Олланд сожалеет о санкциях против России

отметили
65
человек
в архиве
Олланд сожалеет о санкциях против России
Французский президент Франсуа Олланд заявил, что сожалеет об ухудшении отношений с Россией; по его словам, отмена санкций — в общих интересах.

«Украинский кризис оказал влияние на отношения России с европейскими странами. На мой взгляд, ситуация заслуживает сожаления, поскольку она наносит вред всем сторонам, в частности, совместным экономическим проектам из-за санкций. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее найти наилучший выход из этой ситуации», — заявил Олланд, выступая перед послами на ежегодной конференции МИД Франции.

Политик отметил, что связи между Францией и Россией всегда были тесными и надежными.

Олланд также выразил надежду, что высокий уровень отношений удастся восстановить, отметив, что Москва должна ответственно подходить к разрешению кризисов, в частности, в Сирии и на Украине. По словам французского президента, он надеется на скорое возобновление дискуссий в «нормандском формате» (Россия, Франция, Германия и Украина).

Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В ответ Москва ограничила импорт продуктов из стран, которые поддержали ограничения.
Добавил yache yache 30 Августа 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
SlonikMS
+23
SlonikMS, 30 Августа 2016 , url
… связи между Францией и Россией всегда были тесными и надежными.
отметил мудила, феерически про#6@вший контракт по Мистралям.

V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 30 Августа 2016 , url
Це вин каже сейчас, а шо казал тоды?
WildSoft
+5
WildSoft, 30 Августа 2016 , url
Це вин каже сейчас, а шо казал тоды?

Це вин каже зараз, а що казав тоди?
(Со всем уважением :))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Августа 2016 , url
Спасибо вспомнил. — Ты пришла ко мне в субботу, зараз пидем на работу, я пришёл тебе нема, пидманула, пидвела! Я прожил у тёти на Украине совсем мало с пяти до семи лет. Так что прошу прощения за неточности. Ещё раз спасибо за исправления.
WildSoft
+1
WildSoft, 31 Августа 2016 , url
Просто резануло слух, не удержался :) Я там прожил 32 года с рождения…
suare
+11
suare, 30 Августа 2016 , url
По словам французского президента, он надеется на скорое возобновление дискуссий в «нормандском формате» (Россия, Франция, Германия и Украина).
И зря.

Французишко ещё не понял, что «нормандский формат» больше не существует: впервые проблемы на территории бывшей Украины на предстоящей встрече G20 будут решать без участия украинской хунты и регионально-муниципальных клик на бывшей украинской территории.

«Единой и неделимой» больше не существует по факту. Жизнь взяла своё: нынешним летом «эти» бесноватые даже АТО на юго-восток от Киева продолжить не смогли: популяли из тяжелого вооружения — и заткнулись за неимением сил вести активные боевые действия. А заокеанский дядюшка Сэм такого не прощает, не говоря уже о подлянке с неудачной попыткой организовать терракт в Крыму.

Золотой запас закончился, кредиты не дают. Пора разбегаться в разные стороны без всяких там шенгенских виз своим ходом. Как бы уже полученное назад не потребовали, да ещё и с процентами.
suare
+3
suare, 30 Августа 2016 , url
suare
+2
suare, 30 Августа 2016 , url
Помощник президента России Юрий Ушаков пояснил ранее озвученную информацию о возможности проведения на саммите G20 в китайском городе Ханчжоу встречи в «нормандском формате».

— Украина не является членом G20, но Порошенко в одном из телефонных разговоров предложил провести встречу в КНР на высшем уровне. Встреча не была согласована, была просто идея.

Однако после недавних событий в Крыму Путин отказался обсуждать даже саму возможность такой встречи. Поэтому никакого «нормандского формата» в Ханчжоу не будет
, — рассказал Ушаков Лайфу.
suare
+1
suare, 30 Августа 2016 , url
Президент России в рамках саммита двадцатки в Китае проведет отдельные встречи с президентом Франции и канцлером Германии. Трехсторонней встречи по Украине не будет

«Вначале было условлено провести трехстороннюю встречу с тем, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию на Украине, пути дальнейшего сотрудничества в рамках «нормандского формата», в рамках минского процесса. Но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, предложили провести две двусторонние встречи», – сообщил Ушаков.

Помощник президента России добавил, что главной темой встреч Путина и с Олландом, и с Меркель станет Украина.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что отмечает ухудшение ситуации на Украине и рассчитывает на возобновление дискуссий в «нормандском формате» по конфликту на юго-востоке страны. Кроме того, Олланд сказал, что сожалеет о санкциях против России и надеется, что ситуация изменится.
suare
0
suare, 30 Августа 2016 , url
16:20, 30 августа 2016
Отменена трехсторонняя встреча Путина, Меркель и Олланда на саммите G20.
Российский президент встретится с французским лидером и канцлером Германии по отдельности


Владимир Путин на саммите «большой двадцатки» в китайском Ханчжоу 4 сентября встретится со своим французским коллегой Франсуа Олландом, а 5 сентября — с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, трехсторонней встречи лидеров не будет, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Мы планируем провести еще одну двустороннюю встречу с президентом Олландом. Пока это окончательно не зафиксировано, но условлено, что президенты России и Франции проведут в Ханчжоу очередной двусторонний контакт», — сказал он журналистам.

«Что касается встречи с Меркель, то мы сейчас согласовываем время этой встречи, и, очевидно, что она состоится 5 сентября», — сказал он.

«В начале было условлено провести трехстороннюю встречу, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию на Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса, но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи, т.е. будет проведена отдельная встреча с Олландом и отдельная встреча с канцлером Германии Меркель», — сказал он.

Ушаков отметил, что главной темой обеих встреч будет ситуация на Украине.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что в Ханчжоу не состоится встреча лидеров нормандского формата, Ушаков заявил: «Вы же знаете историю. Украина не является членом „двадцатки“, но Порошенко в ходе одного из телефонных контактов предложил воспользоваться саммитом в Ханчжоу, чтобы провести заседание нормандского формата на высшем уровне».

«Эта встреча не была согласована, а после известных событий в Крыму наш президент четко заявил о своем отношении к такому возможному контакту. Мы отказалась даже рассматривать такую перспективу», — продолжил он.

«Но вы правильно посчитали: раз трое участников нормандского формата, и они встречаются по отдельности, значит, никакого нормандского формата в Китае не будет», — сказал он.
magmaster
+1
magmaster, 30 Августа 2016 , url
Французишко
так он же голландец. )
Игемон
+7
Игемон, 30 Августа 2016 , url
Уродец внёс достойный вклад в дело ухудшения отношений России и франции. Вспомним эпопею с мистралями!
Stopor
+9
Stopor, 30 Августа 2016 , url
Олланд сожалеет, Мистрали ему в бухту. ))
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

источник: worldcrisis.ru
Василий Савин
+3
Василий Савин, 30 Августа 2016 , url
Постоянное бла-бла-бла, но в конце обязательно:- Россия должна ответственнее подходить в разрешении кризисов на украине и Сирии… Опять мы кому-то должны, а они контролировать и указывать,- никак не дойдёт, что это они, в большей мере, ответственны за то, что происходит на украине и за эти санкции. Но не подумали, что мы можем перенести все тяготы санкций, а изнеженная европа нет,- что палка имеет два конца… Теперь ждём ваших шагов «старушка» европа,- будем смотреть, кого будете защищать,- надоевшею разрушенную с вашей помощью украину или свои мелкие интересы и своё благополучие… М-р олланд сожалеть о содеенном мало, нужно и исправлять, что накосячили вместе с бабкой меркулихой…
PM
0
PM, 31 Августа 2016 , url
О президентстве своём пора уже сожалеть Олланду. Бездарно прошло.
hamburgerru
0
hamburgerru, 31 Августа 2016 , url
«… Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее найти наилучший выход из этой ситуации», — заявил Олланд
пора cосать прощение…
hamburgerru
0
hamburgerru, 31 Августа 2016 , url
Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине.
неправильный вывод! правильный: из-за того, что не можете сказать «нет» пендостану


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать