[«заплатило население»] Сокращение реальных располагаемых доходов в июле оказалось на уровне апреля текущего года – максимального снижения, зафиксированного в этом году (-7% в годовом выражении)

отметили
23
человека
в архиве
[«заплатило население»] Сокращение реальных располагаемых доходов в июле оказалось на уровне апреля текущего года – максимального снижения, зафиксированного в этом году (-7% в годовом выражении)
Реальные располагаемые доходы россиян в июле повторили наименьшее значение в 2016 году. Об этом свидетельствует новая версия мониторинга Минэкономразвития (МЭР) «О текущей ситуации в экономике России по итогам января — июля 2016 года».

«Сокращение реальных располагаемых доходов в июле оказалось на уровне апреля текущего года – максимального снижения, зафиксированного в этом году (-7% в годовом выражении). Как следствие, сокращение доходов за январь — июль текущего года увеличилось до 5,3% к соответствующему периоду предыдущего года», — говорится в мониторинге МЭР.

При этом реальная заработная плата россиян по итогам июля выросла на 0,6% в сравнении с июлем 2015 года.

«Реальная заработная плата демонстрирует рост третий месяц подряд. В целом за январь — июль реальная заработная плата сохранилась на уровне аналогичного периода 2015 года», — говорится в мониторинге МЭР.

Минэкономразвития прогнозирует, что по итогам 2016 года падение реальных доходов россиян составит 2,8%. Под реальными располагаемыми доходами понимаются доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

Ранее сообщалось, что реальные доходы россиян в июле упали на 7%.
Добавил suare suare 29 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
вот56
0
вот56, 29 Августа 2016 , url
Откуда МЭР знает о РЕАЛЬНЫХ доходах?
suare
+1
suare, 29 Августа 2016 , url
Об этом свидетельствует новая версия мониторинга Минэкономразвития (МЭР) «О текущей ситуации в экономике России по итогам января — июля 2016 года».
вот56
0
вот56, 29 Августа 2016 , url
Это понятно но я о реальных доходах а не о облагаемых налогами. Какой дебил признается что при официалке 10т.р. имеет 20?
suare
+2
suare, 29 Августа 2016 , url
Теневые доходы и «серые» зарплаты — это отдельная печальная песня. Они, естественно растут в подобных ситуациях в геометрической прогрессии: «оптимизироваться» и «секвестироваться» могут не только государство и бизнес, но и население.
jaik
+2
jaik, 29 Августа 2016 , url
Реальная ЗП это не учет теневой кономики, а оценка покупательской способности зарплаты.
suare
0
suare, 29 Августа 2016 , url
Спасибо за уточнение.
Реальные располагаемые денежные доходы — доходы, которые могут быть использованы на личное потребление и сбережения. Этот показатель, наиболее объективно характеризует изменения в уровне жизни населения.
26.08.2016, 17:13
Реальные располагаемые доходы россиян в июле достигли минимума 2016 года

Реальные располагаемые доходы населения России (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в июле снизились на 7% и обновили минимум 2016 года, сообщается в мониторинге Минэкономики «О текущей ситуации в экономике Российской Федерации по итогам января-июля 2016 года».

«Сокращение реальных располагаемых доходов в июле оказалось на уровне апреля текущего года — максимального снижения, зафиксированного в этом году (-7% в годовом выражении). Как следствие, сокращение доходов за январь-июль текущего года увеличилось до 5,3% к соответствующему периоду предыдущего года»,— говорится в документе.

Официальный прогноз Минэкономики исходит из того, что снижение реальных располагаемых доходов россиян по итогам текущего года составит 2,8%. Также ведомство сообщает, что реальная заработная плата работников в июле выросла на 0,6% относительно июля прошлого года. Она растет третий месяц подряд.

Ранее Росстат проанализировал ситуацию с зарплатами в целом и выяснил, что реальные зарплаты граждан с учетом сезонности сократились даже сильнее, чем в июне.
suare
+1
suare, 29 Августа 2016 , url
Реальные располагаемые денежные доходы россиян в июле 2016 года, по предварительным данным, снизились на 7% в годовом выражении, сообщил в среду Росстат


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать