Лидер демократов в Сенате США: Москва может попытаться сфальсифицировать выборы в США

отметили
67
человек
в архиве
Лидер демократов в Сенате США: Москва может попытаться сфальсифицировать выборы в США
Лидер демократов в Сенате США Гэри Рид предположил, что Россия может сфальсифицировать результаты выборов президента США. Рид написал соответствующее письмо директору Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсу Коми, которое в понедельник, 29 августа, опубликовала интернет-версия газеты The New York Times (NYT).

Рид, в частности, указывает, что вмешательство российского правительства в предвыборную кампанию в США «более масштабно, чем известно всем, и может включать намерение сфальсифицировать официальные результаты голосования». «Очевидность прямой связи российского правительства с предвыборной кампанией Дональда Трампа продолжает расти», — указывает сенатор, напомнив, что бывший первый заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл назвал республиканского политика «невольным агентом» России и Кремля.

Издание также напоминает, что 18 августа ФБР предупредило американские избирательные комиссии о том, что в двух штатах были попытки взлома баз данных избирателей. В одном случае злоумышленникам удалось скачать информацию, в другом — только пробить защиту. По данным Yahoo News, речь идет о штатах Аризона и Иллинойс. При этом, указывает NYT, остается неясным, хотят ли хакеры повлиять на итоги выборов, или персональная информация об избирателях понадобилась им для других целей.

В своем письме главе ФБР Рид не разъясняет, какими способами хакеры способны манипулировать ходом голосования в США. В то же время он заявил NYT, что Россия может сосредоточить свои усилия на «менее, чем шести» неопределившихся штатах, изменить результаты голосования и подорвать доверие к избирательной системе. Сенатор выразил надежду, что правоохранители тщательно расследуют эту информацию, и результаты этого расследования будут публичными.
Добавил ramstor ramstor 30 Августа 2016
Комментарии участников:
peremit
+11
peremit, 30 Августа 2016 , url
Походу его порошенко покусал.
Grey_126
+21
Grey_126, 30 Августа 2016 , url
В самой демократической стране мира подстраховываются от неудобного результата голосования простых смертных))) Если Трамп победит — значит РФ вмешалась и подтасовала результаты)))
X86
+7
X86, 30 Августа 2016 , url
При этом решающее значение имеют голоса выборщиков.
А вообще, забавная избирательная кампания. Соперничают агент Кремля и старый клитор старая Клинтон. Вот это супердемократия.
1sr
+2
1sr, 30 Августа 2016 , url
Ну, а директор ФБР Джеймс Коми, что должен ему ответить?..
Коми — субъект Российской Федерации, а не русский разведчик.
fakenews
+11
fakenews, 30 Августа 2016 , url
фальсифицировали фальсифицировали да не выфальсифицировали.
Uriel
+5
Uriel, 30 Августа 2016 , url
Гэри должен собраться с силами и сообщить американцам страшную правду — голосование уже прошло, результаты лежат на столе у Путина. На подпись.
foruser
0
foruser, 30 Августа 2016 , url
это как? путин победит на выборах что ли?
вот американцы рады-то будут
Константин Дубровин
+2
Константин Дубровин, 30 Августа 2016 , url
НЕОЖИданно будет если на выборах в США победеит Единая Россия
и второе
предлагаю совместить выборы в США с единым днем голосования 18 марта
Nezloi
0
Nezloi, 31 Августа 2016 , url
Короче, пиндосы, вашим президентом будет Жириновский! И никаких возражений! :))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать