«Последняя надежда Земли»: Клинтон заявила об исключительности США

отметили
67
человек
в архиве
«Последняя надежда Земли»: Клинтон заявила об исключительности США
В ходе выступления в штате Огайо кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что США являются «исключительной» и «незаменимой» страной, несмотря на то, что это может быть неприятно другим странам.

«США – исключительная нация, я верю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему «последняя и лучшая надежда Земли», мы все ещё «сияющий город на холме», как говорил (президент) Рейган и все ещё «великая, не эгоистичная, сочувствующая страна» Роберта Кеннеди», — цитирует Клинтон РИА Новости.

По её словам, «США также являются незаменимой страной» и при этом обладают гораздо более надёжными и многочисленными партнёрами, чем Россия и Китай.

Она отметила, что другие страны «может быть, не хотят слышать этого, но это не значит, что это не так».

Напомним, ранее об исключительности Соединённых Штатов говорил президент Барак Обама.

«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмём на себя эту роль, то её возьмёт кто-то другой», — утверждал Обама во время обращения к выпускникам военной академии Вест-Пойнт в мае 2014 года.

Президент РФ Владимир Путин назвал подобные высказывания «ошибочной позицией».
Добавил ramstor ramstor 1 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+18
Игемон, 1 Сентября 2016 , url
Исключительные идиоты. Фашизм возрождается. Но есть страна с опытом борьбы с фашизмом.
blogman
+21
blogman, 1 Сентября 2016 , url
Если мы не возьмём на себя эту роль, то её возьмёт кто-то другой», — утверждал Обама
источник: risovach.ru
Думка
+7
Думка, 1 Сентября 2016 , url
«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи.
Что-то не припомню, в каком из этих мест они помогли.
Тут ситуация развивается скорее наоборот: весь мир очень хочет, но ни как не может избавиться от их «помощи». Украина, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия — это еще не весь список тех, кому они помогли.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 1 Сентября 2016 , url
Когда на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 1 Сентября 2016 , url
Ну и смотрит, все же знают, что маски американские....)))
lifeos
+5
lifeos, 1 Сентября 2016 , url
наоборот хорошо. когда лидерство было очевидно — о своем величии почти не говорили)
wow
+4
wow, 1 Сентября 2016 , url
Народ в штатах с детства накачивают патриотизмом и мыслью что их странна самая лучшая и особенная. Собственно кандидаты в президенты говорят про исключительность не потому что сами в это верят, а чтобы возбудить соответствующе заряженный электорат.
5422
+4
5422, 1 Сентября 2016 , url
> по-прежнему «последняя и лучшая надежда Земли»
> все ещё «великая

Ще не вмерла амерiкашки, ні слава, ні воля, Ще нам, браття амерiканцы, усміхнеться доля.
sl_tk@km.ru
+1
sl_tk@km.ru, 1 Сентября 2016 , url
великая, не эгоистичная, сочувствующая страна
а можно, что бы эта не эгоистичная страна не лезла в дела других стран без спроса?
svarogue
-2
svarogue, 1 Сентября 2016 , url
Но они же не могут, великая сила сочувствия не дает остаться в стороне^_^
Nezloi
0
Nezloi, 1 Сентября 2016 , url
Да.., чувствуют пиндосы, что стульчик-то под ногами шатается...:) Иначе зачем так усираться убеждая всех в своей «исключительности»?
spallin
0
spallin, 1 Сентября 2016 , url
Совершенно исключительная страна…, где не пройдут там трупы и хаос.
ramstor
0
ramstor, 1 Сентября 2016 , url
Вот никогда не думал, что буду хвалить американского политика за честность. Но придётся это сделать. Я внимательно прослушал предвыборную речь Хиллари Клинтон, посвящённую международной политике, и должен сказать, что она сделала просто королевский подарок всей кремлёвской пропаганде. Дмитрий Киселев может спокойно уходить в отпуск. Зачем делать пятиминутки ненависти к США, когда по телевизору можно просто крутить избранные цитаты из выступления Хиллари Клинтон?

Тут всё настолько прекрасно, что я даже не знаю, как это комментировать без фейспалма. Слово пациентке:

«США — исключительная нация. Я верю, что мы — последняя надежда Земли, о которой говорил Линкольн. Мы — сияющий град на холме, о котором говорил Рейган. Мы всё ещё та самая альтруистичная и милосердная страна, о которой говорил Кеннеди.»

Если США — это последняя надежда нашей планеты, то планету жалко. Ну а вопрос альтруистичности и милосердия США я предлагаю обсудить с жителями Сербии или Сирии. Они могут рассказать много интересного на эту тему.

А теперь внимание! Хиллари Клинтон раскрыла секрет, почему американцы являются исключительной нацией. Аргументация поражает своей глубиной. Снова слово пациентке:

«Дело не только в том, что у нас самая великая армия или в том, что наша экономика больше, чем любая экономика на планете, а ещё и в силе наших ценностей, силе американского народа. [...] Часть американской исключительности заключается в том, что мы — незаменимая нация.»

Давайте займемся фактчекингом. Для начала стоит отметить, что Хиллари Клинтон лжёт, когда говорит, что у США самая крупная экономика на планете. По паритету покупательной способности, экономика США уже позади экономики Китая. Да и на счёт величия армии США я бы не давал столь комплементарных оценок. Величие армии всё-таки определяется не её способностью гасить туземцев «томагавками» с безопасного расстояния или расстреливать свадьбы с помощью беспилотников.

Ну, а насчет американских ценностей мне бы хотелось уточнить: какие конкретно ценности подразумевала госпожа Клинтон. Может, право на гей-парады и однополые браки? Или возможность для американцев убивать детей, которых они усыновили в России и не отвечать за это перед законом? Или может быть речь идёт о свободе предпринимательства для бизнесменов вроде Браудера или Ходорковского? Я теряюсь в догадках, но почему-то ни одна из этих американских ценностей не кажется притягательной, и уж тем более ни одна из них не подходит в качестве аргумента в пользу исключительности американской нации.

Апофеозом же речи Хиллари Клинтон можно считать вот этот фрагмент:

«На самом деле, мы — незаменимая нация. Люди со всего мира смотрят на нас и следуют за нами. Друзья, нам так повезло быть американцами. Это невероятное благословение. Это то, почему так много людей со всего мира тоже хотят быть американцами».

Я бы отметил, что по статистике, среднестатистический американец, если называть вещи своими именами, это плохо образованный жирдяй, сидящий на антидепрессантах. Мне вот не хочется становится американцем. А вам хочется? Вы просыпаетесь каждый день с мыслью о том, что было бы круто стать каким-нибудь Джоном Смитом из Бруклина? Смелее, пишите в комментариях. Мне правда интересно ваше мнение.

Я не психиатр, конечно, но после прослушивания речи госпожи Клинтон у меня возникает подозрение, что у неё — мания величия. И ещё мне интересно, а чем собственно отличается её речь об исключительности США от знаменитого стихотворения Киплинга о бремени белого человека, которое на западе уже давно считается образцом пропаганды империализма и национализма. По сути — ничем. Разница только в том, что политтехнолог и пиарщик Киплинг намного талантливее спичрайтеров Клинтон, да и работал он для более взыскательной публики. Ну а госпожа Клинтон вполне может войти в историю как президент США, который не стеснялся использовать в избирательной кампании откровенно нацистскую риторику.

Тут стоило бы поинтересоваться у наших доморощенных либералов, насколько риторика об исключительности какой-то нации сочетается с либеральными ценностями. Но, к сожалению, в этом нет смысла. Наши либералы слишком заняты грантоедством, чтобы обращать внимание на людоедские речи тех, кто платит им деньги. А вот мы должны сделать правильные выводы и навсегда запомнить, что с Хиллари Клинтон и другими проповедниками американской исключительности можно разговаривать только с позиции силы, а значит нам нужно наращивать расходы на армию и вооружения. Иначе нас просто уничтожат во славу исключительной американской нации.
cont.ws/post/361083


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать