Меркель и Олланд, согласившись обсудить Украину с Путиным в Пекине, признали недоговороспособность Киева - Пушков

отметили
72
человека
в архиве
Меркель и Олланд, согласившись обсудить Украину с Путиным в Пекине, признали недоговороспособность Киева - Пушков
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что в вопросе реализации Минских соглашений наряду с уже действующими и, в частности, «нормандской четверкой», появился еще один формат — без участия Киева.
«Возникает определенный нюанс, на мой взгляд, очень важный»,
— сказал А.Пушков на открывшемся в воскресенье в Москве первом всемирном форуме «В единстве с Россией». Его инициатор — фонд «Русский мир»; на форум съехались соотечественники из 96 стран.
Как напомнил А.Пушков, после недавней провокации в Крыму, президент РФ Владимир Путин заявил, что в этих условиях не представляется целесообразным встречаться в рамках «нормандского формата» (в сентябре в Пекине, как это предполагалось ранее — ИФ).
«И это как бы нюанс»,
— заметил политик.
Он обратил внимание на то, что в целях урегулирования ситуации на Украине наряду с «нормандским форматом», у нас параллельно идут переговоры с США по линии «Сурков-Нуланд», где тоже обсуждаются вопросы выполнения минских соглашений.
«Это тройная система — »нормандский формат", этот новый формат, который возникает в Пекине (Россия, Германия, Франция — ИФ) — не знаю, выживет он или нет, но, во всяком случае, как минимум, одно заседание будет, видимо, проведено и российско-американские консультации по этому вопросу показывают, что договороспособность Киева находится в центре всех этих переговоров",
— отметил А.Пушков.

Он уверен, что именно Киев сегодня тормозит реализацию минских договоренностей.
«То, что Киев на 95% недоговороспособен, это уже факт признанный. И это в частности признано тем, что (канцлер ФРГ Ангела) Меркель и (президент Франции Франсуа) Олланд дали согласие на переговоры с В.Путиным не в „нормандском формате“ в Пекине в начале сентября, а втроем — Порошенко участвовать в этих переговорах не будет»,
— подчеркнул глава комитета.
Как заметил А.Пушков, у него
«такое ощущение, что Киев сейчас находится в оборонительной позиции». «Во всяком случае в политико-дипломатическом плане ему все сложнее удерживать позицию недоговороспособности и фактического отказа от выполнения Минских соглашений»,
— добавил А.Пушков.
Добавил waplaw waplaw 28 Августа 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Игемон
+9
Игемон, 28 Августа 2016 , url
ТАМ наконец поняли, что было очевидно для любого здавомыслящего человека в России: у власти в укре фашисты и договариваться с ними нет смысла.
1sr
+3
1sr, 28 Августа 2016 , url
Нету власти. Пустое место.
Anton-f
+3
Anton-f, 28 Августа 2016 , url
Поняли? Да они это и заварили, сознательно.
Игемон
+1
Игемон, 28 Августа 2016 , url
Заварили пендосы и сумму конкретную назвали.
suare
+3
suare, 28 Августа 2016 , url
После предотвращенного теракта в Крыму и продолжающихся обстрелов на юго-востоке «нормандского формата» больше не существует, а Порошенко нелегитимен, как и все остальные участники антиконституционного переворота. Переговариваться на Украине больше не с кем. Фактически существуют несколько протекторатов, но и они ситуацией в целом не владеют.
fakenews
+2
fakenews, 29 Августа 2016 , url
Китайцы скорее всего дали понять что Порошеко с протянутой рукой выводящий рулады о «Российской агрессии» им там не нужен, поэтому и формат такой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать