Похороны Ислама Каримова пройдут 3 сентября

отметили
20
человек
в архиве
В Самарканде, на родине президента Узбекистана Ислама Каримова, готовятся к похоронам главы государства. Об этом вечером 1 сентября сообщили порталы «Фергана», «Озодлик радиоси», а также сайт «Народного движения Узбекистана».

«О смерти главы Узбекистана до сих пор не объявлено официально. По нашим данным, это будет сделано в пятницу. А в субботу, 3-го сентября, тело 78-летнего бессменного президента Узбекистана будет предано земле», — сообщает «Фергана». Как сообщает издание, самолет с телом президента якобы уже вылетел из Ташкента.

Агентство опубликовало фотографии строительных работ, которые ведутся в рамках приготовления к погребению. «Снимки свидетельствуют о том, что похоронен узбекский лидер будет на самаркандском кладбище, примыкающем к знаменитому архитектурному и историческому памятнику Шахи Зинда, где покоятся два брата и мать Ислама Каримова», — говорится в статье.
Добавил fafol fafol 2 Сентября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 2 Сентября 2016 , url
К сожалению, все мы там будем.
А вот что будет в Узбекистане теперь непонятно. Именно Каримов выкинул американскую базу из Узбекистана — понял, что она — прямой рассадник против него
fafol
+4
fafol, 2 Сентября 2016 , url
У нас, в Казахстане, напряженно следят за ситуацией, т.к. как и Каримов, Назарбаев не имеет преемника. Что будет — борьба кланов с возможной сменой курса или нет — это волнует всез
1sr
+2
1sr, 2 Сентября 2016 , url
Кто бы не пришёл, без дружеских отношений с Китаем там никуда.
Так что все нормально будет.
waplaw
0
waplaw, 2 Сентября 2016 , url
Информационное сообщение Кабинета Министров Республики Узбекистан

Дорогие соотечественники, с большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего Президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 2 Сентября 2016 , url
Лучше это отдельной новостью оформить.
waplaw
0
waplaw, 2 Сентября 2016 , url
Оформляйте


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать