Канцлер Германии заявила, что была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу.

отметили
68
человек
в архиве
Канцлер Германии заявила, что была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая в понедельник, 29 августа, на предвыборном мероприятия Христианско-демократической партии в Шверине, выступила с резкой критикой действий Москвы на Украине. Напомнив, что Евросоюз ввел санкции против России в связи с аннексией Крыма и вооруженной поддержкой Москвой сепаратистов в Донбассе, глава немецкого правительства подчеркнула, что никому не позволительно безнаказанно перекраивать границы в Европе.

Она была ошеломлена, когда первый российский танк пересек украинскую границу, отметила Меркель. «Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках», — заявила канцлер ФРГ. По ее мнению, из-за поддержки Россией сепаратистов, не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня на востоке Украины.

В то же время глава немецкого правительства вновь подчеркнула, что отказ от санкций был бы как в интересах России, так и Германии. «Я крайне заинтересована в прекращении санкций», — отметила Меркель, уже в который раз связав их отмену с выполнением Москвой минских соглашений. «В тот момент, когда мы достигнем прогресса в исполнении минских соглашений, санкции будут ослаблены», — заявила канцлер ФРГ.
Добавил ramstor ramstor 30 Августа 2016
Комментарии участников:
Grey_126
+24
Grey_126, 30 Августа 2016 , url
никому не позволительно безнаказанно перекраивать границы в Европе.
— Никому кроме нас! (НАТО)
Чета момент то исторический а его так никто кроме г-жи Меркель и г-на Порошенко не видел((( Не честно как-то получается(((
(это я про первый танк)

nuclear_zomby
+11
nuclear_zomby, 30 Августа 2016 , url
Сранж видел, божится…
RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 30 Августа 2016 , url
— Никому кроме нас! (НАТО)
Ещё можно было Ельцину, Шушкевичу, Кравчуку…
Stopor
+8
Stopor, 30 Августа 2016 , url
Украина цээуропа. А Югославия должно быть где-то в Полинезии. Историко-географическая амнезия — хорошая болезнь. Тут помню, тут не помню.
Stopor
+5
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Конечно же Югославию никто не бомбил, не то что в многострадальном Киеве с его неисправными кондиционерами, а косовский референдум был самым законным и настоящим, в отличие от крымского. У Вас весьма интересное понимание справедливости.
lysь
0
lysь, 31 Августа 2016 , url
Крым отошел России, он не стал самостоятельным государством
Stopor
0
Stopor, 31 Августа 2016 , url
«отходят» покойники. А Крым добровольно вошёл в состав Российской Федерации — своей исторической государственности.
lysь
0
lysь, 31 Августа 2016 , url
Уже даже фильм сняли, где наш президент чуть ли не прямым текстом говорил, как Крым вошел в состав России. Там такая пропаганда велась среди населения перед выборами. Да и не исключение, что выборы были сфабрикованы, хотя большинство как мне кажется конечно бы проголосовало за вхождение в состав России. Только вот число 90 с лишним % выглядит убедительнее…
Stopor
0
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Мне очень важно Ваше мнение о кино, пропаганде и выборах. Как и все прочие мнения. Поезжайте в Крым, Севастополь и донесите эти умозаключения до местных. О результатах расскажите.
lysь
+1
lysь, 31 Августа 2016 , url
Мне очень важно Ваше мнение о кино, пропаганде и выборах

Если бы я хотел лично Вам написать, то так бы и сделал. Я хочу, чтобы здесь были какие-то альтернативные мнения, а не только мнения ура-патриотов (ничего личного). Так что не принимайте мои сообщения так лично. Можете даже не читать их. Когда я отвечаю на сообщение, то даже не читаю, кто его написал. Вижу контент и отвечаю.
Stopor
0
Stopor, 31 Августа 2016 , url
Плевать мне на любой ура- или караул- патриотизм как и на всякую осетрину второй свежести.
Формирование мнений будь то альтернативных или единых просто ради их наличия — сущее недоразумение. Как якутская баллада — что вижу о том и звуки хомуса. Ничего личного. Мнение (оно же умозаключение) должно обладать конструктивными качествами и такими, как содержательность (наличие необходимого и достаточного комплекса тезиса и аргументов к нему), логичность, рациональность, актуальность, непротиворечивость внутренняя и установленным фактам. У Вас я заметил явные пробелы и проблему с этим.
Не всё, что съедобно должно быть без плесени, но не всякая плесень съедобна.
priyatelь
+1
priyatelь, 31 Августа 2016 , url
О, дойчен шлюхен угрожает нам! У неё зудит под хвостиком? Их плохо удовлетворили в 45-м?
Moskauer
+1
Moskauer, 31 Августа 2016 , url
Когда берлинскую стенку ломали о перекраивание границ небось на вспоминала.
Grey_126
+4
Grey_126, 30 Августа 2016 , url
Ага! И Сранж!!! Значит всетаки косяк на троих курили!)))
X86
+13
X86, 30 Августа 2016 , url
Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках»,
Еще ядерные атаки были.
laserpress
+9
laserpress, 30 Августа 2016 , url
… и конные бурятские дивизии.)))
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 30 Августа 2016 , url
По ее мнению, из-за поддержки Россией сепаратистов, не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня на востоке Украины.
Ой…
blogman
+1
blogman, 31 Августа 2016 , url
Больше так «зарабатывать» не хочет.
Хм, т.е. из вашего сообщения подразумевается, что человек служил по контракту. Его якобы отправили в горячую току, он обосрался, что надо за денежки то не жопу в казарме протирать, а воевать и вернулся? И Вы после этого утверждаете, что это АДЕКВАТНЫЙ человек ??
Он не в этом первом танке был?
Moskauer
+2
Moskauer, 31 Августа 2016 , url
Согласен с Вами. Если выбрал профессию военного, будь любезен, выполнять свои обязанности. Солдаты вроде как иногда стреляют и убивают если Родина прикажет. А это не адекватный человек (солдат), а какой-то дристанейло.
lysь
-1
lysь, 31 Августа 2016 , url
а кто сказал, что он обосрался? Он отслужил сколько положено
hamburgerru
0
hamburgerru, 31 Августа 2016 , url
Лично разговаривал с человеком
и этот человек был точно не с украины? и доказательства в виде паспортов показывал? или простреленую жестянку?
lysь
+1
lysь, 31 Августа 2016 , url
он не на допросе у меня был, я не в компетенции его допрашивать. Если бы он мне назвал где, когда он участвовал в боевых действиях, то это как мне кажется разглашение военной тайны, нет? Понятное дело, для Вас моё сообщение как стеклом по пенопласту, верить мне или этому товарищу, что мне рассказывал про свой военный опыт — Ваше дело. Танков там нет (с его слов), диверсионные группы работают, наши подразделения в военных действиях участвуют, свои кураторы на местах есть, также как и западные кураторы в Киеве.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 31 Августа 2016 , url
Знаю 100%, что как минимум одно российское войсковое подразделение воевало на территории Донбасса. Лично разговаривал с человеком, который там был. Адекватный. Больше так «зарабатывать» не хочет.
Ничуть не сомневаюсь в правдивости истории, как и в реальности т.н. «северного ветра», и весьма поддерживаю. Но моё «Ой» — относилось немного к другому. Ко мнению Меркель, что якобы именно
из-за поддержки Россией сепаратистов,
не соблюдается режим прекращения огня.
lysь
0
lysь, 31 Августа 2016 , url
я про Меркель и ни слова не писал. Западу выгодно играть на всем. На нервах России в том числе. Меркель, что ей скажет черный человек в белом доме, то и будет делать. По-моему только идиот этого не знает. Я лишь написал, что «наши подразделения участвуют в боевых действиях на Донбассе». Вот все, что я хотел написать. И это не нравится ура-патриотам. И ещё много чего не понравится. Как «русские» с Донбасса вату катают и живут на пособия, часть которых отправляют родственникам на Донбассе. Знаете, так, как они закупаются (хатэньку вот снимают одни в соседнем подъезде у нас), позавидовали бы многие семьи. Я пишу лишь только о том, в чем уверен.

Почему никто не спросит: осуждаю ли я наше присутствие на Донбассе? Я бы ответил: «нет». Осуждаю ли я аннексию Крыма? Я бы ответил: «нет». Вся разница между мной и вами (именно множественное число) в том, что я не обеляю те средства, с помощью которых мы достигаем каких-то успехов на внешнеполитической арене. Как можно биться с дерьмом и оставаться чистым?
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 31 Августа 2016 , url
Вся разница между мной и вами (именно множественное число) в том, что я не обеляю те средства, с помощью которых мы достигаем каких-то успехов на внешнеполитической арене.
Если множественное число, значит я один из тех с кем разница. Ок, а можете сказать, что конкретно, к примеру обеляю я, и не обеляете вы?
Как можно биться с дерьмом и оставаться чистым?
Разумеется низзя. Но есть то, что нельзя себе позволять (как по мне) — это предательство и слив своих.
lysь
-1
lysь, 31 Августа 2016 , url
у предательства нет национальности

насчет обеления в целом, не про Вас:

— Крым не совсем «чисто» вошел в состав России. Итоги референдума преувеличены для того, чтобы показать более красивое число в процентном соотношении проголосовавших. Настоящее количество проголосовавших «за» было бы в районе 70-80%. Уверен, что сейчас крымчане хотели бы вернуться в 2013 год в состав Украины (замечу, что в 2016 году на Украину они не захотят по понятным причинам)

— На Донбасе воюют наши подразделения + Кремль курирует правительство ДНР и ЛНР (главы назначаются в Москве со всем правительством аналогично Приднестровью). Всё командование идет из Москвы, все операции. Думаете, так легко мобилизировать и подготовить всех к войне, чтобы дать отпор правительственным войскам, пусть и Украины?? Думаете ВСУ на столько слабы? Мой отец служил на Украине в конце 80-х — начале 90-х. Там конечно до России далеко, но по потенциалу это не африканская республика )) Вы скажете, что по сравнению с 90-ми там всё стало хуже? И будете правы! Но всё же не на столько, чтобы не подавить «восстание». Иловайский котел, Дебальцевский котел… думаете это Моторолы всякие спланировали? Это нужно быть довольно-таки неплохим «полководцем», чтобы взять в окружение войска противника. Это целая наука, военная наука. Я не поверю, что это всё спланировали коренные жители Донбасса, пусть и в прошлом военные. А кто был министром обороны ДНР? Откуда Стрелков? А Бородай? Они что с Донбасса? Я думаю, то что я пишу настолько очевидно, что мне даже как-то не по себе. Такое ощущение, что на «белое» все твердят «черное». Причем это выглядит абсурдно!

Вот сам Гиркин (Стрелков) говорит о том, что Россия воюет на Донбассе — www.rosbalt.ru/video/2015/11/17/1462141.html

Видео по понятным причинам выпилено. Со словами Гиркина абсолютно согласен и добавить нечего!

Пора, наконец, откровенно сказать в лицо, что Россия ведет там войну и что эту войну нам необходимо выиграть
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 1 Сентября 2016 , url
Крым не совсем «чисто» вошел в состав России.
Ну, да, вошёл не совсем кошерно, но вполне в духе современных трендов, и вполне справедливо если совместить исторический контекст и ситуацию в Украине на тот момент. Народ сверг ненавистного правителя поправ конституцию? Ну так, в Крыму свергли ненавистное украинское иго, сказав «нах оно нам надо, такие новые власти, мы под ними жить не хотим».
Итоги референдума преувеличены для того, чтобы показать более красивое число в процентном соотношении проголосовавших. Настоящее количество проголосовавших «за» было бы в районе 70-80%.
Ну а что даёт основания вам так уверенно говорить о своей версии? Как по мне -цифры вполне нормальные. Смотрите — за 96 %. Явка — 83 %. Умножаем одно на другое, получаем ваши 80%. Вполне разумным будет предположение, что те, кто был против, в основном просто не пошли голосовать, понимая бесполезность. Отсюда и такой высокий процент за. Что неразумного и нелогичного в такой раскладке?
Уверен, что сейчас крымчане хотели бы вернуться в 2013 год в состав Украины (замечу, что в 2016 году на Украину они не захотят по понятным причинам)
Как по мне, слишком… какое то, непрямое желание, ну типо чесать левой пяткой правое ухо. Поэтому как по мне, у вас немного неправдоподобное предположение. Потому что решение о выходе принималось не 2013, а в 2014 во время путча, и туда в 2014 они уж точно не хотят. Потом… Предположу, что в 2013 в России было по любому лучше чем в Украине ;)
Ну и третье… Крымчан, насколько я понимаю очень раздражала всеобщая украинизация, когда даже фильмы дублировались исключительно на украинский.
Севастополь объявлялся городом украинской славы, гимн " Севастополь — гордость русских моряков" переделали в
Тут хрестились древнi руси —
Володимира сини,
I святую ратну славу
В стольний Київ принесли.
Тут не раз у бiй кривавий
Йшли на подвиг козаки,
Бились на смерть в бастiонах
Чорноморцi-моряки.

Величавий Севастополь,
Мiсто слави й кораблiв:
Бiлокам`яна столиця
Українських морякiв.
Ну и конечно украинская история, где акцентировалось то, что русские — враги, от коих украинцы много чего претерпели. Вот сильно сомневаюсь, что крымчане хотели бы туда вернуться…
На Донбасе воюют наши подразделения + Кремль курирует правительство ДНР и ЛНР (главы назначаются в Москве со всем правительством аналогично Приднестровью). Всё командование идет из Москвы, все операции.
Воюют. Называются «Северным ветром». Это секрет полишинеля.
Думаете ВСУ на столько слабы?
Насколько я могу судить, на тот момент, когда началась вся буза — ВСУ были ОЧЕНЬ слабы. И тогда и надо было действовать. Но, приехал дядя Бухкальтер… Лан, не будем о грустном…
Ну а сейчас, конечно, насколько я опять же могу судить по разным материалам ВСУ сильно выросли в мощи…
Ruapss
+7
Ruapss, 30 Августа 2016 , url
Старая шлюха. Когда ж ты сдохнешь…
срф
+6
срф, 30 Августа 2016 , url
Похоже у бабки глюки начались
liquidvae
+17
liquidvae, 30 Августа 2016 , url
О дааа, бля! Ни один спутник и ни один смартфон не может заснять мифические танковые клинья, бля!!!

«Сегодня же речь идет не об одном танке, а об очень, очень многих танках»


oleg_ws
+8
oleg_ws, 30 Августа 2016 , url
явно без спецоперации ФСБ не обошлось! Раньше подмену допинг-проб делали невидимыми, а теперь и за танки взялись!
Василий Савин
+6
Василий Савин, 30 Августа 2016 , url
Одно могу сказать на высказывания бабушки Меркель,- поздно быть проституткой,-говоря одно, думая другое, и делая незнамо что, — пример твой никого не вдохновит…
Nezloi
+1
Nezloi, 31 Августа 2016 , url
«Вот говорили мне, надо меньше смотреть телевизор...» (Фрекн Бок)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Августа 2016 , url
Драп нах Зюден… Вот не верят, что фрауфюрер внучка Гитлера. Может так и есть, но мечту о жизненном пространстве и рабах для немцев, фраугитлер последовательно пытается осуществлять… Чего там взбунтовавшиеся рабы с римлянами делали?
rusinvent
0
rusinvent, 31 Августа 2016 , url
Ей плевать на Европу. Она доживает там последние дни. Она стремится возглавить ООН, как её обещали Штаты — контролировать через неё Мир
lysь
-1
lysь, 31 Августа 2016 , url
ИМХО. Насчет танков она погорячилась, что видела. Их до такой степени замаскировали, что никакой спутник не поможет
Юрии Пягаи
0
Юрии Пягаи, 31 Августа 2016 , url
меркель не вини зеркало коль рожа крива.
Siddthartha
+1
Siddthartha, 31 Августа 2016 , url
вот этот наверное танк
vmizh
+1
vmizh, 31 Августа 2016 , url
Вот так начиналось. А закончилось градами по многоэтажкам
Siddthartha
+1
Siddthartha, 31 Августа 2016 , url
знаю, я тут живу…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать