гражданские журналисты.

— Где-то — по колено, где-то — по пояс. А местами автобусы по крышу затопило. Мы боимся из дома выходить, там только на лодке передвигаться можно, — сообщил Лайфу очевидец Максим С.

источник: static.life.ru

Жители города предполагают, что паводок, вызванный непрекращающимися дождями, в конце концов подмыл дамбу, сдерживающую реку Берелех. Из-за этого в Сусуман и хлынула вода.

источник: static.life.ru

Сигнал о подтоплениях поступил к нам с утра. Дома там на сваях, и угрозы подтопления первых этажей и подвальных помещений нет. Критического уровня вода не достигла. Бригада спасателей выехала на место для проверки. Скорее всего, виноваты грунтовые воды, — пояснил Лайфу источник в экстренных службах.

источник: static.life.ru

По предварительной информации спасателей, затоплена улица Советская и размыты подъездные пути к местной больнице. Сотрудники МЧС на месте определят, требуется ли эвакуация жителей.

источник: static.life.ru

Напомним, ранее на Колыме уже вводился режим ЧС из-за паводков, было затруднено движение на трассах областного и федерального значения — их подмывала и разрушала вода, вызванная обильными дождями.

К настоящему моменту из-за подмыва участков для легкового автотранспорта ограничено движение на трассах Палатка — Кулу — Нексикан и Магадан — Балаганное — Талон.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Августа 2016
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Августа 2016 , url
В тему:

Войска подняты в ожидании тайфуна «Лайонрок» в Приморье

Как сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев, ойска Восточного военного округа в Приморье, на Сахалине и Курилах приведены в повышенную боевую готовность в ожидании тайфуна Лайонрок, который надвигается на Приморский край.

В управлении МЧС сообщили, что «в связи с активизацией циклонической деятельности над акваторией Японского моря тайфуна «Лайонрок» сильные ливни и шквалистый ветет ожидаются в регионе с 29 августа по 31 августа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать